Перейти до

О примугольниках и капетенузах!


Рекомендованные сообщения

Нашел в инете этот шедевр.

К сожалению, посты некоторых участников весьма схожи с ним!

Коллеги! Старайтесь писать граммотно.

post-9953-015332700 1292525856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему старорежимная двойка? Или это уже в новой державной 100-бальной системе оценили?

Странно, катеты и гипотенузы сейчас проходят аж в 7 классе? Кажется, раньше это в 5-м проходили, а то и в 4-м о площади треугольников задачки решали.

Да, незалежное образование стремительно продвигается к американским стандартам. Там ожиревшие от демократии дебилы по комиксам дроби в 10м классе асиливают. Зажевывая попкорном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

microwatt, незнаю скільки вам років, але я в школі в 7 класі вчив теорему Піфагора, і там же і з’являються терміни "катет, гіпотенуза". Всі сторони трикутника до цього називають просто стороною трикутника. Може я помиляюсь, є серед нас тут вчителі математики?

 

ПС. Тільки не кажіть, що ви в 5 класі ще формулу Герона, теорему синусів, косинусів, Больцано-Веєрштраса і чудові границі вчили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

microwatt, незнаю скільки вам років, але я в школі в 7 класі вчив теорему Піфагора, і

 

Незнаю сколько вам лет но подозреваю что Микроват моего возраста - так как теорему Пифагора я проходил в 5-м классе обычной советской средней школы. Помню еще как мотались по школе и орали "Пифагоровы штаны на все стороны равны" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...