Перейти до

Broadcast через шлюз


Рекомендованные сообщения

Люди, ктонить пробовал прокинуть броадкасты через шлюз ? Я знаю что есть прога UDP Broadcast она вроде делает это. Мож у кого есть ? Сам не нашел ее =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, можно и самому скрипт написать на перловке с сокетами, ловящий броадкаст пакет на одном интерфейсе и отправляющий его в другой интерфейс. И наоборот. Документалки дофига. А вот методами самого ядра - вряд ли получится, хотя сам не пробовал не знаю. Просто писал скрипт для вылавливания широковещалок и исследовал их. В голове осталась мысля маршрутизировать их, но в скрипте лучше один порт делать иначе, чувствую, машину загрузит очень сильно - лучше бинарником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, ктонить пробовал прокинуть броадкасты через шлюз ? Я знаю что есть прога UDP Broadcast она вроде делает это. Мож у кого есть ? Сам не нашел ее =(

А с какой целью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 spr1te : чтоб, когда в одном диапазоне сети создан сервер игрухи можно было его увидеть в списке локальных серверов из другого диапазона сети, отделенного шлюзом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 N.Leiten Если не трудно пришли примеры. Я перл знаю процентов на 20, но с примерами смогу разобраться и навоять то, чего хочу. dmitry_kozak@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udp без проблем, может сия тулза спасет

http://sourceforge.net/projects/udpbroadd/

 

а вообще особенно умные дяди придумали поисковые системы :)

Понятно..

сделаешь - пиши =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2spr1te: а если поставить BRIDGE и фаерволом запрещать все, что не относится к желаемым бродкастам?

человека надо разрешить броадкасты для раб. группы.. разрешить игрушки..

а так если тсавить бридж - будет разрешено все ... потом для каждой вредоносной или снифещей програмки запрещать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2spr1te: нет, запретить все, кроме игрушек и чего там ещё надо.

в принципе да

а что если 2 сети находятся за 2-я серверами... там бридж между серверами строить уже накладно получится.. ведь проще этойутилиткой =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, что долго не откликался - есть один уже написанный вариант. ТОлько доведу до ума - выложу, очень криво пашет (если можно сказать что пашет)...

 

А насчет через два сервера - так это уже организация отдельного логического канала - ВПН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2N.Leiten:

Честно, писать что-то для маршрутизации пакетов в 10-100 мегабитной локалке на перле - это как писать Линукс на Вижуал Басике.

Криво и тормознуто.

 

2indigo:

Расскажи, из какой локалки в какую и через какое количество шлюзов надо пробросить бродкаст.

А так же какие типы бродкаста именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ, а я и не претендовал на особую привлекательность метода. Просто есть скрипт который вылавливает броадкасты - исследовал прогу одну. Вот и была идея. То, что это будет медленно работать - не спорю - скрипт он и в африке скрипт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 spr1te

мне надо пробрасывать броадкасты от игрушек , чтоб игровые сервера видно было . стоит шлюз - с одной стороны 192,168,152,50 , с другой 192,168,130,254, с третей 192,168,131,254, с четвертой 192,168,139,1. Вот и все ТЗ .

Хотелось бы и мультикасты, но это уже роскошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультикасты - уже есть готовые решения... А насчет игрушек - насколько я понял есть четыре сетки. В каждой шлюз смотрящий в общую сеть. Тебе нужно сделать возможным переброс широковещалок из каждой подсети в соседнюю через надсеть (или просто сеть, а то мат какой-то получается)... Поправь меня или дополни. Сопутствующий вопрос - а вот эта общая (над)сеть тебе принадлежит, или у тебя в разных районах есть локалки с выходом в одну сеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...