Перейти до

Удаленное питание свитчей D-Link


Рекомендованные сообщения

  • 8 months later...

Понижалки DC на DC з 48-56V, щоб для L2 комутаторів фоксів або tl-sl2428web, Д-лінків підходили, хтось використовує? Якщо так, то які саме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не делает источники под "tl-sl2428web", "Д-линк" или "для зеленого ноутбука". Источники делают определенной мощности с определенными входными и выходными напряжениями.

Для tl-sl2428web, в частности, нужен источник с выходом 12 вольт х 2 ампера, если верить техописанию. Хотя технически такой можно сделать, но вряд ли система будет работать. Потери в линии 48 вольт будут очень велики.

Удаленно питать цепочку таких мощных коммутаторов при существующих стандартах нельзя. она рассчитана преимущественно на "мыльницы". Разве что 1-2 шт уровня L2 удастся запитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный импульсный преобразователь с (например) 48 на 12 вольт, схем полно в Интернет. Если не хочется паять самостоятельно - опять же, в стране множество предприятий и частных лиц, готовых потрудиться за соответствующее вознаграждение.

поддержу мало того как правило все сетевое аборудывание в корне питается 3.3в такчто понижалку мона сделать из 5 деталей посмотрите на преобразователь mc34063 либо поищите ехо на входной цепи питания
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетевое аборудывание в корне питается 3.3в такчто понижалку мона... поищите ехо на входной цепи питания

Ишь ты, еще в школу не ходил, а уже... За абарудывание и з чим ехо едять. Даже mc34063 в кино видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаем вот-такие http://www.ebay.com/...973559554021471

Цікаво...Напевно при нагрузці в 2 ампера можна об плату руку попекти....Ви їх на скільки максимум навантажуєте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цікаво...Напевно при нагрузці в 2 ампера можна об плату руку попекти....Ви їх на скільки максимум навантажуєте?

Вполне вероятно, градусов 70 температура чипа будет. А почему бы и нет - если кристалл до 125 живой...

Сколько правда кондеры прослужат - вопрос. Да и +48 на линию с такими источниками подавать не стоит ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура там расписана. Перегрев 40С относительно окружающей при токе нагрузки до 2А. При мощности до 10 ватт работает до +85С. Чип сам , пожалуй под110 и будет.

При бОльшей мощности "требуется радиатор". Как и какой - непонятно. Ну и входное всего 40 вольт .

Ко всему прочему, архитектура примитивная -бак. Это значит, что при неисправности все 48вольт пойдут в свич.

Т.е. совершенно не годится для заявленных целей - РоЕ с выходом 24ватта (2А х12В).

А картинка - красивая и цена - почти даром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не делает источники под "tl-sl2428web", "Д-линк" или "для зеленого ноутбука". Источники делают определенной мощности с определенными входными и выходными напряжениями.

Для tl-sl2428web, в частности, нужен источник с выходом 12 вольт х 2 ампера, если верить техописанию. Хотя технически такой можно сделать, но вряд ли система будет работать. Потери в линии 48 вольт будут очень велики.

Удаленно питать цепочку таких мощных коммутаторов при существующих стандартах нельзя. она рассчитана преимущественно на "мыльницы". Разве что 1-2 шт уровня L2 удастся запитать.

 

 

Спасибо за грамотный ответ.

 

 

Если использовать инвертор с 48 на 220 V будет еще больше потерь, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать инвертор с 48 на 220 V будет еще больше потерь, правильно?

Да, к сожалению, в общем случае КПД будет не лучше. В линии 48 вольт ток , а значит и потери, не уменьшатся. Ток даже вырастет потому что добавятся еще потери в адаптере 220-12.

Единственный путь - увеличивать сечение проводов питания. Напряжение РоЕ выше 53-55 вольт повышать уже некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаем вот-такие http://www.ebay.com/...973559554021471

Цікаво...Напевно при нагрузці в 2 ампера можна об плату руку попекти....Ви їх на скільки максимум навантажуєте?

