Перейти до

NanoBridge m5


Рекомендованные сообщения

Недавно тестировал мост на 12 км на паре NB m5. Так вот вопрос к тем кто пользовался/пользуется этим железом, на спектральной ширине канала в 10 мгц у меня максемальная установка скорости mcs-12 39mbit (mcs-13, 14, 15 отсутствуют в списке).

В интернете в тестах видел такое, тоесть на 10 мгц максимум возможно mcs-15 65mbit. Частота 5900, страна - compliance test, wds. прошивка 5.3, сигнал/шум -70/-94,ccq - 100%, видимость идеально прямая, зона френеля чистая.

 

это только у меня такой глюк? хотелось бы mcs-15 на 10 мгц получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
максемальная

какое-то новое слово

 

wds ... видимость идеально прямая, зона френеля чистая

ключевое слово в этом вопросе WDS ...

 

хотелось бы mcs-15 на 10 мгц получить.

а не 22 ли dbi у Вас, батенька, антенна? там же есть на 25 dbi (возможно большая мощность самого фида)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал слабый для таких скоростей, если б было -60, была б и скорость максимальная.

 

Сигнал конечно да, не фантан, 13 км как никак, но я так пологаю выбор mcs-15 должен быть в настройках?

post-15548-0-05435200-1301485250_thumb.jpg

post-15548-0-27742800-1301486788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал слабый для таких скоростей, если б было -60, была б и скорость максимальная.

Сигнал конечно да, не фантан, 13 км как никак, но я так пологаю выбор mcs-15 должен быть в настройках?

Логично, должен быть выбор. У меня на прошивке 5.2.1 с теми же настройками и 11км все доступно, вплоть до MCS-15.

Значит что-то изменили в 5.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал слабый для таких скоростей, если б было -60, была б и скорость максимальная.

Сигнал конечно да, не фантан, 13 км как никак, но я так пологаю выбор mcs-15 должен быть в настройках?

Логично, должен быть выбор. У меня на прошивке 5.2.1 с теми же настройками и 11км все доступно, вплоть до MCS-15.

Значит что-то изменили в 5.3

 

Возможно у Вас поинтересоваться уровнем сигнала на 11 км, частотой и какую страну выбирали при настройке?

Заранее благодарствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал слабый для таких скоростей, если б было -60, была б и скорость максимальная.

Сигнал конечно да, не фантан, 13 км как никак, но я так пологаю выбор mcs-15 должен быть в настройках?

Логично, должен быть выбор. У меня на прошивке 5.2.1 с теми же настройками и 11км все доступно, вплоть до MCS-15.

Значит что-то изменили в 5.3

 

даунгрейд до 5.2.1 непомог, картина та же.

у Вас ширина 10 мгц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вас поинтересоваться уровнем сигнала на 11 км, частотой и какую страну выбирали при настройке?

Заранее благодарствую

Те же -70, 5180 и compliance test. У меня полоса 20Мгц, в 10 сигнал чуть лучше будет + мощность стоит 20. То же самое в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось всё просто...

 

V5.2-Beta8 Changelog:

 

- Fix: Speed test + AirMax PtP No Ack combination crashes AP

- Fix: Traffic Shaping is not functional except Soho Router mode

- Fix: Traffic Shaping Burst is for functional

- Fix: WPA security : Sometimes station is disassociated from AP

- Fix: Broadcast traffic is duplicated on AP-WDS

- Fix: NAT protocols state changes when changing security

- Fix: SNMP wrong OID type- Fix: Disallow port range as destination (to private subnet)

- Fix: Station can not connect to AP (MAC Locked) if it was connected to another AP with the same SSID

- Fix: Airmax PTMP ping loss issue after beta6

- Fix: AirMax: PTPNack AMQ/AMC fluctuation

- Fix: TX Power improvement for NanoBridge M5, AirGridM5, LocoM5, Bullet M2, Rocket M2, NanoStation M2, NanoBridge M2)

- Fix: AirMax: PTP and PTMP enhancements (latency)

 

- GUI: Problems with WPA PSK paraphrase: old value is displayed, new value is not saved

- GUI: Sometime Device name in not reported in Stations list

- GUI: Do not show clients as connected when authentication key is not valid

- GUI: Test mode. Timing is no so precise as stated in the warning message

- GUI: Need correctly display ACK/Distance when AirMax and PtPNoACK mode is enabled

- CCR: Report AirMax priority and AMQ/AMC in Station detail :

---> Limitation from HW: MCS13 does not work with WEP/WPA/WPA2/WPA-TKIP/WPA2-TKIP security -- MCS 13 removed from WEB UI

 

 

ps перешел на wpa2-aes :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше вообще ее убрать и использовать маки WDS-пиров. Левый никто не прицепится и так.

 

спасиб за помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...