Перейти до

Приход Укртелекома


Рекомендованные сообщения

Не порите чушь, пожалуйста. За 2 года работы с Ут не было ниодной проблемы? Что я делаю не так? Я никогда не поверю ,что сети лучше УТ. Если абонент не фанатик гигосика за окурок, он выберет ОГО. Хотите торговать гигосиком задарма?

 

Шо за бред, АТС92 включена одним ВОЛС от АТС97 и это город миллионник. АТС обслуживает 10к абонентов. Вырезали кабель. Восстановительные работы 3 дня при наличии лаборатории, материалов...

Только за ноябрь месяц, только в одном из районов г. Харьков вырезано свыше 4000 пар! Время восстановления 3-5 суток. Там люди целыми сутками только и занимаются восстановительными работами. Медь - сейчас на вес золота... Ее надо срочно менять иначе УТ просто утонет в ремонтах.

 

Для справки: 1м 50-ти парника стоит свыше 40 грн. 1м ОК48 - менее 12 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Медь - сейчас на вес золота... Ее надо срочно менять иначе УТ просто утонет в ремонтах.

 

Для справки: 1м 50-ти парника стоит свыше 40 грн. 1м ОК48 - менее 12 грн.

+1

Там выше кто-то ящиками конины разбрасывался, утверждая про 20 лет? Ну тогда готовьте табун лошадей...

Сейчас надо быть идиотом, чтобы покупать на магистрали медь. Оптика в разы дешевле, даже с учетом оконечного оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки: 1м 50-ти парника стоит свыше 40 грн. 1м ОК48 - менее 12 грн.

Вы её сдавали алкашам? Откуда такие познания, Дмитрий? :) Ась?

92, 93, а тем паче 97 атс признаны самыми бдсмными в городе, там даже кроссы местами ее под пайку, не меряйте всех своим графом.

3-5 дней говорите, вырежут вашу ГС в канализации под ноль, сию-секунду восстановите? ут не надо закладывать медь, она есть уже. А ремонт ребята легко оплатят за счет вашей же обманплаты за пользование канализацией, за проекты и прочий бред.

Если у УТ вырежут 20 км кабелей, он даже не заметит, если у вас - вылетите в трубу. Но всё равно УТ покойник, дооо. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там выше кто-то ящиками конины разбрасывался, утверждая про 20 лет? Ну тогда готовьте табун лошадей...

Сейчас надо быть идиотом, чтобы покупать на магистрали медь. Оптика в разы дешевле, даже с учетом оконечного оборудования.

какая связь с предыдущим оратором? кто-то утверждал, что магистрали нужно строить по меди на схдсл модемах?

А если речь идет о последней миле, то в свете гигосика за чинарик прокладка оптоволокна элементарно невыгодна, а медь то уже лежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки: 1м 50-ти парника стоит свыше 40 грн. 1м ОК48 - менее 12 грн.

Вы её сдавали алкашам? Откуда такие познания, Дмитрий? :lol: Ась?

92, 93, а тем паче 97 атс признаны самыми бдсмными в городе, там даже кроссы местами ее под пайку, не меряйте всех своим графом.

3-5 дней говорите, вырежут вашу ГС в канализации под ноль, сию-секунду восстановите? ут не надо закладывать медь, она есть уже. А ремонт ребята легко оплатят за счет вашей же обманплаты за пользование канализацией, за проекты и прочий бред.

Если у УТ вырежут 20 км кабелей, он даже не заметит, если у вас - вылетите в трубу. Но всё равно УТ покойник, дооо. :)

 

Использование канализации - это 40 грн. за 1 км. Они 100 лет за счет моей абонплаты за КК будут восстанавливать 1км 50-ти парника, а если три сотни вырежут? :D Витя, я не понял, прямое питание от МАТС? Да? :D Т.е. себе все самое хорошее, а людям медные сопли на "витухе"? Я вот пользуюсь тем, что построил, хотя 10 пар с прямым питанием от АТС имею в собственности, а вы? :) Пользуетесь "тем", что обслуживаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "любят", а "любили". Рано или поздно УТ реформируют.

А кто там останется работать? Не забывайте мы говорим о СЕЛЕ а не о городе.

В прошлом году нам говорили что при наличии более 40 клиентов готовы тянуть, а может по ушах проехали.

Сейчас надо быть идиотом, чтобы покупать на магистрали медь. Оптика в разы дешевле, даже с учетом оконечного оборудования.

Говорить и делать разные вещи. Я привёл два достаточно показательных примера.

Не порите чушь, пожалуйста. За 2 года работы с Ут не было ниодной проблемы? Что я делаю не так? Я никогда не поверю ,что сети лучше УТ. Если абонент не фанатик гигосика за окурок, он выберет ОГО. Хотите торговать гигосиком задарма?

Можеть быть Вам просто повезло и Вы сидите на новеньком кабеле ни разу не затёкшем.

Выберет ОГО? Да ну? Гиг за окурок? Не равняйте всё на столицу пожалуйста.

Среди нас есть имеющие отношение к Starnet?

Раскажите, пожалуйста, где сечас в Павлограде ОГО? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что он расчитывает не на 10-20 абонов , а на 100. АТС на 100 абонов, население 7тысяч.Инфа про их планы достоверная, по крайней мере директор сам так планирует.Есть свой человек у них в канторе.