на тплинках 2210 при 3.3 в 1.2 а без проблем холодные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цікаво...Напевно при нагрузці в 2 ампера можна об плату руку попекти....Ви їх на скільки максимум навантажуєте?

на тплинках 2210 при 3.3 в 1.2 а без проблем холодные

Так это же не показатель. 4 ватта выхода и 24. 24вольта входа и 48вольт.

На выходном 12 вольт при 2А эта платка под летним солнцем задымит. Напаковать компонетов впритык не так уж сложно, а вот как оно работать потом будет...

Чудес же на свете не бывает. Какая-то мощность внутри платы рассеивается и под нее нужно размеры определенные радиаторов или медных площадок на плате. Примененная же микросхема и сам способ - далеко не лучшие по потерям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит задача питания от 24 вольт на расстоянии до 100 метров 1-го свича не более, для моих целей он подходит полностью , на 100 метрах падение с 24 до 21 вольта, по 24 вольтам потребление 320 мА по 3.3 1.2А плата все время холодная нету даже намека на нагрев. за 2 уе более оптимального решения не найти.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при таких условиях - конечно же хорошее решение. Отличное даже

Но я по данным ТС ориентируюсь. Сеть 48 и выход 12х2. Там оно не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетевое аборудывание в корне питается 3.3в такчто понижалку мона... поищите ехо на входной цепи питания

Ишь ты, еще в школу не ходил, а уже... За абарудывание и з чим ехо едять. Даже mc34063 в кино видел.

да я вас понимаю прекрасно вам нужно ваши понижалки продать,кстати не очень хорошие если честно я не утверждаю что можно все таким макаром питать но глупые мыльницы 100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетевое аборудывание в корне питается 3.3в такчто понижалку мона... поищите ехо на входной цепи питания

Ишь ты, еще в школу не ходил, а уже... За абарудывание и з чим ехо едять. Даже mc34063 в кино видел.

да я вас понимаю прекрасно вам нужно ваши понижалки продать,кстати не очень хорошие если честно я не утверждаю что можно все таким макаром питать но глупые мыльницы 100%

Угу. понимает... А при чем тут торговля моими понижалками к Вашему абарудыванию? Вы еще скажите, что у меня бородавка на носу или ноги кривые.

 

Если уж на то пошло - Вы что, что-то в этом понимаете, чтобы говорить, что "не очень хорошие"?

Чем же они нехорошие? Не того цвета? А как нужно делать? Как нужно питать "неглупые" мыльницы?

Предложите нам техническое решение лучше и мы все поучимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетевое аборудывание в корне питается 3.3в такчто понижалку мона... поищите ехо на входной цепи питания

Ишь ты, еще в школу не ходил, а уже... За абарудывание и з чим ехо едять. Даже mc34063 в кино видел.

да я вас понимаю прекрасно вам нужно ваши понижалки продать,кстати не очень хорошие если честно я не утверждаю что можно все таким макаром питать но глупые мыльницы 100%

Я не захищаю,тому що для себе сам паяю понижалки,але можете розказати детальніше з місця "кстати не очень хорошие"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетевое аборудывание в корне питается 3.3в такчто понижалку мона... поищите ехо на входной цепи питания

Ишь ты, еще в школу не ходил, а уже... За абарудывание и з чим ехо едять. Даже mc34063 в кино видел.

да я вас понимаю прекрасно вам нужно ваши понижалки продать,кстати не очень хорошие если честно я не утверждаю что можно все таким макаром питать но глупые мыльницы 100%

Угу. понимает... А при чем тут торговля моими понижалками к Вашему абарудыванию? Вы еще скажите, что у меня бородавка на носу или ноги кривые.

 

Если уж на то пошло - Вы что, что-то в этом понимаете, чтобы говорить, что "не очень хорошие"?

Чем же они нехорошие? Не того цвета? А как нужно делать? Как нужно питать "неглупые" мыльницы?

Предложите нам техническое решение лучше и мы все поучимся.

