Перейти до

Собственно WIFI в ЧС.


Mess

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть нужда покрыть вай фаем такой вот сектор :

 

x_4abcbf9f.jpg

 

1. Красные отметки - высотки на которых могу установить секторные антенны.

 

Собственно просьба, подскажите пожалуста, какие антенны нужны, сколько градусов? чтоб покрыть весь участок?

 

Протяженность участка до 500 метров.

 

Цели и задачи :

 

Установить БС для данного сектора. обеспечить пользователям до 20 мегабит интернета на рыло :)

 

Вопрос по клиентской части отложим на 2й план. пока БС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого ограниченного участка с головой хватит NS M2, если будет много юзеров с '20 мбит на рыло' - несколько штук в разных каналах, частоты и лицензионные условия как я понимаю вас не волнуют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого ограниченного участка с головой хватит NS M2, если будет много юзеров с '20 мбит на рыло' - несколько штук в разных каналах, частоты и лицензионные условия как я понимаю вас не волнуют)

 

Волнуют) но...отчаянные времена требуют отчаянных мер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пожалуста
:)

 

а по делу, сколько там примерно будет пользователей? у меня при активных 4 клиентов качающих примерно 10-15мб 433АН складывается. Что вы будите ставить на БС ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установить БС для данного сектора. обеспечить пользователям до 20 мегабит интернета на рыло :)

С такими требованиями только вариант каждому клиенту р2р линк, но как представлю какая будет елка из антенн на высотках, вздрагиваю в ужасе.

И неправильно все это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обеспечить пользователям до 20 мегабит интернета на рыло

несовместимо с вайфаем в точка-многоточка, так что меняй условия, либо делай точка-точка как советовал zulu_Radist.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда повторюсь, некоторое количество NS M2 в виде БС и NS M2/M2 loco(nanobridge M2 где условия приема похуже) клиентам вполне удовлетворит условия задачи, 'до 20мбит' на расстоянии 'до 500м' (1.5км тоже влезет без проблем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне для начала можете поднимать рокет с сектором на 5-ке. будет вполне до 20мб/с НО ето вам не езернет. Уже от 10 клиентов скорость будет играть ичитывая то что если сядут плотно на закачку база может накрытся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...