Перейти до

Модули A-GEAR и 4A - SFP,GBIC, XFP,SFP+, X2, XENPAK, WDM,CWDM, DWDM … 0,3km 10km, 20km,40km,80km,120km....100M,1G,10G


Рекомендованные сообщения

post-4093-0-41696000-1351366790_thumb.png

 

Постоянное наличие. Профессиональный подход.

Прошивка SFP, XFP, X2, XENPAK, SFP+ модулей под любой бренд.

Поставки под заказ. Приглашаем дилеров и партнеров.

 

Очень рекомендую прочитать эту тему ВСЕМ!

 

File-pdf-32.pngДаташит на SFP WDM 1G 3km SC марки 4A(fora):4A-SFP-1SM-1550-3SC.pdf

File-pdf-32.pngДаташит на SFP WDM 1G 3km SC марки A-GEAR:SFP-1SM-3SC.pdf

 

4A 10G WDM SFP+_______________ A-GEAR 10G XENPAK__________________ A-GEAR 10G X2

post-4093-0-96576000-1351367003.jpg post-4093-0-26879200-1351367033.jpg post-4093-0-02123600-1351367059.jpg

 

 

4A 10G WDM XFP________________ A-GEAR 10G XFP _____________________ A-GEAR 10G SFP+

post-4093-0-07367000-1351367088.jpg post-4093-0-07367000-1351367088.jpg post-4093-0-92779300-1351367216.jpg

 

 

A-GEAR 1G WDM GBIC___________ A-GEAR 100M-1G SFP _____________ A-GEAR 100M-1G SFP WDM

post-4093-0-31970700-1351367246.jpg post-4093-0-24342500-1351367276.jpg post-4093-0-26267500-1351367347.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите пожалуйста возможна ли совместная работа следующих пар:

Двухволоконных

XFP - X2

XENPAK - SFP+

X2 - XENPAK

XFP - XENPAK

X2 - SFP+

XFP - SFP+

 

Одноволоконных

XFP - X2

X2 - SFP+

XFP - SFP+

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите пожалуйста возможна ли совместная работа следующих пар:

Двухволоконных

XFP - X2 - да

XENPAK - SFP+ - да

X2 - XENPAK - да

XFP - XENPAK - да

X2 - SFP+ - да

XFP - SFP+ - да

 

Одноволоконных

XFP - X2 - да

X2 - SFP+ -да

XFP - SFP+ -да

 

Важно иметь ввиду то, что они должны быть одинаковые(двухволоконки) или комплементарные (одноволоконки)

по длине волны передачи (TX)

То есть

Модули ER(40км)TX1550 - не будут работать с модулями LR(20km)TX1310

Реально, в производстве существуют пока только LR WDM(одноволоконки)10-20 км

Все они работают на 1270/1330. Комплементарно полностью совместимы не зависимо от типа слота

(X2,SFP+,XFP)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за консультацию.

 

Еще вопрос по конвертерам слотов опишите пожалуйста существующие вариант (слышал что есть переходник X2(слот)-SFP+(модуль)), опишите пожалуйста существующие варианты конертеров в том числе и в 10GBase-T.

А также доступность конвертеров для заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за консультацию.

 

Еще вопрос по конвертерам слотов опишите пожалуйста существующие вариант (слышал что есть переходник XFP(слот)-SFP+(модуль)), опишите пожалуйста существующие варианты конертеров в том числе и в 10GBase-T.

А также доступность конвертеров для заказа.

Могу лишь рассказать о том что сам видел.

-Первый, и наиболее часто встречающийся пример - это модуль SFP RJ45

(конвертирует SFP -> RJ45)

Они бывают на 1000(только) или на 10/100/1000, стоит недорого (ну сами знаете..)

 

 

- Существуют конвертеры X2 -> SFP+ (конечно же речь о 10G)

(они устанавливаются в слот X2, а в них подключается модуль SFP+)

Конвертеры полностью совместимы с любыми видами SFP+ и X2. Тонкость только в том

что они сами по себе имеют прошивку,выглядят для коммутатора как модуль Х2.

Выглядят они так

post-4093-0-43774400-1351367831.jpg

Очень хочу привезти их, сегодня размещал заказ, цену могу завтра написать.(У кого возникнет интерес- пишите в личку, заказываю 10 штук)

 

- есть такая вещь конвертер CX4-XFP

post-4093-0-55271900-1351367795.jpg

описание

Это штука полезна тем, у кого есть коммутатор с портом CX4.

