Перейти до

Дрыщь в эфире.


Рекомендованные сообщения

Ошибка ТС в ДНК! Ну как можно выкрутить мощность до 27 на расстояние 2 км.? и у клиентов тоже наверно 27 . Вот они и давать один другого . Поставите мощность 14!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обще проблема была в Distance Setting под корректировал на всех ап стало лучшерадости хватило где то на час потом опять таже фигня, после чего убавил мощность на самый минимум который можно было 15 bd не помогло ни чем, вот есть еще такие настройки стоят по дэфолту

Disable short preamble (выключено)

RTS Threshold:2346 (1-2346)

Fragmentation Threshold:2346 (256-2346)

Beacon Interval:20 (20-1000ms)

начинаю понимать что это говно просто не может быть базой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТ на базу, и 52 карточку, дешевую, на 100 миливатт мощности (20дбм) которая.

Для угла 50 градусов панельку, или самопальную АМОС, делается за вечер, но руки надо правильно растущие и немного терпения. Будет тебе сЩастье ;)

 

(да я знаю все плюсы и минусы амоса, заню что надо настраивать, знаю даже как, но я советую человеку бюджетный вариант, потому просьба не пинать.)

 

Дальше, если уж напряг с покупкой МТ, то вешаем ту же панельку или амос на твою базу, тплинковскую, тоже вариант.

 

Да, я думаю что проблема в кривом согласовании трансивера с антенной, той что встроенная.

На таких расстояниях я на блялинке г700 с прошивкой вайв без проблем вытягивал 17 мбит на решетках и 10 на биквадратах с компактдиском в качестве отражателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на базу вкинуть nanostation2 есть смысл как считаешь, я просто по времени не успеваю, както делал на ж700 ап и антенна с банки с под кофе рабоает по сей день на ура, но опять же таки время )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь иметь терпения и внимания к словам которые ОПЫТНЫЕ говорят а не нахи-ть отсюда. Вам же как дебилам написали что эфир засран потому что сам ваш мопед который в воздух пускать нельзя (кто вообше вас надоумил такое г1вно на ТД пускать) ссыпят пакеты как на одном канале так и на нескольких 20. Не умеет такое радио держатся своего канала формировать правильно канал и пакет. Так же он его и не принимает как надо от тех же химно-радио-клиентов. Уже не говоря о том что у вас там служит антенной.

А теперь еше вопрос: Как вы ограничиваете доступ клиентов друг от друга? Проше говоря что же им мешает не обмениваться между собой файлами.

пс. Спокойствие только спокойствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь иметь терпения и внимания к словам которые ОПЫТНЫЕ говорят а не нахи-ть отсюда. Вам же как дебилам написали что эфир засран потому что сам ваш мопед который в воздух пускать нельзя (кто вообше вас надоумил такое г1вно на ТД пускать) ссыпят пакеты как на одном канале так и на нескольких 20. Не умеет такое радио держатся своего канала формировать правильно канал и пакет. Так же он его и не принимает как надо от тех же химно-радио-клиентов. Уже не говоря о том что у вас там служит антенной.

А теперь еше вопрос: Как вы ограничиваете доступ клиентов друг от друга? Проше говоря что же им мешает не обмениваться между собой файлами.

пс. Спокойствие только спокойствие.

На 2.4, у меня работает 5 клиентов, остальные на 5ггц там все работает отлично, у них разные сегменты, и в добавок точно знаю что они друг с другом не знакомы и на всякий случай попутно режу на антенне скорость согласно тарифу, в итоге разобрались что тп-линк на базу ставить вещи не совместимые, кто пробовал на базу ставить nanostation2 ? Стоит ли пробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaYot если можно по подробней а то на днях хочу заказать одну на базу, стоит ли и чего от нее можно ожидать какие с ней проблемы бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем, просто чем больше клиентов на одной БС тем хуже все работает. Но работает, аптайм точек месяцами, клиенты довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем, просто чем больше клиентов на одной БС тем хуже все работает. Но работает, аптайм точек месяцами, клиенты довольны.

