Перейти до

Кто, что и сколько использует?


Рекомендованные сообщения

Товарищи, поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением по поводу этой продукции.

Какие модели предпочитаете, какое в среднем количество используете за месяц?

 

Буду благодарна каждому за отзывы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрий день

Нарахунок TP-linkiv сказать нічого доброго неможу. Брал сети де були TP-Linki то сразу мыняв на UBNT.

Ubnt більше галочок є для адміністрування, ну це неплюс а так, бо якщо взяти Mikrotik то там ще більше галочок ніж в UBNT.

TP-Link здаэться немаэ розширено дыапозана по частотах.

UBNT- має розширений діапазон і можна тікати від стандартного діапозону і працювати більш в чистому ефірі.

Ну я за UBNT.Ну і мені здається на ньоиу можна більше прогнати трафіку

Але кожний має свою думку на рахунок обладнання.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутеры WR340G используем, остальной ТПлинк стараемся обходить подальше :)

 

почему так, если не секрет?

что скажите по поводу "тупых" свитчей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутеры WR340G используем, остальной ТПлинк стараемся обходить подальше :)

 

почему так, если не секрет?

что скажите по поводу "тупых" свитчей?

 

юзаем "тупые" свичи, плохого ничего сказать не могу, висит около 30 штук, все нормально работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутеры WR340G используем, остальной ТПлинк стараемся обходить подальше :)

 

почему так, если не секрет?

что скажите по поводу "тупых" свитчей?

 

юзаем "тупые" свичи, плохого ничего сказать не могу, висит около 30 штук, все нормально работает...

 

а Вы что-то кроме "тупых" используете? ))

 

Кто что скажет за медиаконвертеры??

"Умные" кто-то берёт??

Почему никто не озвучивает количества? :)

можно в ЛС, если это тайна..

Помогите сформировать склад ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовали раньше медики MC220L. Полгода проработали нормально, потом стал пропадать линк, помогло только ребут по питанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время очень нравились медики серии МС-111/112. Не тупили в отличие от всякого подобного китайского хлама, не горели медные порты в грозу. А потом этой серии не стало... А зря. И почему все желтые вендоры идут по пути отказа от надежных и качественных решений?

"Умные свичи ТП-линк"?! А что это? ИМХО, там функционал беднее даже дешевого как грязь планета. Про качество не скажу, не юзал.

Но самый главный и огромный минус тп-линка - ГДЕ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ТЕХСАППОРТ?! Зайдите для примера на http://forum.dlink.ru - мои проблемы там люди решают в течение суток вплоть до заказа новой версии прошивок с исправлениями под мои претензии. И это очень радует. А что у тп-линка? Что делать покупателю, в случае, когда заявленный функционал свича работает не так? Учить китайский? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутеры WR340G используем, остальной ТПлинк стараемся обходить подальше :)

 

почему так, если не секрет?

что скажите по поводу "тупых" свитчей?

 

юзаем "тупые" свичи, плохого ничего сказать не могу, висит около 30 штук, все нормально работает...

 

а Вы что-то кроме "тупых" используете? ))

вопрос стоял так:

что скажите по поводу "тупых" свитчей?

вот и ответил, медики юзаем тоже тп-линк, проблем пока нет, но вот с управляемыми свичами даже связываться не хочу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, тупые свичи - 100 процентов зависания при пропаданиях питания, проблемы с флудом - свич ложил сегмент. попользовались и всё сменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из роутеров пользуем TL-WR 340G/GD. Дома стоит 642G - из общих замечаний, за свою деньгу - одни из лучших и что важно простая, понятная даже новичку вебморда. Хотя иногда по поводу или без виснут.

Тупые свитчи - только изредка, не в провайдинге. Виснут, глючат ? Не замечал, правда и случаев эксплуатации не много.

Неплохие впечатления от TL-SG3109 за 3 года ни разу не повис при самом диком питании. Сам же просто гонял с полдюжины vlan. А вот китайская SFP - не завелась. И прошивки новой нет, как ни странно.

Используем еще MC-220L медиаконвертора и шасси 1400 к нему. Пока о наработке говорить рано, но жаловаться не приходится.

 

В целом - у TP-Link нет адекватного свитча для ряда позиций, используемых в провайдинге и за долю рынка которые можно было бы побороться (доступ, L2 агрегация, L3 агрегация).

 

А вообще, как уже писали, гл. минус - поддержка. И прошивку не спросить, и баг не передать, и попросить рекомендацию использовать то или иное оборудование не у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...