Но порт этот не прижился, искал один человек такой модуль, китайцы говорят,

что делали раньше, но в год их покупали всего пару штук, поэтому извините,

не делаем, и делать не будем.(мертвый стандарт)

 

-конвертеров на XENPAK не существует. Где то я слышал, что не существует.

Не спрашивайте где, не помню. :)

 

-конвертера XFP ---> SFP+ не существует. По крайней мере я не слышал о них ничего.

 

-наверное есть модули XFP и SFP+ под RJ45 на 10G ETH

Но честно сказать я не разу не видел ни одного медного порта RJ45 на 10G

 

Вообще - вопрос очень интересный, если у кого то есть по этой теме данные, какие еще есть

экзотические модули - конвертеры в природе - пишите, рад буду изучить вопрос, самому очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно использовать активные конвертеры:

http://www.omnilink....vertory/10g_mux

Можно конвертировать любой 10ж интерфейс в любой.

При этом они могут работать просто как повторители, а так же в сетях CWDM и DWDM для преобразования одной лябмды в другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно использовать активные конвертеры:

http://www.omnilink....vertory/10g_mux

Можно конвертировать любой 10ж интерфейс в любой.

При этом они могут работать просто как повторители, а так же в сетях CWDM и DWDM для преобразования одной лябмды в другую.

 

 

Да что же вы так XENPAK`и не любите? У вас даже CX4 в SFP+ есть.

 

Что прикажите делать для передачи 10G от Cisco WS-X6704-10GE по 1 волокну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же вы так XENPAK`и не любите? У вас даже CX4 в SFP+ есть.

 

Что прикажите делать для передачи 10G от Cisco WS-X6704-10GE по 1 волокну?

лично я ксенпаки люблю больше всего, когда его в руках держишь- чувствуешь вещь...))) красивые они...

надо ставить циркулятор.могу написать подробно с объяснениями что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкоро ксенпаки будут делать захудалые лавочки у себя на колене с соответствующим качеством. Наш производитель уже отказывается от заказов, т.к. сам перестал их делать, а менять по гарантии перекупные - уже устали.

Это же подтверждают и конечные заказчики, которые берут модули из различных источников - качество ксенпаков сейчас - просто ужасающее, брак ужасный. Это же во многом касается и Х2, но здесь во многом спасает переходник в SFP+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкоро ксенпаки будут делать захудалые лавочки у себя на колене с соответствующим качеством. Наш производитель уже отказывается от заказов, т.к. сам перестал их делать, а менять по гарантии перекупные - уже устали.

Это же подтверждают и конечные заказчики, которые берут модули из различных источников - качество ксенпаков сейчас - просто ужасающее, брак ужасный. Это же во многом касается и Х2, но здесь во многом спасает переходник в SFP+.

 

 

 

Действительно - XENPAK и X2 очень старые стандарты.

Вот данные из википедии -

XENPAK - 12 марта 2001г

X2 - 22 июля 2002

Модули Х2 сразу позиционировались лишь как косметическое развитие XENPAK.

 

Но с другой стороны, а как же киски типа USED и REFURBISHED? Экономия на оборудовании измеряется не разами а порядками.

Так было и так будет.

 

Что касается производителей китая, согласен с вами коллега полностью. Я лично общаюсь к огромным количеством китайских компаний.

Во многих компаниях,менеджеры абсолютно безграмотные, представляю что у них на производстве творится.

У нас с ксенпаками пока еще не было проблем, но учитывая стремительное падение цен на 10G,

они могут появиться. Железки X2 и XENPACK на порядок сложнее чем XFP и SFP+ к тому же тяжелые и греются.

К ним должно быть более внимательное отношение. К сообщению прилагаю фотки "внутри" кому интересно.

Тем не менее,думаю люди будут продолжать использовать ксенпаки, до тех пор пока киски живы.

Переходники - сам очень хочу.

post-14271-0-48294900-1299549129_thumb.jpg

post-14271-0-44043100-1299549141_thumb.jpg

post-14271-0-49743800-1299549151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как вариант можно использовать активные конвертеры:

http://www.omnilink....vertory/10g_mux

Можно конвертировать любой 10ж интерфейс в любой.

При этом они могут работать просто как повторители, а так же в сетях CWDM и DWDM для преобразования одной лябмды в другую.

Да что же вы так XENPAK`и не любите? У вас даже CX4 в SFP+ есть.

Что прикажите делать для передачи 10G от Cisco WS-X6704-10GE по 1 волокну?

 

Обещал, пора написать.

Означенный модуль это мощная вещь

на 4 порта 10G под модули XENPAK.

