Перейти до

Доступ в ХР


Рекомендованные сообщения

Значится так: Есть компы A, B, C, Как в Хр настроить так чтоб комп А имел полный доступ к компу С а комп В только к одной папке??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в наглую:

1. Ставишь на комп С полный доступ.

2. Ломишься к компу В, заходишь в комп С, закрываешь с компа В

доступ к ненужным папкам.

3. Если вышло - лепота, если нет - попытка не пытка. :)

Сам такое не пробовал, так что вполне может и не выйти.

Лучше сначала попробуй с ненужной папкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Den_LocalNet, еще вариант продолжение: В ПРО винде открываешь мой комп. + вкладка СЕРВИС, далее СВОЙСТВО ПАПКИ, потом выбери вкладку ВИД, далее в списке убери галочку на "ИСПОЛЬЗЫВАТЬ ПРОСТОЙ ОБЩИЙ ДОСТУП К ФАЙЛАМ (РЕКОМЕНДУЕТСЯ)".

 

Только после этого у тебя появится возможность выставить права на любую папку плюс ко всему даже сможешь указывать кому из пользователей можно в папку заходить, а кому нет. ВРОДЕ ВСЕ, если что не так поправьте. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня Professional и так я уже давно делал. Только на практике ничего не выходит. Там в настройках нет имен компов которым надо дать доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня Professional и так я уже давно делал. Только на практике ничего не выходит. Там в настройках нет имен компов которым надо дать доступ.

Брат не тормози, там после того как ты галочку уберешь появляется возможность выставлять права на доступ к папкам или к дискам. Говоря проще добявляешь в каждом компе пользователей, делаешь им права например опытный пользователь, потом уже выставляешь кому куда можно залазить, а кому тебе пиво выставлять за открытый доступ, этот вариант известен практически каждому простому сетевому пользователю! Просто будь немного внимателен и осторежен. ВСЕ. Желаю удачи и успехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою вам БОЛЬШОЙ секрет... В ХР проф есть ДВА способа доступа к компу. Меняются эти режимы в "политике безопастности". Называется параметр политики кажись "Модель сетевого доступа". Один режим - "все пользователи идентифицируются как гости" ( и в этом случае ты не сможешь разделять по типу "одному - дать ресурс, а другому-запретить") - а другой "пользователи идентифицируются каждый за себя" (и тогда ты конкретно можешь раздать доступ вплоть до файла каждому отдельно). Почему-то этого толком нигде не описано - а как правило такие вопросы каждую неделю возникают на форумах... В общем - поменяй этот параметр политики, перегрузи комп, и ты увидишь, как радикально изменится вкладка расшаривания ресурсов на компе.

П.С. Все это я писал по памяти, параметры не дословно - смысл просто тот же. Так сказать - направление указал. Очень нужно будет - разберешся, а не разберешся - то не стоит тогда и доступ открывать - чревато :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...