Перейти до

Как Воля определяет клиентов


Рекомендованные сообщения

Всем привет! :00: Вот поставил себе Волю и интересует такой вопрос как они меня определяют от другиг пользывателей, не по маку?? Мне попадались проги по смене mac адреса???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :00: Вот поставил себе Волю и интересует такой вопрос как они меня определяют от другиг пользывателей, не по маку?? Мне попадались проги по смене mac адреса???

Мак нужно модему сменить - что не есть легко. ;-) или скажем на существующих модемах невозможно (наверное временно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :00: Вот поставил себе Волю и интересует такой вопрос как они меня определяют от другиг пользывателей, не по маку?? Мне попадались проги по смене mac адреса???

Скажем так, при подключении клиенту устанавливается специальный модем ( или по просту шлюз) который имеет свой МАС прошитий в ПЗУ модема и свой IP без регистрации в сети Воля он выдаёт машине свой эмулируемый IP что-то типа 192.168.100.*, а после "допуска" сетью ВОЛЯ модему ему выдаётся специально назначенный на данный МАС айпишник типа 85.202.*.* . Если модем не допущен к сети то у него по просту мигает индикатор Cable ( на разных модемах допускается разное название).

 

Совет : сначала попробуйте залезть в сам модем и изменить его МАС на допускаемый в сети, и при этом чтобы не было совпадений, потому что большинство модемов работают в режиме online, и при этом постарайтесь что бы он остался работоспособным =:-/

 

Если Вам это удалось, то пишите на форум :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :00: Вот поставил себе Волю и интересует такой вопрос как они меня определяют от другиг пользывателей, не по маку?? Мне попадались проги по смене mac адреса???

Скажем так, при подключении клиенту устанавливается специальный модем ( или по просту шлюз) который имеет свой МАС прошитий в ПЗУ модема и свой IP без регистрации в сети Воля он выдаёт машине свой эмулируемый IP что-то типа 192.168.100.*, а после "допуска" сетью ВОЛЯ модему ему выдаётся специально назначенный на данный МАС айпишник типа 85.202.*.* . Если модем не допущен к сети то у него по просту мигает индикатор Cable ( на разных модемах допускается разное название).

 

Совет : сначала попробуйте залезть в сам модем и изменить его МАС на допускаемый в сети, и при этом чтобы не было совпадений, потому что большинство модемов работают в режиме online, и при этом постарайтесь что бы он остался работоспособным =<!--emo&:-/-->i.gif<!--endemo-->

 

Если Вам это удалось, то пишите на форум :=

И тогда мы неприменно вышлем к вам "безлич бобыкив" :-)

 

И пропишем вам и маки и айпи и шлюзы и днс как первичный так и вторичный :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :00: Вот поставил себе Волю и интересует такой вопрос как они меня определяют от другиг пользывателей, не по маку?? Мне попадались проги по смене mac адреса???

По MAC кабельного модема.

Менять MAC бесполезно.

Правильно настроенная CMTS проводит его верификацию MAC с помощью цифровой подписи производителя модема (Motorola, Terayon, etc).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :00: Вот поставил себе Волю и интересует такой вопрос как они меня определяют от другиг пользывателей, не по маку?? Мне попадались проги по смене mac адреса???

По MAC кабельного модема.

Менять MAC бесполезно.

Правильно настроенная CMTS проводит его верификацию MAC с помощью цифровой подписи производителя модема (Motorola, Terayon, etc).

Ну а почему бы и не "перешить" МАС-адресс ? Вдруг имеются какие-то дыры в защите самого провайдера... не всё же идеально. Самое интересное как система допуска будет реагировать на совпадающие МАС-и в сети ? :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабельные и прочие модемы не подменить, потому как они проходят первичную верификацию на аппаратном уровне. Только после этого появляеться наличие связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Ну а почему бы и не "перешить" МАС-адресс ? Вдруг имеются какие-то дыры в защите самого провайдера... не всё же идеально. Самое интересное как система допуска будет реагировать на совпадающие МАС-и в сети ? :tongue:

Второй модем не сможет в ней зарегистрироваться.

 

Если включена верификация адреса, то кроме MAC еще проверяется цифровой сертификат кабельного модема.

Секретный ключ для генерации сертификатов имеется только у производителя модемов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

У меня такая ситуация:Товарищ уехал работать на долго а инет оплатил на год вперёт.Взял я у него логинчик с паролем,у подружки кабельный модем Motorola,который подключил к своему кабелю дома,создал соединение с нашим местным провайдером все запахало.Инет безлимитный ура ура ура.Сижу уже месяц,лью халявные мегобайты-надоело.Решил погаматься по локалке того самого провайдера,создал соединение с их серваком ,он пингуется но законектиться туда не получается.Вопрос-не виноват ли в этом тот самый MAC???Если да,то как это исправить,если НЕТ,то вчем проблема???? помогите плиз как наладить мне конект с их локалкой.Заранее благодарен вам !!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...