Ничего не поделаешь - нужны КСЕНПАКИ.

 

Как я уже писал модулей WDM(одноволоконных под этот разъем не производят пока. Да и будут ли?)

Но можно воспользоваться замечательным устройством - циркулятором!

Принцип работы устройства основам на повороте плоскости поляризации света одного

из каналов на 45 градусов под действием магнитного поля.

Вот отличная статья на эту тему. Опять на наге..)) Где же наши писатели?

циркулятор- ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ

Если вы внимательно все прочтете, то станет очевидно, что ваш достопочтенный КСЕНПАК можно

пропустив через циркулятор, соединить с другим модулем 10G по одному волокну.

К сообщению прилагаю документацию на этот фантастический девайс.

Insertion Loss (dB) Typical 0.6 0.8

Maximum 0.8 1

Суммарные потери на связке модуль-циркулятор-циркулятор-модуль

с учетом еще и наличия разъемов не превысят 2,5dB, но все же это надо учитывать.

Так же надо учитывать длину волны для модулей на 40-80 км это - 1550, а менее 1310.

Циркуляторы нужны соответствующие. По поводу измерений и подсчетов децибел я подробно написал тут.

 

Если что то не понятно, или есть еще какие то вопросы, всегда буду рад ответить.

Пишите или сюда или в личное..

С уважением, Влад.

3-Port Optical Circulator.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще пожалуйста кто на Украине может продать оптические циркуляторы?

 

- DEPS(кажется, не уверен)

- DIMIKS (точно есть на складе)

- OMNILINK(точно есть на складе)

- я IC-LINE

 

выбор богатый. Собственно они есть у всех кто серьезно продает 10G модули.

Если нужны прямые телефоны, пишите в личку я вам сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то тема подугасла, может кого то еще что то интересует, было очень интересно все изучать и

делиться наработками..))

 

Больше всего мне понравилась работа над темой

Про измерения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, проконсультируйте плиз!

Линк 30км, всего одно волокно. С одной стороны есть порт SFP+, с другой стороны XFP. Существуют ли вдм-модули для построения такого линка на 10Г? Или тут SFP+ дистанцию не осилит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, проконсультируйте плиз!

Линк 30км, всего одно волокно. С одной стороны есть порт SFP+, с другой стороны XFP. Существуют ли вдм-модули для построения такого линка на 10Г? Или тут SFP+ дистанцию не осилит?

на самом деле, когда я измерял мощности сигналов модулей 10G WDM LR SFP+, я обратил внимание, что уровень сигнала там весьма хороший.

вот специально привожу сравнение

post-4093-0-52070400-1351367989_thumb.jpg

Вполне может работать на такой дистанции.

Если вы измерите затухание на линии и напишите , будет очень интересно.

Чисто импирически, получается, что если модуль SFP WDM 1G 40km так работает, то и означенный SFP+

там тоже прекрасно будет себя чувствовать.

Проведите если это возможно измерение линии рефлектометром, и мы все вместе посчитаем - будет работать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, проконсультируйте плиз!

Линк 30км, всего одно волокно. С одной стороны есть порт SFP+, с другой стороны XFP. Существуют ли вдм-модули для построения такого линка на 10Г? Или тут SFP+ дистанцию не осилит?

на самом деле, когда я измерял мощности сигналов модулей 10G WDM LR SFP+, я обратил внимание, что уровень сигнала там весьма хороший.

вот специально привожу сравнение

testings.jpg

Вполне может работать на такой дистанции.

Если вы измерите затухание на линии и напишите , будет очень интересно.

Чисто импирически, получается, что если модуль SFP WDM 1G 40km так работает, то и означенный SFP+

там тоже прекрасно будет себя чувствовать.

Проведите если это возможно измерение линии рефлектометром, и мы все вместе посчитаем - будет работать или нет.

Я абсолютно не физик, но если работают гиговые модули, то совсем не значит, что будут работать и 10-ки. Все дело в том, что здесь начинает вмешиваться такая штука как дисперсия, которая для 10ж линков очень и очень важна. И в отличии от затухания чем выше волна - тем дисперсия выше, при том на последних волнах вообще очень сильно увеличивается. Особенно это видно на CWDM: модули с одинаковыми параметрами по силе и чувствительности на 1270 могут пробивать до 20 км, а на 1610 - около 8. К сожалению не нашел какого-то калькулятора или формулы, которая учитывает влияние дисперсии на разные скорости линка.

Если есть работающий линк на 2-х волокнах, то промеряйте рефлектометром или просто посмотрите на свиче параметры линка (в модулях есть явно DDM) и если есть запас, то используйте вышеупомянутые циркуляторы - получится дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, проконсультируйте плиз!

