Перейти до

прокладка оптики в грунт


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

поделитесь опытом прокладки оптоволокна в грунт , какой кабель используете , на какую глубину закладываете , обязательно ли использовать пластиковую трубу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзайте поиск. Лежит 1500метров финмарка подземки, без всяких трубок и прочего. 2 года полет нормальный. Лежит на глубине 1,20м. Обязательно пройдите все соглавования, ато рубанете атракомовскую оптику, или УТшную недайбог (с УТ все особо страшно). Ну а вообще очень жесткий геморой класть в грунте кабель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзайте поиск. Лежит 1500метров финмарка подземки, без всяких трубок и прочего. 2 года полет нормальный. Лежит на глубине 1,20м. Обязательно пройдите все соглавования, ато рубанете атракомовскую оптику, или УТшную недайбог (с УТ все особо страшно). Ну а вообще очень жесткий геморой класть в грунте кабель

 

 

 

Я думаю что гдето в селе - можно и не согласовывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете и не согласовывать.

но трассировать чужие коммуникации с их представителем обязательно.

даже триолень башлял первичке за прозвонку, когда тянул харьков-чугуев.

правда это не спасло аэродромные кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по месту жительства перекладывают коллектор, шел я значит в магазин за хлебушком и как раз трактор копал... как жахнуло - не увидел тракторист силового кабеля :) Забавное зрелище однако. Так что силы валом в земле лежит. Перед укладкой лучше однозначно согласовать со всеми с кем только можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

поделитесь опытом прокладки оптоволокна в грунт , какой кабель используете , на какую глубину закладываете , обязательно ли использовать пластиковую трубу .

 

Если использовать бронированный кабель, то трубу класть необязательно. Например используют кабель ОКЛБг. Сначала необходимо заказать топосьемки участка где будет проходить трасса прокладки кабеля.На топосьемке отмечены все коммуникации с которыми придется пересекаться. Затем сделать проект и согласовать со всеми владельцами земельных участков где будет прокладываться кабель, а так же с владельцами коммуникаций. И уже после выполнять прокладку кабеля. Каким способом решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще если кабеля необходимо проложить до 400-500 м я бы рекомендовал в трубке. Поскольку в случае обрыва можно запасы с двух концов подтянуть и сделать одну муфту, вместо того чтобы откапывать метров 5-7 кабеля и делать две муфты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...