Перейти до

Кто шил dlink 1210-28?


Рекомендованные сообщения

хе, появилась новая прощивка: DES-1210-28_A1_FW_v2.00.011.hex

ftp://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DES-1210%20Series/Firmware/DES-1210-28_A1_FW_v2.00.011.hex

и на ex.ua добавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе, появилась новая прощивка: DES-1210-28_A1_FW_v2.00.011.hex

ftp://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DES-1210%20Series/Firmware/DES-1210-28_A1_FW_v2.00.011.hex

и на ex.ua добавил.

 

 

Прошил, пока работает хорошо. Порадовал русский язык.

 

Спасибо за ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинк прислал DES-1210-28_A1_5_10_B012, также работает на ура.. пока глюков не замечено..

 

да это вы мало настраивали, в прошлых раз после перепрошивки на b09 первых же 2 команды показали 2 ошибки, а учитывая то, что релизеры правят только то, на что им укажут (своих мозгов у них судя по всему нет, даже синтаксис с ошибками сами исправить не могут), то глюков еще будет.

 

Как PPPOE работает на B012 ^) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили таких 6 штук працюють без збоїв з прошивкою A1_5_20_B005 .

Один стоїть вже 5 діб з останньою прошивкою A1_5_10_B012 pppoe робить, думаю що за таку ціну альтернативи немає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал настраивать и наткнулся , при любых действиях , при применении настройки в Опере 11, в Гугл Хроме все ок

 

<html><head><meta http-equiv='Page-Exit' content='blendTrans(Duration=0.0)'></head>

<body bgcolor='rgb(204,220,226)' onload="location.href='/iss/Port_Setting.htm?Gambit=bdkdbdgdcdadgdgdkdidkdbgegngjgogkddhpgogjgdgegfgmg'"></body>

</html>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал настраивать и наткнулся , при любых действиях , при применении настройки в Опере 11, в Гугл Хроме все ок

 

<html><head><meta http-equiv='Page-Exit' content='blendTrans(Duration=0.0)'></head>

<body bgcolor='rgb(204,220,226)' onload="location.href='/iss/Port_Setting.htm?Gambit=bdkdbdgdcdadgdgdkdidkdbgegngjgogkddhpgogjgdgegfgmg'"></body>

</html>

как по мне, то любые свичи удобней и быстрее настраивать через консоль и это не так уж и трудно! зачем юзать смарт если есть прошивки, которые делают его полнофункциональным свичиком, хоть и сыроватым. Думаю 1-3 месяца и его приведут к нужному стейбл виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто как привык. Может через консоль и удобнее.

 

На счет спец прошивок не вникал, да и насколько полнофункциональным? .. из 1210 в 3200 на томже железе?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DES-1210-28:5# sh

Command: show

 

Next possible completions:

802.1p 802.1x ArpSpoofing access_profile

account address_binding arpentry asymmetric_vlan

authen authen_enable authen_login authen_policy

auto_fdb autoconfig bandwidth_control command_history

cos cpu_access_profile dhcp_local_relay dhcp_relay

dhcp_server dscp_mapping error fdb

filter flood_fdb gvrp igmp

igmp_snooping ipif lacp link_aggregation

lldp log log_save_timing loopdetect

mac_notification management mirror multicast_fdb

multicast_filtering_mode packet port_security

ports pppoe radius rmon

router_ports safeguard_engine scheduling

scheduling_mechanism session smtp

snmp sntp ssh ssl

stp switch syslog time

traffic traffic_segmentation trusted_host

uplink utilization vlan voicevlan

 

вот команда шоу... большенство нужного функционала для переферии есть!

 

P.S. сори, но форум слил всё к 1му пробелу.. но впринципе можно разобрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить.

При покупке идет стандартная прошивка с управление только через WEB-интерфейс. Потом пере прошиваешь и свич начинает уметь telnet.

Так?

Если да то давайте искать и делится местами где можно купить DES-1210-28 за <1000 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить.

При покупке идет стандартная прошивка с управление только через WEB-интерфейс. Потом пере прошиваешь и свич начинает уметь telnet.

Так?

Если да то давайте искать и делится местами где можно купить DES-1210-28 за <1000 грн

 

 

Нигде))) Вернее можно но при больших закупках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1016 uah этот агрегат стоит. + - 2-4 у.е. на количестве

При покупке идет стандартная прошивка с управление только через WEB-интерфейс. Потом пере прошиваешь и свич начинает уметь telnet.

Так?

 

так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ыы.. ану гуру этого гуавна подскажите, залил через тфтп прошивочку, потом он ребутнулся и теперь ни по одному айпи его не видно. Ресет также не помогает, есть предложение о оживлении сего чуда?

 

после прошивки подвисли все 4 гигабитных порта, попал на него ч/з 100мбитный, ребут не помог, резет можна делать с сохранением IP, сделал, все завелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хочу уточнить.

При покупке идет стандартная прошивка с управление только через WEB-интерфейс. Потом пере прошиваешь и свич начинает уметь telnet.

Так?

Если да то давайте искать и делится местами где можно купить DES-1210-28 за <1000 грн

цена возможна, если делать консолидированные закупки.Я знаю несколко групп,которые так и покупают у нас.Причем не только свичи, но и СФП,кабель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть changelog новой прошивки???

мне саппорт высылал В015, там был пофиксен DHCP Relay, Option 82, DHCP local relay!

Причем это все было оттестировано лично.

 

Свич стал более "умным", в плане - не виснет по управлению.

 

По поводу прошивки В016, если у кого нить есть то киньте на мыло incokeeper-at-gmail-dot-com

Если кому-то надо В015 - в ЛС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прошивки В016, если у кого нить есть то киньте на мыло incokeeper-at-gmail-dot-com

отправил.

скинь 15 для теста

ЗЫ: в 16 проблему с ПППоЕ и тегами не побороли (или не боролись вообще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прошивки В016, если у кого нить есть то киньте на мыло incokeeper-at-gmail-dot-com

отправил.

скинь 15 для теста

ЗЫ: в 16 проблему с ПППоЕ и тегами не побороли (или не боролись вообще)

отправил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...