Что это за село такое с 7 тыс населением и станцией на 100 номеров?

Мил человек Вы что-то не договариваете. Такого просто не может быть!

На семитысячное население кстати могут и протянуть.

Ибо там абонентов 400 запросто может набратся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в Свемоне.Это подрадчик Укртелекома.

Затягивали оптику в села.

ИМХО оптику они тебе в село заведут.Захотят чтобы атс на оптике забегало ну и чтобы для мобильного ихнего нета тоже была.А вот самого АДСл не ссы.

Вопервых нужен спец.В принципе в селе берутся за любую работу и кто-то из молодняка (твоих абонов) немножко понахватавших будет работать.Но больших угроз думаю не стоит ждать.

 

Но тут есть еще несколько важных моментов.Как-то кто его купит и протянут ли оптику к тому времени.А там могут решения и поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можеть быть Вам просто повезло и Вы сидите на новеньком кабеле ни разу не затёкшем.

Выберет ОГО? Да ну? Гиг за окурок? Не равняйте всё на столицу пожалуйста.

Среди нас есть имеющие отношение к Starnet?

Раскажите, пожалуйста, где сечас в Павлограде ОГО? :)

Ага, лет 50 кабелю.

Поезжайте в Киев, и спросите, что делал Паниковский до революции. Поезжайте и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование канализации - это 40 грн. за 1 км. Они 100 лет за счет моей абонплаты за КК будут восстанавливать 1км 50-ти парника, а если три сотни вырежут? :) Витя, я не понял, прямое питание от МАТС? Да? :) Т.е. себе все самое хорошее, а людям медные сопли на "витухе"? Я вот пользуюсь тем, что построил, хотя 10 пар с прямым питанием от АТС имею в собственности, а вы? :) Пользуетесь "тем", что обслуживаете?

А паства ваша как же?

А у нас в квартире газ! Пользуемся тем, что и есть, и знаете, нас устраивает. Это же не ко мне, что кто-то из дрочерского пинга или мифического гигосика сидит на медных соплях.

Если хотите, да, я предпочитаю УТ сетям типа вашей-нашей, довольны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что он расчитывает не на 10-20 абонов , а на 100. АТС на 100 абонов, население 7тысяч.Инфа про их планы достоверная, по крайней мере директор сам так планирует.Есть свой человек у них в канторе.

Что это за село такое с 7 тыс населением и станцией на 100 номеров?

Мил человек Вы что-то не договариваете. Такого просто не может быть!

На семитысячное население кстати могут и протянуть.

Ибо там абонентов 400 запросто может набратся.

АТС на 100 номеров точно, инфа из достоверных источников. По поводу абонов, у нас 100 и вроде больше клиентов я не вижу.Но если в будущем будет лучше с доходами у людей, начнут покупать компютеры и клиентов прибавиться.По поводу 400 вы угадали.В селе есть кабельное тв, и у них 400 абонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТС на 100 номеров точно, инфа из достоверных источников. По поводу абонов, у нас 100 и вроде больше клиентов я не вижу.Но если в будущем будет лучше с доходами у людей, начнут покупать компютеры и клиентов прибавиться.По поводу 400 вы угадали.В селе есть кабельное тв, и у них 400 абонов.

 

Ну так помогите им с покупкой компьютеров, может стоит какой-то магазинчик открыть по продаже и ремонту компьютеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А паства ваша как же?

А у нас в квартире газ! Пользуемся тем, что и есть, и знаете, нас устраивает. Это же не ко мне, что кто-то из дрочерского пинга или мифического гигосика сидит на медных соплях.

Если хотите, да, я предпочитаю УТ сетям типа вашей-нашей, довольны?

 

А сфотографировать вашу линию: РК, РШ, первая муфта можете? Никогда не интересовались, а что там творится? Я лет 10 назад поинтересовался, положил до АТС свои 10 пар :) А то там сопли в колодцах подпертые качерыжкой с целью проветривания пар еще похлеще бывают :) То, что вы не видите этих соплей, это не значит что их там нет. Да, вас все устраивает, а соседа сидящего на дважды ремонтированной паре с перекосом по емкости уже нет... Ну повезло вам с парой и о чем это говорит? УТ хороший оператор ШПД или вы фартовый?

 

Вы говорите медные сопли, так УТ - это и есть одна большая медная сопля. В 2011 г. закладывать 100-200-300 медных пар - это нонсенс! Порт DSLAM по цене 75$ - это нонсенс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сфотографировать вашу линию: РК, РШ, первая муфта можете? Никогда не интересовались, а что там творится? Я лет 10 назад поинтересовался, положил до АТС свои 10 пар :) А то там сопли в колодцах подпертые качерыжкой с целью проветривания пар еще похлеще бывают :)

А конфиг ЛАКП вам не показать? Могу, но не в коня корм. У кого сопли - жуйте дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конфиг ЛАКП вам не показать? Могу, но не в коня корм. У кого сопли - жуйте дальше.

 

Так покажите, чего стесняться то, своей образцово-показательной пары? РК/кросс в доме, затем абонентский кабель, затем РШ/кросс, затем групповой, затем муфта, затем еще две, затем станционный кросс, затем перемычка в виде кроссировки на кросс DSLAM... До пенсии хватит, не окислится нигде, нет?

Ну 2-3 года еще поокисляется, что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...