Перейти до

По непонятным причинам виснет сервер


Рекомендованные сообщения

Суть проблемы.

Есть такая структура сетки: Внутренняя сеть->Роутер(Линукс)->Комп с выходом во внешний мир (и-нет по радиоканалу)Винда ХР

 

Роутер является и ФТП сервером. Комп с выходом во внешний мир через радиокарту соединен с тарелкой, по которой беру и-нет. Конфигурация этого компа: celeron 2,53 ГГц, мать VIA P4533, DDR 256, video Nvidia Ge force 2 MX 400 64 Mb, винт Seagate 5400 40 Mb, cетевая LG, радиокарта True Mobile на адаптере Buffalo, CD-RW LG 52x.

Так вот этот комп соединен с и-нетом, и через него юзера выходят в мир. Загружаю, работает 1,2,3 часа, а может и полчаса и виснет. Самое интересное, что тот процесс, который выполняется в данный момент (смотрю фильм или старгейзер конфигуратор, могу слушать музыку) так и работает, а все остальное мертво. В Пуск не заходит, Мой компьютер тоже мертв. Ctr+alt+del не реагируют. Только резет надо давить. А потом после перезагрузки через время опять виснет. Даже если ничего на нем не делать. Просто стоит: бац, завис.

На вопрос : а почему я не поставлю радиокарту на роутер и с него в и-нет не выпущу юзеров, отвечу: на адаптер этот Буффало дров нигде не могу под Линух достать, а сама ось его не определяет, а в ХР определяет (пишет Ricoh).

Может кто подскажет, отчего виснет Винда, или как заставить Линух увидеть этот адаптер для радиокарты. А то скоро юзера с меня шкуру снимут, чувствую. :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая проблема - ВинХРюшка не предназначена для роли сервера/роутера. Точнее в ней есть все нужные службы, но по устойчивости - ты сам свидетель. Это конечно флеймовая тема. Но ставь все на роутер и не мучайся. По-поводу радиокарты - если есть возможность - узнай на каком она чипсете (безболезненный вариант - поищи в интернете, наверняка уже кто-то сталкивался с данной проблемой, и болезненный - раскрути и посмотри своими глазами)...

Если чип Atheros - дрова есть, ACX - есть, не знаю насчет броадкомов. Думаю на все карточки уже есть дрова под линух. Чип Ricoh - не слышал еще о таких...

 

Напиши марку оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь http://www.linux-wlan.org/ я нашел в списке Буфало и там есть пара моделей с поддержкой линукса. Можешь и ты посмотреть. А вообще советую поставить, в крайнем случае, другую радиокарту сразу в линукс - и не мучайся. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...