Перейти до

Проблемы с ДС 100 мб\с и GigaLan 1к мб\с


Рекомендованные сообщения

Прошу прощения ,за беспокойство , но вот у меня такая трабла. Есть домашняя сеть 2 свича 12 машин. Ранее все работало ок . Но после того как я поменял материнку у себя , что-то пошло не так как надо . Сеть у всех пашет отлично а вто у меня .... Короче мать на 915Р с гигабитной сетевухой(GigaLan 1000 mb\s), которая тоже 100 держит . Соединение ессно устанавливается 100 по скольку свич 100-ка(Repotec). Но вот лажа. Нет обмена входящего траффика и в рабочей группе только я сам виден (для себя). Уже все перепробовано, все перепроверено и IP и группа и дрова но пинга как небыло так и нет. Мало того кореша из сети меня тоже не видят и не пингуют, хоят пару раз одного кадра удавалось увидеть , но зайти было нельзя и тот меня раз увидел но тоже аксесса не было.

 

Народ помогите , в чем могут быть грабли , неужели это гигабитная карта быкует, ведь что чтарой матью на 100\10 все летало? Не мог же я позабывать все настройки так вот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй пропинговать себя идут пинги на тебя или нет (приём/передача)

Возможно косо установились дравана сетевую или винда кривая

Смени сетевухупоставь внутреннюю ,бывает интегрированые очень плохо заводятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель материнки?

На фоксконах, например

при установке дров на мать - ставятся и на встроеную в мать сетевую

так вот в свойства подключения по лок. сети появляется заплатка.. нажимая на нее открывается окошко - веб интерфейс для сетевой крат

так вот там можно более точно настраивать сетевую...

это как вариант - и.. там намного проще и правильней менять настройки ип.. .скорость...

ставь принудительно 100мбит сначала полный.. потом половинный дуплекс.. и будет все ок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал на встроенных гигабитных глюк - когда вручную устанавливаешь 100Мбит работают хуже 10Мбит, поэтому оставлял на авто-определение. Может тут еще хуже обстановочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы . Вот мои комментарии :

И так, начнем по порядку

Попробуй пропинговать себя идут пинги на тебя или нет (приём/передача)

Да, сам я пингуюсь на ура.

 

Возможно косо установились дравана сетевую или винда кривая

Винда переустанавливалась. Она точно не кривая так как с одного дистрибутива в сети ставили.

 

производитель материнки?

Elitegroup 915P (ECS)

 

И вот, товарищи самое интересное : когда калибруя настройки сетевухи , а именно скорость соединения, полу и полнодуплексные режимы обнаружил что на 10 мбит пошел обмен траффика. И нормально пошел.

Но, это было сначала. День работало все нормально , между прочим скорость расшаривания компов была даже лучше чем при старой сетевухе(100 мбит), меньше глючило. Но, ессно фильмец мал мальский мин 25 качается. Но потом опять глюки завелись , даже на 10 мбит начал трафф входящий пропадать. Приходится перепинговывать по 20 раз и скорости дергать. Бред короче. Считаю что глюк именно в сетевухе. Завтра пообещали сетевуху дать проверить ... узнаемс.

 

Резюме: проблема вроде становлена, это сетевуха. Но дилема не решена до конца , может как-то хитро надо все настроить и забацать? Ведь должно же все работать то? Хреново выходит. И вот получается , вроде как бы круче все-же 1000 мбит новый чипсет все дела , но не пашет как надо, а потом думай где конфликтует.

И еще, всем спаибо кто ответил и присоединился к форумированию идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая-же ситуация.

Встроенная сетевуха гигабайтная на 1000 не работала, а на 100 херово работала.

ПРичем глюки были на FreeBSD 5.4.

Глюк с сетевухой был успешно преодален установкой другой сетевухи ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...