Перейти до

Альтернатива DGS-3100-24TG


Рекомендованные сообщения

а что не так с ТГ? интересно... у самого стоит (в смысле коммутатор)... надо знать к чему готовиться..

Да все с ним так, поставил и забыл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не так с ТГ? интересно... у самого стоит (в смысле коммутатор)... надо знать к чему готовиться..

 

Мало влан-ов, поэтому и заменил его на 3426. А в остальном как L2 железяка с SFP дырками очень даже ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все с ним так, поставил и забыл :)

Сколько сумарно трафика он в часы-пик у Вас пропускает?

У меня после 500 Мбит/с вебинтерфейс начинает жутко тормозить, Sntp залипает часто, большое кол-во Acl плохо пережовывает.

Тоже ищу ему альтернативу за вменяемую цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все с ним так, поставил и забыл :)

Сколько сумарно трафика он в часы-пик у Вас пропускает?

У меня после 500 Мбит/с вебинтерфейс начинает жутко тормозить, Sntp залипает часто, большое кол-во Acl плохо пережовывает.

Тоже ищу ему альтернативу за вменяемую цену.

Вэб у него изначально тормоз, щас через него проходит около 600мбит трафла, ACL на нем не юзаю. Попроси последнюю прошиву на форуме официальном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, 500-600 мегабит проходит через свитч или через стэк?

Через свитч. В часы пик трафика даже больше 700 Мбит/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 вебморда жутко тормозит вне зависимости от нагрузки...CLI при этом более менее сносно работает

по соотношению цена\качество оптимальный вариант агрегации гиговых оптолинков, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня создалось впечатление что тормоза некоторых комманд (show fdb, sh ports, и.т.п.) и веб морды связаны с тем что коммутатор перед их выполнением пытается найти другие коммутаторы в стеке. На скорость коммутации данных эти тормоза никак не сказываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня создалось впечатление что тормоза некоторых комманд (show fdb, sh ports, и.т.п.) и веб морды связаны с тем что коммутатор перед их выполнением пытается найти другие коммутаторы в стеке. На скорость коммутации данных эти тормоза никак не сказываются

 

нет. Есть стек и есть отдельный свич, тормозит и там и там, на форуме д-линка проблема обсуждалась - связано с железом, поправить прошивкой нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал использовать 100Мбит SFP модули, понимает он их, или только необходимо 1Г модули?

 

П.С.: это я к тому, что если со стороны клиента ставить обычный 100Мбит-ный медик, а со своей 100Мбит-ный SFP в свитч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал использовать 100Мбит SFP модули, понимает он их, или только необходимо 1Г модули?

 

П.С.: это я к тому, что если со стороны клиента ставить обычный 100Мбит-ный медик, а со своей 100Мбит-ный SFP в свитч.

DGS-3100-24tg понимает 100мб модули или 1000мб перешитые в 100 а с другой стороны медик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...