Перейти до

Как проверить состояние пользователя online ?


Рекомендованные сообщения

Знаю в sgconf_xml можно смотреть если юзер подключен посредством авторизатора, так же можно в онконект ондисконект скриптах "запоминать" состояние пользователя. Если AlwaysOnline то посредствами стг никак, тут выручают внешние программы, например

nmap -sP 8.8.8.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое решение: в OnConnect создавать файлик /var/stargazer/online-users/$IP а в OnDisconnect его удалять.

как раз потому, что "самое простое решение" не всегда срабатывает (пользователь отключился а OnDisconneсt не сработал), - я и задал такой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз потому, что "самое простое решение" не всегда срабатывает (пользователь отключился а OnDisconneсt не сработал), - я и задал такой вопрос.

Такого быть не может, ибо если СТГ не видит пользовательского авторизатора - он его таки отключит по таймауту.

Если же у Вас не отрабатывают скрипты - это неправильно и с этим надо что-то делать.

с помощью sgconf можно проверить подключен ли пользователь ?

Зачем это нужно? Любопытно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз потому, что "самое простое решение" не всегда срабатывает (пользователь отключился а OnDisconneсt не сработал), - я и задал такой вопрос.

Такого быть не может, ибо если СТГ не видит пользовательского авторизатора - он его таки отключит по таймауту.

Если же у Вас не отрабатывают скрипты - это неправильно и с этим надо что-то делать.

с помощью sgconf можно проверить подключен ли пользователь ?

Зачем это нужно? Любопытно просто.

потому что бывает, что пользователь отключился а OnDisconneсt не сработал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого быть не может, ибо если СТГ не видит пользовательского авторизатора - он его таки отключит по таймауту.

может и это происходит регулярно...

 

у меня статус пользователя храницо в отдельной таблице, для других нужд...

вот таких вот зависших "онлайнов" за месяц набегает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо ж разобраться почему так происходит, зачем же лепить костыли?

Что, madf молчит по этому поводу, идей никаких? Это ж ненормальная ситуация. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут madf ?

У всех срабатывает а тут нет? По теории вероятности ТС чтото не так накрутил скорее всего.

А OnDisconneсt сработает в любом случае по таймауту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, madf по крайней мере знает об СТГ очень много, раз он его дорабатывал.

Я и так знаю, что такого как у автора темы - быть не должно на правильно настроенном биллинге и нормально работающей машине.

А madf всё ж таки авторитет, он бы подтвердил. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, пару раз наблюдал странный баг: если авторизованному абоненту сменить IP то он иногда так и остается авторизованным навсегда. Но до причин пока не докопался.

Такого плана проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, пару раз наблюдал странный баг: если авторизованному абоненту сменить IP то он иногда так и остается авторизованным навсегда. Но до причин пока не докопался.

Такого плана проблемы?

похоже на то

только чуть по другому - в СТГ пользователь не авторизирован, просто не отрабатывает скрипт OnDisconnect

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, чем модуль пинга не подходит?

 

Тоже интересовал этот вопрос, подключил его в конфиге, потом обратно отключил, увидел что он мне не нужен, разве что из любопытства, на качество и скорость услуги не влияет, а так же на облегчение работы обслуживающего персонала тоже особо не влияет, если нужно узнать или юзер онлайн, просто пропинговать его да и все, ну это я так уже о своем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное тем, что много у кого 7-ка стоит, которая по-умолчанию на пинги не отвечает.

Да и фаерволлы люди юзают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, пару раз наблюдал странный баг: если авторизованному абоненту сменить IP то он иногда так и остается авторизованным навсегда. Но до причин пока не докопался.

Такого плана проблемы?

похоже на то

только чуть по другому - в СТГ пользователь не авторизирован, просто не отрабатывает скрипт OnDisconnect

О таких проблемах слышу впервые. Может ошибка в скрипте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...