так ерунда, куплю нанос2 там их всего будет 5, так 2.4 пользоваться уже не буду, просто эти точки куда то надо тулить, еще вопрос с пингами, проблем нет по каналам скакать не приходится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еше раз напишу а потом и вообше игнорировать тему буду.

Я вам написал читать внимательнее и второй вопрос. Как ограничиваете клиентов между собой. Технически они не должны видеть друг друга вообше, То-есть влан. или же изоляцию клиентов. Нанос2 можно заменить вместо тп-линка. Работать будет намного лучше. А еше если-б у клиентов бублики или наносы стояли меняли бы ширину канала на 10мхз и проблем таких небыло. Закройте доступ клиентов между собой. (Client Isolation)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спс ) Щас одного клиента закинул кторый на тп-линке на базу с d-link dwl g 700ap и баночная антенна, наблюдаю картину пока пинги вменяемые, если проблем не будет то поставлю нанос2 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при засратом эфире нанос2 такое же говно как и тплинк. Поверишь на слово или будешь свои шишки и синяки набивать? ;)

 

ставь микротик. карточку на 100 миливатт. дешево и сердито. и вот в нем уже и изолирование клиентов и вланы и все шо хош делать.

 

насчет изолирования клиентов... и вправду точно они кино не качают? друг от друга. а то у меня было два дибилоида в сети, на разных концах города, жили, качали фильмы с инета а потом вкладывали в папку общую, то сеть лягала намертво, я с ума сходил пока не выловил и не отключил. Это потом уже поумнел, заблокировал общение клиентов между собой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь иметь терпения и внимания к словам которые ОПЫТНЫЕ говорят а не нахи-ть отсюда. Вам же как дебилам написали что эфир засран потому что сам ваш мопед который в воздух пускать нельзя (кто вообше вас надоумил такое г1вно на ТД пускать) ссыпят пакеты как на одном канале так и на нескольких 20. Не умеет такое радио держатся своего канала формировать правильно канал и пакет. Так же он его и не принимает как надо от тех же химно-радио-клиентов. Уже не говоря о том что у вас там служит антенной.

А теперь еше вопрос: Как вы ограничиваете доступ клиентов друг от друга? Проше говоря что же им мешает не обмениваться между собой файлами.

пс. Спокойствие только спокойствие.

 

без слов. просто +100500 ;) подпишусь под каждым сказанным словом в этом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при засратом эфире нанос2 такое же говно как и тплинк. Поверишь на слово или будешь свои шишки и синяки набивать? ;)

 

ставь микротик. карточку на 100 миливатт. дешево и сердито. и вот в нем уже и изолирование клиентов и вланы и все шо хош делать.

При забитом эфире, везде вами восхваляемый микротик такое же говно, как и все остальное. Но говно от ubnt дешевле и проще в обслуживании, особенно в неопытных руках ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при засратом эфире нанос2 такое же говно как и тплинк. Поверишь на слово или будешь свои шишки и синяки набивать? ;)

 

ставь микротик. карточку на 100 миливатт. дешево и сердито. и вот в нем уже и изолирование клиентов и вланы и все шо хош делать.

При забитом эфире, везде вами восхваляемый микротик такое же говно, как и все остальное. Но говно от ubnt дешевле и проще в обслуживании, особенно в неопытных руках ;)

 

но тем не менее говно микротик работает намного лучше чем говно нс2. и если не микротик то что НЕ говно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тем не менее говно микротик работает намного лучше чем говно нс2. и если не микротик то что НЕ говно?

Все фигня кроме пчел)

И в чем мт 'намного лучше'? Или вы думаете что клиентские говно-тплинки с МТ в качестве БС будут работать лучше? Или человек ради благого дела еще и клиентам везде микротики поставит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по хорошему надо бы и клиентам мт ставить, еси уж сильно срач в воздухе...

чем мт лучше - контролируется абсолютно все, не говоря уже про сдвиг по частоте в любую сторону.

 

Думаю холивар разводить нанос против мт неуместно :) У каждого свое мнение, а в качестве базы думаю что работать будет лучше.

 

Ну пока что хотябы антену человеческую подцепить, для начала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...