Перейти до

Kernel panik


Рекомендованные сообщения

Извиняйте что не по адресу может кто в курсе, откуда ноги растут сервер работает 3-4 дня после чего вылетает Kernel panic - not syncing: Aiee, killing interrupt handler! Вот моя операционка Linux 2.6.26-2-amd64 #1 SMP Thu Nov 25 04:30:55 UTC 2010 x86_64 GNU/Linux Так же есть скриншот в момент проблемы, зарание благодарствую.

post-13827-0-04928500-1300907952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться злым, но тему действительно не там разместили.

А, вообще информации то мало, могу сказать только тут искать.

 

А, вообще проблема с ядром - попробовать перекомпилировать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очень мало информации. Надо подцепться к этой машинке по COM-порту и смотреть что он в эту консоль напишет в момент возникновения проблемы.

90% что проблема в железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очень мало информации. Надо подцепться к этой машинке по COM-порту и смотреть что он в эту консоль напишет в момент возникновения проблемы.

90% что проблема в железе.

Менял винчестер 3 мес. на зад, поставил новый sata2 1Tb, вот начинаю грешить на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это собственно железная проблема с 98% вероятностью. На вид интеррапт сторм напоминает

А чего ему от сторма паниковать-то? Тормозить - да, может. Но в панику ударяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант обработка прерываний на гипертрейдинговых ядрах с последующим штормом может приводить к панике, аналогично дело обстоит на дешевых матерях с волшебным пониманием apic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях буду пробовать ставить, debian squeeze, но если проблема с железом то это не поможет. Каков выход из данной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях буду пробовать ставить, debian squeeze, но если проблема с железом то это не поможет. Каков выход из данной ситуации?

Менять железо, очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати о apic сегодня тоже вычитал. Еще чего начитался - возможно где-то криво драйвер стал на какое-то оборудование(но это очень редкий случай чтобы система в панику бросалась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...