Линк 30км, всего одно волокно. С одной стороны есть порт SFP+, с другой стороны XFP. Существуют ли вдм-модули для построения такого линка на 10Г? Или тут SFP+ дистанцию не осилит?

на самом деле, когда я измерял мощности сигналов модулей 10G WDM LR SFP+, я обратил внимание, что уровень сигнала там весьма хороший.

вот специально привожу сравнение

testings.jpg

Вполне может работать на такой дистанции.

Если вы измерите затухание на линии и напишите , будет очень интересно.

Чисто импирически, получается, что если модуль SFP WDM 1G 40km так работает, то и означенный SFP+

там тоже прекрасно будет себя чувствовать.

Проведите если это возможно измерение линии рефлектометром, и мы все вместе посчитаем - будет работать или нет.

Я абсолютно не физик, но если работают гиговые модули, то совсем не значит, что будут работать и 10-ки. Все дело в том, что здесь начинает вмешиваться такая штука как дисперсия, которая для 10ж линков очень и очень важна. И в отличии от затухания чем выше волна - тем дисперсия выше, при том на последних волнах вообще очень сильно увеличивается. Особенно это видно на CWDM: модули с одинаковыми параметрами по силе и чувствительности на 1270 могут пробивать до 20 км, а на 1610 - около 8. К сожалению не нашел какого-то калькулятора или формулы, которая учитывает влияние дисперсии на разные скорости линка.

Если есть работающий линк на 2-х волокнах, то промеряйте рефлектометром или просто посмотрите на свиче параметры линка (в модулях есть явно DDM) и если есть запас, то используйте вышеупомянутые циркуляторы - получится дешево и сердито.

 

 

 

 

 

Дорогой коллега.

Свой профессиональный уровень надо повышать. Ведь вы же "СИЛА коммуникаций!" и наша надежная опора.

Устойчивость к дисперсии не описана в моих PDF, это очень интересная тема, буду ее выяснять.

Я взял это значение для стандартного случая 10G XFP 20km.

Показатель накопления дисперсии в стандартном волокне составляет 17ps/nm*km

Итого получаем: 800/17= 47км (вроде бы помещаемся в 30 км)

Но тем не менее, огромное вам спасибо за интересную поднятую тему. Я с удовольствием изучу этот вопрос, и доложу подробно здесь же.

 

PS: кроме теории над которой я поработаю, предлагаю также провести полевые испытания,

выслать человеку модули и протестировать, будут ли расчеты правильными,

готов предоставить тестовые образцы.

 

"Практика - критерий истины!" (кто то из великих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, проконсультируйте плиз!

Линк 30км, всего одно волокно. С одной стороны есть порт SFP+, с другой стороны XFP. Существуют ли вдм-модули для построения такого линка на 10Г? Или тут SFP+ дистанцию не осилит?

на самом деле, когда я измерял мощности сигналов модулей 10G WDM LR SFP+, я обратил внимание, что уровень сигнала там весьма хороший.

вот специально привожу сравнение

testings.jpg

Вполне может работать на такой дистанции.

Если вы измерите затухание на линии и напишите , будет очень интересно.

Чисто импирически, получается, что если модуль SFP WDM 1G 40km так работает, то и означенный SFP+

там тоже прекрасно будет себя чувствовать.

Проведите если это возможно измерение линии рефлектометром, и мы все вместе посчитаем - будет работать или нет.

Я абсолютно не физик, но если работают гиговые модули, то совсем не значит, что будут работать и 10-ки. Все дело в том, что здесь начинает вмешиваться такая штука как дисперсия, которая для 10ж линков очень и очень важна. И в отличии от затухания чем выше волна - тем дисперсия выше, при том на последних волнах вообще очень сильно увеличивается. Особенно это видно на CWDM: модули с одинаковыми параметрами по силе и чувствительности на 1270 могут пробивать до 20 км, а на 1610 - около 8. К сожалению не нашел какого-то калькулятора или формулы, которая учитывает влияние дисперсии на разные скорости линка.

Если есть работающий линк на 2-х волокнах, то промеряйте рефлектометром или просто посмотрите на свиче параметры линка (в модулях есть явно DDM) и если есть запас, то используйте вышеупомянутые циркуляторы - получится дешево и сердито.

