Перейти до

Подскажите по nanostation2


barsuk6

Рекомендованные сообщения

Имеется клиентская nanostation2, расстояние до базовой станции около 8 км, видимость прямая. Все отлично работало, линк стабильный 5Mbps. Последние несколько дней начались глюки, наблюдаю такую картинку

1.JPG

или

2.JPG

 

Интернет не подключается, хотя уровень сигнала стабильный -62dbm -65dbm. Как только темнеет, все работает отлично, утром опять ничего! Звонил оператору, сказали проблема в моей точке, проверяйте настройки. Пробовал разные прошивки, настройки, все до одного места, пока не стемнеет. Что еще попробовать, в чем причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант кто то вам мешает по чистоте. Допустим предприятие. Пока люди работают оборудование включено. Уходят домой, выключают. Советую поиграть с частотами. Мне иногда помогает в таких ситуациях.

 

Кстати в 2-ке или в 5-ке работаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наносе 8км???? вы что, он до 2-3км. работает. вам нужно ставить булет + сетка

 

На наносе при 8 км можно 40 мегабит прокачать вообщето.... или он имел в виду просто нанос2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанос2+сетка АСП24, работает на 2.4 А как частоту изменить, если я привязан к определенной точке, она светится постоянно на частоте 2452

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанос2+сетка АСП24, работает на 2.4 А как частоту изменить, если я привязан к определенной точке, она светится постоянно на частоте 2452

 

Частота на 2х точках должна быть одинаковая, поставь сперва на 1-й точке частоту нужную, а потом на второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частота на 2х точках должна быть одинаковая, поставь сперва на 1-й точке частоту нужную, а потом на второй.

Я, как клиент, на абонентской точке частоту никак не могу поменять, а на своей точке частота и канал выставляется только в режиме access point, в режиме station такой функции не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладка link Setup

Ставим галку Channel Scan List

Жмем edit

Выбираем (хоть все)

Меняем частоту на базовой

На клиенте - ESSID Select

 

блин, та как же вы не поймете, топикстартер обычный КЛИЕНТ.

или Вы думаете провайдер даст ему попрыгать на своей ТД по частотам?

а может у провайдера лицензия именно на эти частоты.

 

1.если у прова действительно лицуха, то напрягать его, чтоб пригласил ребят с укрчастотнадзора чтоб посмотрели кто/что мешает в дневное время на его частотах.

2.если провайдер без лицензии на частоты, то просить его попрыгать по частотам.

3.искать другого провайдера.

 

ps и что это за провайдер такой, который дает своим клиентам "крутить" клиентские девайсы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частота на 2х точках должна быть одинаковая, поставь сперва на 1-й точке частоту нужную, а потом на второй.

Я, как клиент, на абонентской точке частоту никак не могу поменять, а на своей точке частота и канал выставляется только в режиме access point, в режиме station такой функции не нашел.

У вас и должно быть настроено как точка и на другой частоте не получится ничего, т.к. база настроена конкретно, других настроек вы не сможете ввести, а если и введете, то сигнала от базы видно не будет! Попробовать стоит пустить пинг на базу и в мир, если будет пропадать в одно и то же время, то это скорее всего бока у провайдера, если в разное время, то тут стоит пошерстить, хотя такое редко встречал, было один раз полностью пропал линк, пришлось в настройках поковыряться, поменять страну пользования и перезагрузить, потом все пошло, но не могу быть уверен что именно это стало причиной, хотя до сих пор работает (пол года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

блин, та как же вы не поймете, топикстартер обычный КЛИЕНТ.

или Вы думаете провайдер даст ему попрыгать на своей ТД по частотам?

а может у провайдера лицензия именно на эти частоты.

 

1.если у прова действительно лицуха, то напрягать его, чтоб пригласил ребят с укрчастотнадзора чтоб посмотрели кто/что мешает в дневное время на его частотах.

2.если провайдер без лицензии на частоты, то просить его попрыгать по частотам.

3.искать другого провайдера.

 

ps и что это за провайдер такой, который дает своим клиентам "крутить" клиентские девайсы...

 

100% - интересно и в самом деле - что за провайдер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...