Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток. Нашел вот сервер с 285 (двухядерными оптеронами). Вопрос к бывалым станет ли он работать на 2-х двухядерных опетронах. В 5 версии вроде есть поддержка 4 ядер. Понял, что все заточено под х86, с х64 будет ли работать ?

Posted

Архитектура amd64 обратно совместима с i386, так что работать будет.

Posted

Спасибо за ответ! Тогда еще один вопрос есть ли смысл городить BRAS на Mikrotik с х64 или проще взять на х86 ?

Posted

А разве есть RouterOS для архитектуры adm64?

Думаю, нет смысла разграничивать 32-битные и 64-битные процы, поддержка 64-бит есть почти во всех новых процессорах.

Posted

Машинка старая Sun x4100 2xOpteron 285 / 4 gb / 2x76gb scsi - лежит без дела. А выкидывать 700 у.о. на новый BRAS не очень хочется.

  • 1 month later...
Posted

как подружить mikrotik и hp dl380 g3? не видит винтов. видать поддержку scsi контролеров ещё в мтике не придумали(

Posted

Да, поддержки скази нет пока. Проверял у себя на hp dl 360 g4p. Mikrotik 5.0 rc10. Работает с флешки, тьфу тьфу )

Posted

флешку вставлял, микротик её видит, Но G3 по идее не загрузится. поддержки usb boot в биосе не заметил(

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...