Jump to content

Кто брал канал у мобильных операторов?


Recommended Posts

:) вот тет да, а чё спросить нельзя, кто знает, какие условия?

так напиши им, цены и условия зависят от : сколько нужно тебе и где ты находишся.....

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

На счет ж.д. станций ситуацию можно конечно и разъяснить.

1-я новость (хорошая) - Минтранс получил еще в 2010 году лицензию на право предоставления услуг связанных с меж.городскими (международными) переговорами и предоставлением интернет услуг, как населению так и юр.лицам на основании заключенных договоров.

2-я новость - Всё это имеют право предоставлять только подразделения сигнализации и связи, именуемые ШЧ в простонародии. Ни о каких ж.д. вокзалах речи не идет. Кроме того, наличие лицензии, это не означает наличие и технических возможностей организации и предоставления данных услуг. Где есть возможность и желание руководства этим заниматься, там будет, а где нет, там нет. И никаких сдвигов не намечается. Гос.предприятие, всем до одного места, прибыльно это или нет.

3-я новость (плохая) - Заключение договоров проходит на уровне управлений железных дорог (Киев, Харьков, Одесса, Донецк, Львов, Днепропетровск). Пока он (договор) не пройдет стадии согласования с юристами, договорниками, финансистами, и еще с десятками людей "кина не будет".

 

Если честно, то это настолько долгий и рутинный процесс, что будет быстрее и проще найди любую другую альтернативу, которая у Вас уже будет реально работать, а не лежать в виде пакета документов в управлении и гулять с одного стола на другой.

Link to post
Share on other sites

По поводу ЕВРОТРАНСТЕЛЕКОМ.

 

Данная структура одна из первых на территории Украины развернула свою оптоволоконную сеть образовав кольцо, между Россией и Европой. Вся магистраль проложена на территории граничащей(или) принадлежащей Укрзализныце. В замен ЕВРОТРАНСТЕЛЕКОМ отдает часть своих мощностей под нужды железных дорог Украины. Сеть образует кольцо, по этому наличие в Вашем городе их отвода, иди вообще наличие магистрали не гарантированно.

Link to post
Share on other sites

И есть еще одна деталь, ЕВРОТРАНСТЕЛЕКОМ - это магистральщик.

И поэтому разговоры по поводу 10, 20, 50, 100мбит им мало интересны, если сказать, что вообще не интересны.

Link to post
Share on other sites

Может кто подскажет где узнать можноли и почем взять канал у МТС или КС в Солонянском р-не Днепропетр обл. смт. Новопокровка. канал нужен не большой 10-15

Мб/с

Link to post
Share on other sites

Может кто подскажет где узнать можноли и почем взять канал у МТС или КС в Солонянском р-не Днепропетр обл. смт. Новопокровка. канал нужен не большой 10-15

Мб/с

Могу сказать одно что с такими объемами к ним нечего идти цены очень дорогие. Хотя пробуй может договоришься. но маловероятно

Link to post
Share on other sites

И есть еще одна деталь, ЕВРОТРАНСТЕЛЕКОМ - это магистральщик.

И поэтому разговоры по поводу 10, 20, 50, 100мбит им мало интересны, если сказать, что вообще не интересны.

Говорят, и еще как денюшка нынче всем нужна!

Link to post
Share on other sites

Да и не знаю насколько правда, хотя думаю смысл есть. Чтобы договориться с мобильниками они должны приехать на место проверить что да как, согласовать все документально это все время и деньги. (помогли советом хорошие люди) И тем более если брать 10-15 мбит.... если бы хоть 100, то тогда возможно есть смысл.

Link to post
Share on other sites

Да и не знаю насколько правда, хотя думаю смысл есть. Чтобы договориться с мобильниками они должны приехать на место проверить что да как, согласовать все документально это все время и деньги. (помогли советом хорошие люди) И тем более если брать 10-15 мбит.... если бы хоть 100, то тогда возможно есть смысл.

Нужно обращаться к мобильщикам, ЕТТ, всяким групам и т.д. после всего этого только можна будет чтото решать или выбирать...

Link to post
Share on other sites

Может кто подскажет где узнать можноли и почем взять канал у МТС или КС в Солонянском р-не Днепропетр обл. смт. Новопокровка. канал нужен не большой 10-15

Мб/с

 

 

Лучше хороший WI-FI подними, правда смотря куда есть видимость.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Слышал что можно на ж/д станциях брать канал, но ничего не знаю. Самому интерсно. Кто что знает?

Какие именно станции? Практически на каждой станции есть возможность взять канал.

Link to post
Share on other sites

Слышал что можно на ж/д станциях брать канал, но ничего не знаю. Самому интерсно. Кто что знает?

Какие именно станции? Практически на каждой станции есть возможность взять канал.

 

http://www.ett.ua/files/map4.html Смотри на здоровье.

Link to post
Share on other sites

Слышал что можно на ж/д станциях брать канал, но ничего не знаю. Самому интерсно. Кто что знает?

 

Можно. Это вам в ЕТТ нужно обращаться.

Link to post
Share on other sites

Слышал что можно на ж/д станциях брать канал, но ничего не знаю. Самому интерсно. Кто что знает?

 

Можно. Это вам в ЕТТ нужно обращаться.

или в ЦСС УЗ

Link to post
Share on other sites

Lap вы определитесь к кому вы хотите подключится к Укрзализнице или ЕВРОТРАНСТЕЛЕКОМ. Это противоположные вещи. Железная дорога имеет право на предоставление интернет услуг, но сама Вам дать своего чего то конкретного не в состоянии. Каждая дорога и даже отдельно взятое ШЧ работает как ей удобно (как вздумается, если быть точным). Своей интернет развитой инфраструктуры у железки в природе просто нет. Какими маршрутами и через какого интернет провайдера железка Вас будет подключать надо уточнять на месте. А точнее уточнять вообще физическую возможность данной процедуры. У кого в вашем регионе они берут интернет, через того и отдатут. Им может быть и Укртелеком и провайдер местного разлива.

 

Евротранстелеком - это частное предприятие с долей государственного участия. Магистральщик, который имеет свою оптику и маршруты прохождения будут использовать исключительно внутренние (собственные) каналы. По этому стабильность и "ровность" прохождения по маршруту строго регламентирована, как по временным параметрам, так и по хостам прохождения маршрута. Вас никогда из Львова в Харьков не выкинет через Франкфурт или Бог весь кудой, как часто бывает в Укртелекоме ипр. Максимально допустимые пинги официально выложены у них на сайте.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...