Перейти до

Посоветуйте adsl-router для работы с большой сетью


Рекомендованные сообщения

А не проще купить мать на базе Атома+ноутбучный винт+мини БП = мини, но производительный Роутер на базе линуха :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще купить мать на базе Атома+ноутбучный винт+мини БП = мини, но производительный Роутер на базе линуха :)

Тоесть?

 

 

У меня в режиме бриджа прекрасно работал 2500U при онлайне в 30 человек и потоке мегабит до 15, думаю не более 2000pps. Потом на оптику перешёл.

Ну, он у меня сейчас 1200pps держит - в режиме роутера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще купить мать на базе Атома+ноутбучный винт+мини БП = мини, но производительный Роутер на базе линуха :)

Ни в коем случае! Во первых - элементарно дороже чем нормальная БУ мать + проц. Во вторых - у иона очень тормознутая шина! В третьих - хоть и заявлена гиговая сетевая - но не держит и честных 100Мб. В четвёртых что Вы будете делать после грозы, не дай бог слетит встроенная сетевая? Слотов расширения-то НЕТУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще купить мать на базе Атома+ноутбучный винт+мини БП = мини, но производительный Роутер на базе линуха :)

Ни в коем случае! Во первых - элементарно дороже чем нормальная БУ мать + проц. Во вторых - у иона очень тормознутая шина! В третьих - хоть и заявлена гиговая сетевая - но не держит и честных 100Мб. В четвёртых что Вы будете делать после грозы, не дай бог слетит встроенная сетевая? Слотов расширения-то НЕТУ!!!

ДЛя маршрутизации трафика 30-40 человек Атома хватит, 1 PCI - слот есть !!!, далее нафига челу Гигабит, для соединения метровым шнурком модем и сервак ??? и гроза тут причем ??? модем и сервак стоят рядишком , соединенные 1-вым шнурочком ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛя маршрутизации трафика 30-40 человек Атома хватит, 1 PCI - слот есть !!!, далее нафига челу Гигабит, для соединения метровым шнурком модем и сервак ??? и гроза тут причем ??? модем и сервак стоят рядишком , соединенные 1-вым шнурочком ???

1-е Гроза очень даже причём! Модем что напрямую к Дслам привинчен? Наверняка нет, а раз так то по тел. линии прошивается насквозь и модем и сетевая ... Проверено електроникой, как правило сгоревшей :)

Во вторых я про гиг сказал образно что-б и не надеялись, а чип там действительно слабенький и говорится это для того что при куче мелких пакетов он просто загнётся..

Во третьих говорилось о 100 чел. Про 1 PCI я в курсе, но я предполагал что будет использоватся нормальная схема:

Модем->1я сет->софтовый роутер->2я сетевая->коммутатор->абоненты

 

Или ты предлагаешь модем "всунуть" в тот же коммутатор что и абонентов?

Про наличие вланов я молчу - там их скорее всего нет и стоят "тупые" свичи ...

Если да - ЖДИ ГЛЮКОВ! Я просто хотел предупредить ...

 

PS: Имею ион и знаю про что говорю

PPS: Кстати если внимательно прочитать посты - станет ясно, что человеку НЕ НУЖЕН софтовый роутер, - он ищет решение в "коробочке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все равно как будет чел делать,

НО если делать более-менее нормально, то только сервак или хотя бы сервачек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А, я чет считал их лучше всех модемов которые стоят до 40 у.е.

По крайней мере именно Callisto 821+ работает отменно, а вот R+ - менее мощный, менее держит - и любитель зависнуть. Сейчас Callisto 821+ держит где-то 15-20 человек, правда ребутиться каждую ночь в 4.00 именно по питанию, а не софтово.

 

Пока на две недельки уезжаю не будет возможности сейчас поставить его бриджем + роутер(Debian+squid), тогда оглашу всей сети, что типа появился прокси, посмотрим как он будет себя чуствовать, в сети около 200 человек, думаю что где-то 80 человек будет на него ломиться, вот и будет тест. )))

ИМХО я сомневаюсь, что он выдержит - даже в режиме бриджа.

а как сделали, чтоб мопед ребутился по расписанию по питанию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...