Перейти до

Может подскажите антеннку MIMO для линка на 3.5км?


Рекомендованные сообщения

И так, что-то не могу найти вменяемой мимошной панели или диша маленького, чтобы прокинуть линк на 3.5км ...

Сейчас стоит нанобридж 22дби, но бедняга задыхается, нужно заменить на 800е борды, но цеплять Диш30 желания, да и сенса нету.

 

мож есть идеи? Главный критерий - размерность антенны и её качество конечно же.

Юзал панель мимошную jirous - фуфло редкосное. частота 5ггц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первых, подцепить миску не сможеш , потому что предложенное работать будет (цена 2 убитых бриджа)), а вот миска кошкина ,это вопрос..)) .Как вариант поставь по две антенны в разных поляризациях. И че именно патчь, запас энергетики линка мешает? Или тупо решил накрыть всех и вся говном из боковиков, и собрать в кучу все помехи на свою г ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первых, подцепить миску не сможеш , потому что предложенное работать будет (цена 2 убитых бриджа)), а вот миска кошкина ,это вопрос..)) .Как вариант поставь по две антенны в разных поляризациях. И че именно патчь, запас энергетики линка мешает? Или тупо решил накрыть всех и вся говном из боковиков, и собрать в кучу все помехи на свою г ?

я с удовольствием бы взял что-то направленное, но есть некоторые факторы: диш не подходит по причине того, что надо ставить на мачту 9 метров, запаришся юстировать нормально, да и не хотелось бы его ставить т.к. размеры и не рационально.

По повоуд срать: придется срать если надо, пока оптику не дотяним, а впрочем там и гадить то некуда, поле да степь.. тишина совсем!

 

Может такая подойдет, но цена не фонтан (около 120 долл)

хм, не знаю, завтра с Беспаловым свяжусь, пообщаемся по поводу этого девайса..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, что-то не могу найти вменяемой мимошной панели или диша маленького, чтобы прокинуть линк на 3.5км ...

Сейчас стоит нанобридж 22дби, но бедняга задыхается, нужно заменить на 800е борды, но цеплять Диш30 желания, да и сенса нету.

 

мож есть идеи? Главный критерий - размерность антенны и её качество конечно же.

Юзал панель мимошную jirous - фуфло редкосное. частота 5ггц

юзали временно вот такие http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/antenna/antenny-5-ggc/klientskie-antenny-1/dual-box-18-5ghz/ , правда на 1.5 км был линк, но там сигналы были около -55, тоесть на ваши 3.5 км должны ну с -65 , что при N картах должно дать максимальную модуляцию, но там 800-ые борды не поместятся, да и смысла мало с 800-ых, кроме гиговых езеров, но 100-ню прокачать тоже ещё нужно! ну или же посмотрите в сторону МТ SXT = но вариант с дуал боксом будет лучше как по мне...

П.С.:а так то реально нормальных антенн по качество\размер на 2 поляризация на 2-10 км нету(цену даже опускаю, главное чтобы качество\размер ), больше 10-и то тогда есть смысл с диша...

П.С.2: ещё макс с асп24 предлагал нам вот это http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/antenna/antenny-5-ggc/klientskie-antenny-1/maximus-dualdish-5ghz-28dbi/ как бы диаметр 40 см радует, но как качество не знаю. если кто-то юзал этот максимус на 2-10 км или больше то отпишитесь как качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можу продати Nanobridge m5 95yo.шт, та ще нестраїти його.

слушай шеф, шел бы ты лесом со своей рекламой.. походи на курсы сейлс менеджеров, а потом думай куда писать.. задрали.

Я сам тебе, что хочешь настрою, ты лучше бы девайс толковый предложил, да читать внимательней бы научился!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, что-то не могу найти вменяемой мимошной панели или диша маленького, чтобы прокинуть линк на 3.5км ...

Сейчас стоит нанобридж 22дби, но бедняга задыхается, нужно заменить на 800е борды, но цеплять Диш30 желания, да и сенса нету.

 

мож есть идеи? Главный критерий - размерность антенны и её качество конечно же.

Юзал панель мимошную jirous - фуфло редкосное. частота 5ггц

юзали временно вот такие http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/antenna/antenny-5-ggc/klientskie-antenny-1/dual-box-18-5ghz/ , правда на 1.5 км был линк, но там сигналы были около -55, тоесть на ваши 3.5 км должны ну с -65 , что при N картах должно дать максимальную модуляцию, но там 800-ые борды не поместятся, да и смысла мало с 800-ых, кроме гиговых езеров, но 100-ню прокачать тоже ещё нужно! ну или же посмотрите в сторону МТ SXT = но вариант с дуал боксом будет лучше как по мне...

П.С.:а так то реально нормальных антенн по качество\размер на 2 поляризация на 2-10 км нету(цену даже опускаю, главное чтобы качество\размер ), больше 10-и то тогда есть смысл с диша...

П.С.2: ещё макс с асп24 предлагал нам вот это http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/antenna/antenny-5-ggc/klientskie-antenny-1/maximus-dualdish-5ghz-28dbi/ как бы диаметр 40 см радует, но как качество не знаю. если кто-то юзал этот максимус на 2-10 км или больше то отпишитесь как качество?

чесно говоря, как-то стремновато брать тот бокс. Задницей чую, что может быть слабоват. А вот вариант с максимусом интересный... он на 25 см в диаметре меньше рокетдиша, а это очень хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вариант антенн и такой, вместе с боксом.

Юзал уже второй вариант, чесно сказать - фуфло такое редкосное, что ппц.. Там где бридж выдает всё по максимуму, то этот jrc выдал -76 сигнал на микротике как не крутил!

Кто-то уже юзал данынй интерлайн, как он себя зарекомендовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вариант антенн и такой, вместе с боксом.

Юзал уже второй вариант, чесно сказать - фуфло такое редкосное, что ппц.. Там где бридж выдает всё по максимуму, то этот jrc выдал -76 сигнал на микротике как не крутил!

Кто-то уже юзал данынй интерлайн, как он себя зарекомендовал?

 

 

Интерлайн могу дать на тест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...