 

 

 

Простой подсчет покажет что:

 

XFP 10G-ER 40km LC DUPLEX $707*2 = $1414

циркули - 300*2 = 600

------------------------------------------------

ОКОЛО 2K$

Попробовать использовать WDM LR - около 1K

Стоит ли пробовать? Решать вам...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие новости с Китайских полей. Доступны для заказа XFP WDM 10G ER 40 km

Срок изготовления - 4 недели + доставка порядка 10 дней.

Кому интересно - цены в личку отпишу, или смотрите прайс на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие новости с Китайских полей. Доступны для заказа XFP WDM 10G ER 40 km

Срок изготовления - 4 недели + доставка порядка 10 дней.

Кому интересно - цены в личку отпишу, или смотрите прайс на сайте.

А это новость? БАЯН! ;)

Доступны к заказу уже месяца 2 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие новости с Китайских полей. Доступны для заказа XFP WDM 10G ER 40 km

Срок изготовления - 4 недели + доставка порядка 10 дней.

Кому интересно - цены в личку отпишу, или смотрите прайс на сайте.

А это новость? БАЯН! ;)

Доступны к заказу уже месяца 2 ;)

да. согласен. но их до сих пор никто не видел. потому что это была утка, а не баян....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Aлександр
      CISCO GLC-LH-SM
      Технические характеристики:
      выходная мощность передатчика: -9.5 ~ -3 dBm
      чувствительность приемника: -22 dBm
      длина волны передатчика: 1270~1340 nm, (1310 nm)
      длина волны приемника: 1100~1600 nm, (1310 nm)
      скорость передачи данных: 100Mbps~ 1,25Gbps
      максимальная длина двухволоконного одномодового оптического кабеля 9/125 мкм: 10 km
      рабочая температура: 0~50 °C
      напряжение питания: 3.3 V
      разъемы для оптического кабеля: двойной LC
      Цена 1000 грн. за 1шт
      тел. 068-063 03 83
       
    • Від Aлександр
      GLC-LH-SM-C
       
      Совместимый одномодовый трансивер SFP 1310 нм для Gigabit Ethernet или Fibre Channel.
      Технические детали
      Наши подключаемые трансиверы малого форм-фактора (SFP) совместимы с Соглашением о мультипоисках подключаемых модулей малого форм-фактора (MSA). Они одновременно соответствуют стандарту Gigabit Ethernet, как указано в стандарте IEEE STD 802.3, и 1x Fibre Channel, как определено в FC-PI-2 версии 10.0. Они соответствуют требованиям RoHS и не содержат свинца.
      Каналы передачи данных до 1,25 Гбит/с
      Лазерный передатчик FP 1310 нм
      До 10 км на SMF 9/125 м
      Площадь SFP с возможностью горячей замены
      Дуплексный сменный оптический интерфейс типа LC/UPC
      Низкая рассеиваемая мощность
      Металлический корпус для снижения электромагнитных помех
      Соответствует RoHS и не содержит свинца
      Одиночный источник питания +3,3 В
      Новое 2шт.
      Цена 800грн. за 1шт
      тел. 068-063 03 83
       
    • Від GekaPeka
      MikroTik PowerBox Pro (RB960PGS-PB), новый, в упаковке. Цена: 2800 грн.
    • Від v68
      В связи с модернизацией сети распродается следующий перечень б/у оборудования:
      2-х волоконные SFP - 15 грн
      коммутаторы Huawei S2326 - 1500 грн
      Блок питания LRS-200-5 - 800 грн
      Блоки питания 5V:
      - 1A - 40 грн
      - 2A - 70 грн
      - 3A - 90 грн
      SFP SC 3km - 70 грн
      SFP LC,SC 10km - 110 грн
      SFP SC 20km - 140 грн
      Сетевой фильтр 1.8м - 80 грн
      Клиентское устройство HCNA MDU Enternet Endpoint - 400 грн
      Медиаконвертор без БП - 40 грн
      Коммутатор TL-SG5412F - 3500 грн.
      Антенна Bullet2 27dBi - 600 грн                                                                                                                                                                                                          
      Грозозащита:
      - Equicom NPROT10p-L400 -50 грн
      - Pavlabor LPGA-01U - 150 грн          

      Все вопросы - в личку                                                                                                                                                                                                             
    • Від hardware_all
      Продам SFP модули
       
      Новые SFP модули Huawei OMXD30000 Optical Transceiver, SFP+, 10G, Multi-mode Module (850nm, 0.3km, LC)
      Module name: OMXD30000
      Form factor: SFP+
      Part Number: 02318169
      Connector type: LC
      Optical fiber type: MM
      Application standard/Type: 10GBASE-SR
       
      1200грн шт


×
×
  • Створити нове...