скажем так брали на тест 10к ваших железок на частный сектор и они очень себя плохо показали в отличии от аналогичных девайсов

 

сетевое аборудывание в корне питается 3.3в такчто понижалку мона... поищите ехо на входной цепи питания

Ишь ты, еще в школу не ходил, а уже... За абарудывание и з чим ехо едять. Даже mc34063 в кино видел.

да я вас понимаю прекрасно вам нужно ваши понижалки продать,кстати не очень хорошие если честно я не утверждаю что можно все таким макаром питать но глупые мыльницы 100%

Я не захищаю,тому що для себе сам паяю понижалки,але можете розказати детальніше з місця "кстати не очень хорошие"?

нарекание конкретно было на блоки питания конечные понижалки норм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....да я вас понимаю прекрасно вам нужно ваши понижалки продать,кстати не очень хорошие

....скажем так брали на тест 10к ваших железок на частный сектор и они очень себя плохо показали в отличии от аналогичных девайсов

....нарекание конкретно было на блоки питания конечные понижалки норм

Не. раз уж так пошло, то давайте разбираться. Серьезно и по технике, а не как капризный ребенок.

1. Мне нужно продать понижалки? Что плохого (хоть разговор был не об этом)? Становитесь рядом и продавайте свое, а жизнь покажет кто есть кто.

 

2. Железки - то у Вас возлде сарая валяются и все они одинаковые- железные. Наши изделия имеют четкое наименование и назначение.

Что конкретно, при каких условиях испытывали, где оно не соответствуют заявленным параметрам. С цифрами, пожалуйста, с методикой замеров.

Кто такие "аналогичные девайсы"? Приведите примеры, дайте точные сравнительные характеристики с цифрами, а не просто в пространство бурчать.

 

3."Конкретно" - посмотрите значение этого слова в толковом словаре. Жаловались вроде на понижалки, а "нарекания конкретно.." - о чем-то другом и опять непонятно о чем же именно.

 

З.Ы. Черт побери, развелось какбытипаконкретных коекакеров с красивыми картонками менеджеров!

Когда я зашел на этот форум впервые, лет 8 назад, наверное, не помню уже точно, было много людей с которыми интересно было пообщаться и поработать для общей пользы. С тех пор общий уровень публики заметно упал.

В последний год-два все больше "куплю-продам" и под этим углом зрения рассматривается решительно все. Вольт от ватта не отличает, писать не умеет, смысла прочитанного текста на уровне 4-го класса пересказать не в состоянии, а в бутылку лезет на каждом слове.

И уши не краснеют, гордится темнотою своей!

Простите, братцы, за резкость, но наболело.

 

Вот прислал очередной "манагер" ящик железок в ремонт. И правда, железки. Платы бело-зеленые, кисли в воде не один день, клеммники с мясом выдраны, сетевые шнуры обрезаны. В грязюке, дохлых тараканах и паутине. В ящик насыпано лома навалом до половины, даже скотчем щели закрыть криворукость не позволила.. Пока доехало - перемололось все, как в шаровой мельнице. Все это выпуска большей частью куда больше гарантийного года.

 

Самое же милое, что часть приборов вообще не нашего производства!!! Все "железки" чи "девайсы", что нашел на околице - отправил нам.

О самой отгрузке сообщил через неделю. Точнее, сообщили из транспортного агентства, что больше хранить не могут, пришлось еще и заплатить. Он, похоже, уверен, что с простым адресом - "на деревню, микроватту"- транспортное агенство нам прямо в почтовый ящик посылку положит...

Это с ним не первый раз.

А ведь права качать будет, возмущаться... Что-что, а свою безусловную правоту усвоил твердо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Doctorzlo "Нарекание конкретно было на блоки".....Це вся відповідь?Просимо продовжити думку.Цікавлять цифри.В яких умовах працювало.Чим нагружалось,які напруги подавались,і так далі....?Опишіть все.Думаю всім,і зокрема мені буде цікаво послухати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...