Перейти до

кабель по лесу


Рекомендованные сообщения

Понимаю что засмеют, но мало ли, может кто сталкивался? край города, две улицы, одна подключена, до второй 300 метров через лес и речку. А если оптику к деревьям привязать? Выбрать самые толстые дубы, которые не так шатаются, не сильно кабель натягивать, что думаете по этому поводу?

Можно, конечно и в обход, но это 2 км, а там всего 300 м - экономно и быстро и с РЭСом не договариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверно в землю..

 

ЛЕС - это место где растут деревья, много, часто, беспорядочно. может Вы знаете технологию, как притащить в ЛЕС опору, как её поднять в ЛЕСУ и как потом на эти опоры подвесить кабель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лес должен относиться к какому то лесничеству. Лесник как увидит кабель оторвёт его вместе с ушами. Так что или копать или в обход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копайте. там же должны быть противопожарные просеки.

вот по просеке и закопайте барой. в сосновом лесу грунт обычно песчаный, 300м бара вскроет за пол-дня и не чихнет.

леснику пузырь поставите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем копать неплох было бы переговорить с лесником если он давно здесь работает, то он может помнить прокладывали

в этом районе когда нибудь кабели связи, потому что РЭС и ПТУРМ могут и не помнить или не знать где и главное на какой глубине лежат их кабели. Если лесник не знает и не помнит можно пройти по приблизительному маршруту прокладки кабеля с рамкой вдоль и поперёк предполагаемого маршрута прокладки кабеля.Ну а вообще на мышу проложить может и не получится так быстро (фермеры ,арендаторы, поселковые советы, землеустроители и.т.д)хоть в землю хоть на опоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составил план действий, поразмыслил - геморройно.

С пятницей всех :lol:

950958486646.jpg

 

Валяюсь мы такое уже видели. Спецсвязь полевая. До того как заокпали!! :lol:))) ХУДОЖНИК ЖЖЁТТТ. Уже распечатал у нас в серверной повесил.

 

Ну вооще народ правильно говорит. Хоть речка хоть болото, хоть выгребная яма. КАБЕЛЬ КОТОРЫЙ В ГРУНТ ЛОЖИТЬСЯ (есть такой), 300 метроф ЭТО ФИГНЯ!!! Советую взять ботраков прокопать на 1м глубину траншею и положить его. Жлательно конечно 2 метровую (тогда точно никто не найдёт))). НЕ ИДИ В ОБХОД. Копай. и клади грунтовой кабель. АТРАКОМ через болота грунты и т.п. такой ложит всё ок. ПРоверенная схема ИМЕННОО НА ТВОЙ СЛУЧАЙ!!!, Если через ЛЕС ТАК САМОЕ НЕ СКЕМ КРОМЕ ЛЕСНИКА макс 2 человек договариваться не надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю к каждой теме рисовать картинку. Хотя бы до закрытия. Зато каждый день так улыбаться будем. А вот русалки реально не хватает. И надо службу безопасности натраивить на волка. ООО ЛЕСНИКА!!! Мультик пора делать. Как ОПтику в лесу вели!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за подробный план, хотелось бы ещё увидеть план по легализации сети :D.

Лес у нас не хвойный, а дубовый, речка не вдоль а поперек (всмысле её пересекать нужно). И, по моему, не все понимают что такое лес, дубовый лес (дубы в три обхвата, ёпт) туда бар не загонишь, впереди нужно будет чувака с бензопилой и бригаду разбирать завалы, и не уверен я что с корнями он справится с дубовыми, да и по стоимости, дешевле в обход.

И неужели ни один из форумчан не прицепил кабель на дерево? Признавайтесь, ведь не в той стране живем чтобы не прицепили... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...