Перейти до

Bullet2 vs firmware 3.6


Рекомендованные сообщения

Я не могу понять, в чем прикол ... скачал с сайта http://ubnt.com/support/downloads прошивку v 3.6 на Bullet2, пробовал прошивать два буллета разных, причем один и тот же эффект ... пропадает пинг и никакие ожидания не помогают, пока не сделаешь ему сброс, это разве так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уж интересные эти новые буллеты - при работе в режиме AP идут ошибки Rx Invalid NWID, при определенном их количестве он зависает. Самое интересное - в режиме Station их нет. Почитал в гугле - якобы на этой частоте работает другая база, поэтому они и появляются, но уже все каналы перепробывал и прошивки 3.5 и 3.6 - не помогает. Питание проверил, свои 15 вольт выдает от стабилизированного блока питания, на котором наностейшн работал больше месяца без проблем...

 

Куда копать, что это за фигня? Китайские буллеты?

post-13300-026191900 1292346953_thumb.jpg

post-13300-045051600 1292346957_thumb.jpg

post-13300-047648000 1292346960_thumb.jpg

post-13300-030831000 1292346963_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кабель слишком длинный к пуллету? А если еще и биметалл.. В 99% они виснут или не сохраняют настройки из-за недостатка питания при длинных кабелях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром заметил интересную штуку, когда включаешь ширину канала не 20 Mhz, а 10 Mhz - эти ошибки пропадают ... Попробовал включить Channel Shifting, получаются частоты со сдвигом и на этих нестандартных ошибок нет B) Получается фонит что-то на стандартных, что же это? На частоте 2442 есть ошибки, а на 2444 их уже нет, потом снова - 2447 есть ошибки, а 2449 их нет. Как понять ??? B) Делаю сканирование по всем частотам, получаю список баз, причем ни одна из них не вещает с сигналом лучше -72.

Сначала начал грешить на новую базу мобильщиков МТС, которую недавно поставили ... но тут не подходит ни один их передатчик на эти частоты, либо всенаправленную антенну, которую могло бы залить водой и морозом схватить B) но опять-таки, в ширине 10 Mhz этих проблем нет ...

post-13300-011257600 1292390016_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, в чем прикол ... скачал с сайта http://ubnt.com/support/downloads прошивку v 3.6 на Bullet2, пробовал прошивать два буллета разных, причем один и тот же эффект ... пропадает пинг и никакие ожидания не помогают, пока не сделаешь ему сброс, это разве так и должно быть?

 

аналогичная беда, прошивал 4 шт. два зависли + зависла одна NS2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лодыри одним словом- http://www.ubnt.com/...ead.php?t=18556 Вы бы еше трусы наоборот надели-б.

это я читал при первом поиске в гугле ... теперь объясни, как ты это своими словами переводишь? что за оборудование использует частоты в моем эфире шире 40 мгц?

 

другими словами - что по-твоему я наоборот сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в практике у меня очень хорошо сложилось мнение о 10мхз частоте на клиентов и АП, таким образом очень узкий канал никому не мешает очень хорошая дальность сигнала и точная. И количество клиентов на вышку не менялся. Ето касается только 2.4 простого фиапазона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что срет это все от 237 канала до 14-го стандартного ... какой не поставлю, везде начинает насчитывать эти ошибки. Я не встречал такого оборудования еще, чтобы засрало скажем 200 МГц частотного диапазона, максимум знаю 40. Поставил вторым наностейшн в сторону мобильщиков, он начинает тоже считать ошибки (но только в АР и только в ширине 20 МГц), когда это число вырастает до 100 тысяч - буллет или нанос зависают :) ... Ставлю Station или 10 MHz, уже их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я встречал такое оборудование. С недавних пор у нас вышка мобильщиков стала срать от 2.3 до 2.6, дальше даже не пробовал ибо смысла мало. Вблизи вайфайки на 2.4 просто не живут, на 5.2 живут замечательно. Кто-то развернули БС LTE/wimax на 2.3Ггц и все, нет эфира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...