Перейти до

Прогнозування абонентської бази провайдера


Рекомендованные сообщения

Полноценно подняться с нуля - без шансов. Если есть деньги - купить подходящего за размером мини-провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай порахуєм

1. Якщо з одного будинку 3 абонента, значить потрібно 100 будинків

2. Антивандальні бокси приблизно 350 грн. (100*350=35,000)

3. Хочаб д-линк 1210 по 130 у.о.*8=1040 грн. (104,000 грн.)

4.Серверна частина

5.Оплата ЖЕК, ОСББ

6.Ліцензія

7.Оренда офіса

8.Оплата праці

9.АпЛинк

10.

11.

..

...

....

Окупність явно не 300 абоновю!!!!!!

Ліпше купи собі морозива і роздай друзям!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мало верится что сейчас в этом бизнесе можно стартануть хорошо. Но честно скажу буду смеятся от души с нас всех (и с себя в том числе) если топикстартер действительно умудриться за год раскрутиться по полной :-)

Могу только ему удачи пожелать в этом неприбыльном (сейчас) деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали 3 года назад, в городе 120 тыс население. На каждом доме 4 конкурента.

Развитие очень медленное, сейчас 500+ человек.

Развивались правда с тех денег что приносила сетка, так что вложений практически не было.

В данный момент развитие так и идет, медленно, практический никакой прибыли все в сеть.

Имеем 1 сеть 4к, вторая и третья - 3к у каждого. 4 Как мы.

Вижу один вариант поднять быстро сеть, вложить кучу денег.

ТС прочтите сообщение serverusko, и посчитайте, только учитывайте что инет вы будете оплачивать сразу, а юзеров набирать постепенно.

И не факт что еще как нам повезет, начали по тупости, сейчас вспомню и думаю рискованные мы ребята.

И того думаю как уже сказали возьмите деньги и отдать на благотворительность.

А мой совет если есть деньги, откройте продуктовый магазин, жить будет спокойнее, нервов меньше, да и люди кушать никогда не перестанут.

Но если все же возьметесь за эту затею даю советы.

1. По началу бегайте к клиентам по первому зову. Им это нравится, и тогда пойдет слух что вы такие хорошие и возможно к вам будет больше подключаться, пере подключаться.

2. Сделайте поначалу график работы больше, люди это тоже ценят.

3. Давайте консультации своим клиентам по телефону, как бы учите их не тупить, а учиться настроить что то самим, сделайте хорошие инструкции на сайте с картинками, не предлагайте к примеру сразу платный вызов, или не говорите им ебитесь сами. Люди должный поверить что у вас на первом месте добро, а не деньги.

4. Ну и чем то завлекать, что бы не скучно было. Торрент, чат с викторинами, всякие прикольные акции, мелкие приятности и т.д. и т.п.

5. Агрессивная реклама, тупо печатаете на принтере и клейте на подъездах

 

Сорри если что не понятно, сплю уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо начинать с вопроса - кто у вас конкуренты?

 

Скажу честно, 3 года назад у меня 2/3 клиентов платили 100-150 грн в мес за инет. Это когда конкурентов не было.

С тех пор скорость инета выросла в разы, платить за него приходится дороже, а 2/3 клиентов сейчас платят 50-100 грн в мес. Идет сильнейшая конкуренция. Это примерно при том количестве абонентов, на которое вы рассчитываете... Идет отток абонентской базы к конкурентам. Прогноз на будущее нехороший. Давать честные скорости свыше 10 мегабит по цене ниже 100 грн на 300 человек экономически невыгодно. Выгодно только раздать соточку от конкурентов.

 

Вам надо оценить конкурентную среду и хорошо подумать прежде чем начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему Вы сами не можете это посчитать?

 

это риторический вопрос.

 

Хоча питання риторичне, але відповім на нього. Тому що не вистачає практичного досвіду, а статистику на теорії не побудуєш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...