Перейти до

Win mob 6.5+ping(tracert)= ?


Рекомендованные сообщения

Хочу спросить у сведущих людей о реальной работоспособности (применимости) мобильных устройств на базе Win mob 6.5 для проверки работоспособности стыков в сети (ping/tracert).

Идея сама в общих чертах такова, что бывают ситуации, когда проверка магистрали идет натурным осмотром и вклиниваться просто не во что, а работоспособность проверить надо прохождения сигнала и обратного ответа от конкретного узла. Если взять устройство на Win mob 6.5 и подключиться к хосту в сети через интернет с помощью Хамаши или аналогичной какой нибудь программы (Radmin 3.0 и т.д.) и пинговать себе заданный узел внутри сети то на проверку работоспособности и нахождение неисправности (локализацию) уходило бы на много меньше времени.

А теперь собственно вопрос: возможно ли это сделать на базе мобильного телефона с Win mob 6.5 или нет. Если да, то какое ПО для этого нужно, а если нет, то как говорится, на нет и суда нет.

 

Заранее спасибо.

 

P.s. За Win mob 6.5 прошу сильно не пинать, на прямую не сталкивался из-за чего и возник такой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретней: частный случай. Поступила жалоба от клиента о том, что плохо работает (не работает) доступ к сети интернет. Решение задачи заключается в том что поочередно проходится и осматривается вся гирлянда (плечо) свичей от сервера к клиенту. Или проверка магистрали воздушки между высотками и в чердачном тех.этаже на наличие дефектов (пробой, перегиб, порча грызунами и т.д.), места переходов, скрутки и прочие моменты. Было бы не плохо с мобильного через моблильного оператора через инет подключится к хосту своей сети и запустить просто пинговалку или трассировку, безо всяких там наворотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема? Remote desktop/vnc/еще куча софта/ под win mobile есть, соединяйтесь через gprs с любым хостом в своей сети и мониторьте.

Вот только как вам удаленный доступ поможет что-то найти? Может лучше заморочиться парой управлялок в узловых точках сети и забыть о беготне по всей гирлянде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва ни сразу строилась. Все будет, со временем.

Значит можно. Это радует, спасибо за ответ, точнее "что ткнули носом" в нужное направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уже смотрю vxUtil ссылки и описание. на днях буду проводить эксперимент с SSH Java если он меня устроит то и нужда в приобретении WinMob устройства отпадет. Так же интересует наличие такого софта под Android, Symbian и Bada платформы. SSH Java Буду пробовать на китайце F080 ( процессор МТК 6235)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...