Перейти до

количество IP на нос


Рекомендованные сообщения

По некоторым причинам у меня пока нет локалки. Вопрос чисто теоретический.

 

Как обычно решается вопрос предоставления одному абоненту нескольких IP (только внутри сети, а не статические для работы с internet)? Наверное у каждой сети могуть быть свои подходы, но возможно есть вариант "средней температуры по госпиталю"?

 

Дополнительные адреса нужны не для компов, а например для принтера или прибора с ethernet-интерфейсом. Могу ли я поставить у себя в квартире свитч для токого подключения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно. А зачем в сети, например на 100 человек, открывать, допустим 40 принтеров? Даже в случае прямых /dev/hands с закрытым доступом(чтоб никто печатать лишний не смог)? Думаю в случае с несколькими аппаратами на одного клиента проще ставить клиенту роутер-мыльницу с одним айпи и пользовать дальше - меньше геморроя с айпишниками (тебе ж потом придется чуть-что рихтовать базу, что у кого на чем висит). Или может я чего-то не так понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, интересно. А зачем в сети, например на 100 человек, открывать, допустим 40 принтеров? Даже в случае прямых /dev/hands с закрытым доступом(чтоб никто печатать лишний не смог)? Думаю в случае с несколькими аппаратами на одного клиента проще ставить клиенту роутер-мыльницу с одним айпи и пользовать дальше - меньше геморроя с айпишниками (тебе ж потом придется чуть-что рихтовать базу, что у кого на чем висит). Или может я чего-то не так понял.

Нет, все правильно понял. Вопрос почему возник. Если я получу легально несколько IP, я не буду иметь потенциальных проблем в будущем с администрацией. Правда прийдется регулировать доступ на каждом аппарате. А если я поставлю роутер с NAT, то они могу заподозрить меня например в нелегальном подключении соседей. Зато легче управлять доступом - все в одном месте.

 

П.С.

Это я размышляю - делать ли внутриквартирную сетку уже сейчас, или ждать когда в доме появится сеть и решать вопрос с администраторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешает администрторов предупредить, что будешь ставить роутер с мыльницей дома? В принципе если те же админы дадут айпишники - пожалуйста, ставь свитч и работай, думаю никто против не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...