Перейти до

Тактический фонарь Fenix TK15


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Совсем недавно купил себе амуницию для охоты и понял, что необходимо дополнительное снаряжение.

Так как я на охоте и рыбалке в основном в вечернее время, остро необходимо приобретение качественного фонаря.

Налобный фонарь я рассматривал, но я не люблю когда на голове что-то висит. Потому, я решил выбрать хороший ручной фонарь, который будет универсальным.

Выбрал я TK15 феникс.

 

TK15_alpha.jpg

 

У него высокая мощность и удобная кнопка переключения режимов. Ещё есть фильтры.

Стоимость его порядка 880 гривен. Есть похожие фонари TK12 и TK11, которые дешевле.

 

Меня смущает кнопка у ТК15, кто уже покупал подскажите какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарь 880грн?? :unsure: Нахер в сетях фонарики с фильтрами и прочех хреновиной??? Но лоб нацепил обычный светодиодный и вперед! Думаю ты не по адрессу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смахивает на рекламу. Но Феникс все же очень крутые фонари. Здесь где-то была тема по-поводу фонариков. А последний фонарь, ИМХО, говно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смахивает на рекламу. Но Феникс все же очень крутые фонари. Здесь где-то была тема по-поводу фонариков. А последний фонарь, ИМХО, говно...

 

Интересно а почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смахивает на рекламу. Но Феникс все же очень крутые фонари. Здесь где-то была тема по-поводу фонариков. А последний фонарь, ИМХО, говно...

 

+1

в той теме о фонарях , я указывал классный фонарь , недавно купил еще один за 45грн на рад рынке , даже не бракованнный, фонарь супер.

похож на этэтот но с одним светодиодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была реклама, была бы масса ссылок. А мне это незачем.

Обсуждать одни налобники в стиле Petzl и прочего мне не интересно.

 

Думаю, в рамки форума вмещаются и обычные ручные фонари.

 

Меня не интересуют сейчас ваше мнение о налобнике. Нужен фонарь на рыбалку и в поход. Этот, как по мне, лучший вариант.

А цена почему смущает?

 

Если фонарь берется для определенных целей, а не для игрушки. То основной задачей стоит надежность!

 

А в ваших фонарях за 50 гривен, надежности на один раз и до первого дождя.

 

Так что, если есть туристы, посоветуйте какими фонарями пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, если есть туристы, посоветуйте какими фонарями пользуетесь?

Открою Вам страшную тайну - налобники Петцль онлы! Ибо очень часто ОБЕ руки нужны для работы со снарягой/страховкой! Вы об этом не подозревали? Жить как-то хочется, поэтому к страховке надо относиться серъезно. А потом, это тупо удобно - куда смотришь, там и освещает фонарь.

Если кто-то возразит, значит это не турист, а так - погуять вышел :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тактических фонарей - это к страйкболлистам, например сюда:

http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=34757

 

Лично я пользуюсь UltraFire WF-502B CREE R2 - дальнобойный минипрожектор, 250лм. Стоимость сего фонаря до 200грн + 100грн нормальный акум + 50грн зарядка на акум. На голову, когда надо, креплю самодельной резинкой. Сделал сам по аналогии, как на єтой картинке:

 

fb021.jpg

 

Когда 250лм светит в потолок - становится светло как при 25-40Ватной лампочке.

 

ЗЫ. Если кто хочет юзать именно тактический фонарик - купите сразу к нему насадку - рассеиватель (светофильтр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не интересуют сейчас ваше мнение о налобнике. Нужен фонарь на рыбалку и в поход. Этот, как по мне, лучший вариант.

Так что, если есть туристы, посоветуйте какими фонарями пользуетесь?

Открою страшную тайну - здесь форум локальных сетей. А не походастов. И фонари здесь обсуждают исключительно как рабочий инструмент монтажников кабеля. А монтажники предпочитают налобные.

С обсуждением походных фонарей - в форумы походастов, таких форумов полно. Тем более с дерьмом вроде феникса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот незнаю какой себе фонарь на голову взять.

Чтоб бил хорошо, чтоб с земли можно было хорошо на улице ккабло расмотреть в темноте.

А то подключаем ща по тёмному, уж очень тяжело тягать через ветки, т.к не все видно.

