Перейти до

mr.Scamp

Сitizens
  • Всього повідомлень

    500
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано mr.Scamp

  1. Можливий обмін на High-Capacity Filter Tray with Air Filter для MX960
  2. Welcome, долучайте.
  3. Одне шасі, в якому все зарезервоване n + 1. Це велика коробка, в яку зазвичай ставлять 2 RE і 4 блоки живлення.
  4. А ще в нас є сервер часу NTP stratum 1, який працює за адресою ntp0.campus-rv.net. Джерела синхронізації - GPS/GLONASS та термостабільний генератор TCXO, який забезпечує точний час навіть за відсутності сигналу GPS.
  5. SSTP та Openconnect працюють норм. Підозрюю, що OpenVPN в TCP режимі теж запрацює. Білої адреси для простих смертних в старлінка нема, абоненту видають IPv4 з 100.64.0.0/10, тому там скоріш за все CGNAT, через який GRE та IPSEC не пролазять.
  6. На старіших RE трохи виросла в момент рестарту BGP сесій.
  7. В нас приблизно 30% онлайну отримують префікси IPv6 через DHCP-PD, тобто кінцеве обладннання підтримує і активно використовує.
  8. $ host local.com.ua local.com.ua has address 172.67.139.175 local.com.ua has address 104.21.26.248 local.com.ua has IPv6 address 2606:4700:3033::6815:1af8 local.com.ua has IPv6 address 2606:4700:3032::ac43:8baf local.com.ua mail is handled by 10 mail.local.com.ua.
  9. Кампус в Ровно дает dual stack, как физикам, так и юрикам.
  10. Хм, приведите пожалуйста пример медиагруппы, которая не принадлежит олигархам.
  11. На скриншоте провайдер самый обычный. Все бегает 6to4 через публичный шлюз, который не предоставляет никаких SLA. Примерно то же, что и оценивать скорость интернета и пинг через открытый прокси хз где.
  12. Є такі провайдери. Анонси в точках обміну не єдина умова, багато операторів отримували v6 префікси для галочки.
  13. Время не является универсальной величиной – оно относительно. Скорость его хода полностью зависит от вашей скорости и ускорения в любой конкретный момент.
  14. mr.Scamp

    Dataline подлючение

    Рекомендую. Ціни хороші, з надійністю проблем нема.
  15. Mikrotik Factory Reset Guide 1. Disconnect the power cord from the unit. 2. Hold the reset button and do not release. 3. Plug the power cord in and wait until the ACT light starts flashing. 4. Now release the button to clear configuration. 5. Wait for a few minutes for the router to clear and restore the factory settings.
  16. {master} root@border-1> show startup-config ^ syntax error, expecting <command>.
  17. mr.Scamp

    Proxmox c видеокартой

    Блэклист нужен, чтобы линукс не пытался ее использовать. Видеобиос может быть shadowed во время загрузки, если карта в 1м слоту на некоторых системах. Решение - переставить в другой слот, или сдампить vbios и передавать его виртуалке (не сработает для совсем новых карт с защитой биоса).
  18. mr.Scamp

    Proxmox c видеокартой

    В биосе может быть настройка Primary Video Device + нужно заблэклистить драйвер карты в системе, чтобы линуксовая консоль была на интегрированной.
  19. mr.Scamp

    Proxmox c видеокартой

    Кроме включения фичей в биосе, нужно еще хостовую ОС настроить, у проксмокс на эту тему есть манул https://pve.proxmox.com/wiki/Pci_passthrough
  20. mr.Scamp

    Нодени

    Ноу-денай
  21. На iperf.cc светится тот же волевский сервер.
  22. lifecell кстати занимается диким демпингом в регионах, в данный момент известно, что в Ровно они предлагают спецтариф "Рівний рік" за 99 грн в год, с безлимитным (50 Гб в месяц) 4G интернетом. https://www.lifecell.ua/uk/mobilnij-zvyazok/taryfy/rivne-bezlim/ Пока что сами строить домашний интернет не начали, но уже решили попробовать мешать работать другим провайдерам.
  23. mr.Scamp

    Прием платежей через Приват.

    В mikbill эта опция включена по-умолчанию, в настройках не отключаема.
×
×
  • Створити нове...