Перейти до

Смартфон с возможностью доступа к серверам


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы выбрать смартфон, с помощью которого можно удаленно управлять сетью, тоесть билинг абиллс, free BSD и если возможно микротик через winbox, это было бы супер. Жду коментариев, у кого какой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас доживает свой век nokia e70. Единственная проблема с ним - джойстик. А так... и плавал и чинился. С дачи через putty сервер админился. Nokia e7 не советую. Вообще с ними непонятная ситуация. Забили на MeeGo и Symbian, перешли на windows phone 7. А у меня как раз встал вопрос телефона. Все что посмотрел - не впечатлило. Сейчас правда и требования повыше чем были. Нужна удобная почта и доступ к некоторым службам прямо с него. Жду Sony Ericsson Xperia Pro. Не мини, arc и прочее, а именно pro. Посмотрим когда появится в продаже. Судя по видео с выставки весьма удобен должен быть.

SSH клиент есть и у эпплов, но об этом расскажут другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас доживает свой век nokia e70. Единственная проблема с ним - джойстик. А так... и плавал и чинился. С дачи через putty сервер админился. Nokia e7 не советую. Вообще с ними непонятная ситуация. Забили на MeeGo и Symbian, перешли на windows phone 7. А у меня как раз встал вопрос телефона. Все что посмотрел - не впечатлило. Сейчас правда и требования повыше чем были. Нужна удобная почта и доступ к некоторым службам прямо с него. Жду Sony Ericsson Xperia Pro. Не мини, arc и прочее, а именно pro. Посмотрим когда появится в продаже. Судя по видео с выставки весьма удобен должен быть.

SSH клиент есть и у эпплов, но об этом расскажут другие.

 

 

А чем Х10 не устраивает? Какое отличие у про?

А НТС HD2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас доживает свой век nokia e70. Единственная проблема с ним - джойстик. А так... и плавал и чинился. С дачи через putty сервер админился. Nokia e7 не советую. Вообще с ними непонятная ситуация. Забили на MeeGo и Symbian, перешли на windows phone 7. А у меня как раз встал вопрос телефона. Все что посмотрел - не впечатлило. Сейчас правда и требования повыше чем были. Нужна удобная почта и доступ к некоторым службам прямо с него. Жду Sony Ericsson Xperia Pro. Не мини, arc и прочее, а именно pro. Посмотрим когда появится в продаже. Судя по видео с выставки весьма удобен должен быть.

SSH клиент есть и у эпплов, но об этом расскажут другие.

 

 

А чем Х10 не устраивает? Какое отличие у про?

А НТС HD2?

вкратце?: хочу клавиатуру и андроид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Андроид отличная штука. У самого Самсунг на андроиде, и я понял что это не телефон, а комп с звонилкой. Настолько все продумано.

Ну а клавиатура... Это, наверное, личные симпатии. Я лично привык и без клавы)

 

А на НТС легко становится андроид. Тоже неплохая машина для нашего дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интереснейший впрос. у меня HTC Toch Pro 2. под виндовс мобайл. Хочу RDP клиент.

Версия у меня WM - 5.2.0

пытался скачивать и пускать RDP клиент от шестерки - не пашет.

Есть у кого нибудь опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsung Galaxy S ssh-клиент для андроида, выручал уже несколько раз, правда даже у него мелковат экран, особенно когда нужно посмотреть вывод top или ipfw l :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую iSSH для никсов и iRdesktop для Винды,ну и мини Оперу для входа на Ноудени сервер) вполне удобно, у меня iPhone 3GS . Также спидтест мобайл . Ищу переходник USB-Ethernet для айфона, знаю ,что такие существуют).Винбокс ,The Dude - это уже к разрабам этих приложений , чтоб портировали их на Андроид,МакОС и тд...

 

Касательно связи, то с iRdesktop очень туго само собой...EDGE не тянет.

post-6310-0-92882400-1301603574_thumb.jpg

post-6310-0-73174800-1301603578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интереснейший впрос. у меня HTC Toch Pro 2. под виндовс мобайл. Хочу RDP клиент.

Версия у меня WM - 5.2.0

пытался скачивать и пускать RDP клиент от шестерки - не пашет.

Есть у кого нибудь опыт?

+1 Тоже андроид+ссш на самсунг гелакси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iphone 3GS - pterm для ssh, teamviewer для удаленного доступа к винде. Без клавы конечно жутко неудобно, но если нет рядом компа с инетом - помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

У микротика кроме winbox есть ssh, telnet. Да и вообще зачем заходить на микротик??? Что там нужно видеть? Если нужно видеть, подключился ли клиент, или почему его не пускает (ошибку), или дисконектнуть - все єто должно делаться из биллинга!!! А биллинг должен быть с веб-мордой.

 

При таком раскладе достаточно любого телефона с клиентом ssh и браузером.

 

Ну а если уже уж сильно хочется, тогда вот:

 

post-16419-0-21837900-1335377108_thumb.png

 

Ну а если и єто уж не подходит, то ставьте в сеть комп с RDP, а на телефон RDP клиент =)

 

Лично у меня 5230 + ssh + symRDP (на крайняк)

При єтом rdp пользовался только один раз, чтобы разыграть друзей, что у меня XP на телефоне =)

 

А вообще всем желаю чтобы вам не приходилось админить с дачи, а тем более уезжать по вызову в самый разгар вечеринки ;);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...