 

Что посоветуете?

 

Ща у мя фонарь за 70-90грн. на 8 светодиодов, который вкл или 8 или 4 диода, на 3 пальчиковые батарейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот незнаю какой себе фонарь на голову взять.

Чтоб бил хорошо, чтоб с земли можно было хорошо на улице ккабло расмотреть в темноте.

.....

Что посоветуете?

Ща у мя фонарь за 70-90грн. на 8 светодиодов, который вкл или 8 или 4 диода, на 3 пальчиковые батарейки.

1. Фонари на куче маленьких светодиодов забыть, как страшный сон. Брать только на мощном светодиоде, и не китайском, а нормальном Lumileds, CREE, Edison-Opto.

2. Вместо фонаря с холодно-белым светодиодом (выше 5500К) и максимальным потоком лучше взять с нейтрально-белым (3800-4300К), даже если световой поток несколько ниже. Разница хорошо заметна на мокром асфальте в пользу нейтрального.

3. Брать только фонари с импульсным драйвером светодиода. (На этом пункте 98% китая безнадёжно сходит с дистанции).

4. Для освещения на разной дистанции нужны разные углы раскрыва луча. Налобник для близких работ должен иметь угол около 30-45 градусов, или даже до 65 градусов. Ручник для свечения вдаль должен иметь 10 градусов или меньше.

5. Для постоянного использования нужен фонарь на аккумуляторах. Чтобы на думать об их обслуживании, они должны быть литий-ионные. Раз литий-ионные - обязательно должна быть схема их аварийной защиты от перезаряда. Для полного удобства они должны быть несъёмные, и заряжаться либо втыканием кабеля зарядки в фонарь, либо фонаря в зарядный стакан.

6. Ну и компаратор от переразряда аккумов очень помогает.

Вот теперь и ищи с такими параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а вы не подскажите какой под шимановскую катушку передаточное число 5,1 на 4 подшипника с графитовой шпулей спиннинг подойдет. Просто я так подумал, что если человек считает уместным на этом форуме спрашивать об амуниции на охоту и рыбалку в ночное время суток, то по чему бы и не спросить. И заодно кто подскажет под это дело 2-х комнатную палатку с ценой в пределах разумного. А то моя ихмо уже в двух местах порвалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не интересуют сейчас ваше мнение о налобнике. Нужен фонарь на рыбалку и в поход. Этот, как по мне, лучший вариант.

Так что, если есть туристы, посоветуйте какими фонарями пользуетесь?

Открою страшную тайну - здесь форум локальных сетей. А не походастов. И фонари здесь обсуждают исключительно как рабочий инструмент монтажников кабеля. А монтажники предпочитают налобные.

С обсуждением походных фонарей - в форумы походастов, таких форумов полно. Тем более с дерьмом вроде феникса.

 

Дерьмо? Почему же "феникс дерьмо"?:)

Покажи фонари лучше.

 

Если брать налобники, то налобнику HP20 нет конкурентов, у пецила тем более. Ни в мощности, ни в качестве.

 

Против петцила ничего не имею, но реально Зебры и Фениксы намного круче. Жаль, что на зебру гарантии нет. : (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс рулит однозначно. Фонари реально классные. Особенно для нашего вида деятельности. Китайское барахло и рядом не лежало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся как раз таки TK15, лаж за ним не было обнаружено :)

Хотя за такую стоимость, света хотелось бы от него по больше, но на этот случай есть китайский прожектор =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерьмо? Почему же "феникс дерьмо"?:)

Покажи фонари лучше.

.....

Против петцила ничего не имею, но реально Зебры и Фениксы намного круче. Жаль, что на зебру гарантии нет. : (

8 сообщений на форуме и все не по теме. И все про фонари.

Мужик, ты уверен, что ты туда попал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с помощью l2d ночью на темном чердаке оптику варили, все 4 часа работы выдавал 180 люмен, чего вполнедостаточно, чтобы спокойно разглядеть цвета волокон и их разварить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся как раз таки TK15, лаж за ним не было обнаружено :)

Хотя за такую стоимость, света хотелось бы от него по больше, но на этот случай есть китайский прожектор =)

В нем и так дальность больше 200 метров. ;)

Хотя фонарь действительно не дешевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...