Перейти до

на продажу камни, винты SAS, сервант, сетевухи


Рекомендованные сообщения

процессоры:

xeon x5060 sl96a 3200dp/4m/1066 400 грн

xeon x5260 slanj 3.33/6m/1333 1400 грн

core 2 duo e6800 3.33/2m/1066

 

 

SAS raid controller pci express icp5085bl/256mb с кабелями

4 винта по 147гб SAS Hitachi Ultrastar HUS153014VLS300

набор 3600 грн

 

2 штуки Intel GT PRO 1Gb PWLA8391GTBLK 865080 PCI 260 грн

 

сервак Prime Server Lan1900 (4u) 2 блока питания по 800W, 2*xeon quad core E5310 4gb RAM, корзины под 8 винтов с горячей заменой -около 6000 грн

можно укомплектовать вышеуказанным набором SAS

 

с предложениями и пожеланиями обращайтесь в личку

 

:) peace!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xeon x5260 slanj 3.33/6m/1333 1400 грн

IMHO дороговато как для старого 2х ядерного с потреблением питания как у 4х ядерного

 

 

старый 2х ядерный с потреблением питания как у 4х ядерного это x5060 :D

Вы в ноутбук его вставить хотите? или лишние 20 вт имеют критическое значение при общем потреблении системы порядка 400 вт?

данный процессор вполне актуален для роутера, прокачивающего гигабит трафика и например в данной конкретной задаче четырехядерник следующего поколения его не обгоняет, проверено.

... если кому-то что-то нужно- все обсуждаемо, а флуд попрошу не флудить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый 2х ядерный с потреблением питания как у 4х ядерного это x5060 :)

Вы в ноутбук его вставить хотите? или лишние 20 вт имеют критическое значение при общем потреблении системы порядка 400 вт?

Вы теоретик или просто готовы нести всякую чушь лишь бы продать?

Я уже не буду говорить что потребление сервера может быть гораздо ниже

Просто скажу, за те деньги которые Вы просите за 2х ядерный CPU есть 123456789 предложений таких же 4х ядерных CPU c тем же потреблением тока

И смысла в нем 0,00%

 

данный процессор вполне актуален для роутера, прокачивающего гигабит трафика и например в данной конкретной задаче четырехядерник следующего поколения его не обгоняет, проверено.

Пальцем в небо

Тут не форум блондинок все же

Давно уже те у кого такие задачи поставили себе новые CPU или в их сторону смотрят

Тк давно проверенно что там есть заметный выигрыш от новых 4-6 ядерных CPU

Или Вы CPU выше xeon x5260 не видели еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцем в небо

Тут не форум блондинок все же

Ну это же не мешает вам свой хлам в каждой теме пихать? Причем за дурные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцем в небо

Тут не форум блондинок все же

Ну это же не мешает вам свой хлам в каждой теме пихать? Причем за дурные деньги.

Intel Xeon 5620 хлам? :)

Рад за Вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый 2х ядерный с потреблением питания как у 4х ядерного это x5060 :D

Вы в ноутбук его вставить хотите? или лишние 20 вт имеют критическое значение при общем потреблении системы порядка 400 вт?

Вы теоретик или просто готовы нести всякую чушь лишь бы продать?

Я уже не буду говорить что потребление сервера может быть гораздо ниже

Просто скажу, за те деньги которые Вы просите за 2х ядерный CPU есть 123456789 предложений таких же 4х ядерных CPU c тем же потреблением тока

И смысла в нем 0,00%

Пальцем в небо

Тут не форум блондинок все же

Давно уже те у кого такие задачи поставили себе новые CPU или в их сторону смотрят

Тк давно проверенно что там есть заметный выигрыш от новых 4-6 ядерных CPU

Или Вы CPU выше xeon x5260 не видели еще?

 

 

 

предлагаю подтвердить Ваши слова материально (ответить за базар)

собираем тестовую платформу на моем 5260 и на Вашем 5620, делаем BGP-роутер, втыкаем в работающую сеть (можно в мою)

смотрим какая система при одинаковом PPS имеет больше Idle загруженных ядер (т.к. при например 2-х сетевых картах будет загрузка 2 ядер при наличии хоть 50 физических ядер)- та система и выиграла.

проигравший конь (тестовая система) достается победителю.

для теста используем например FreeBSD с одного винта (думаю заведется без проблем на обеих платформах)

договорились?

можете высказать свои предположения по условиям состязания, если же Вы отказываетесь от тестирования в реальной задаче и продолжаете полемику в духе "давно проверенно что там есть заметный выигрыш от новых 4-6 ядерных CPU" то сообщество форума делает соответствующие выводы о вашей персоне, а я буду настаивать на внесении специального статуса типа "3.14здабол" или "блондинка" или "галимый баклан" для Вашего профайла

 

вроде бы все ясно сформулировал? :D

 

p.s. если вызывает сомнение неравность ставок в материальном выражении стоимости платформ, то а)никто Вас за язык не тянул б)у Вас вроде преимущество в поколение процессора и шаг техпроцесса, т.е. соотв. и ставка 3 к 1 это норма в таких условиях г) судя по Вашему рвению даже 10 к 1 это подарок судьбы для Вас и фиаско для меня д)заранее уверяю что готов выразить свой интерес в деньгах, например $1000 за предмет спора меня устроит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый 2х ядерный с потреблением питания как у 4х ядерного это x5060 :)

Вы в ноутбук его вставить хотите? или лишние 20 вт имеют критическое значение при общем потреблении системы порядка 400 вт?

Вы теоретик или просто готовы нести всякую чушь лишь бы продать?

Я уже не буду говорить что потребление сервера может быть гораздо ниже

Просто скажу, за те деньги которые Вы просите за 2х ядерный CPU есть 123456789 предложений таких же 4х ядерных CPU c тем же потреблением тока

И смысла в нем 0,00%

Пальцем в небо

Тут не форум блондинок все же

Давно уже те у кого такие задачи поставили себе новые CPU или в их сторону смотрят

Тк давно проверенно что там есть заметный выигрыш от новых 4-6 ядерных CPU

Или Вы CPU выше xeon x5260 не видели еще?

 

 

 

предлагаю подтвердить Ваши слова материально (ответить за базар)

собираем тестовую платформу на моем 5260 и на Вашем 5620, делаем BGP-роутер, втыкаем в работающую сеть (можно в мою)

смотрим какая система при одинаковом PPS имеет больше Idle загруженных ядер (т.к. при например 2-х сетевых картах будет загрузка 2 ядер при наличии хоть 50 физических ядер)- та система и выиграла.

проигравший конь (тестовая система) достается победителю.

для теста используем например FreeBSD с одного винта (думаю заведется без проблем на обеих платформах)

договорились?

можете высказать свои предположения по условиям состязания, если же Вы отказываетесь от тестирования в реальной задаче и продолжаете полемику в духе "давно проверенно что там есть заметный выигрыш от новых 4-6 ядерных CPU" то сообщество форума делает соответствующие выводы о вашей персоне, а я буду настаивать на внесении специального статуса типа "3.14здабол" или "блондинка" для Вашего профайла

 

вроде бы все ясно сформулировал? :D

 

а вы не подумали про сетевые? к примеру intel ET dual port adapter, вот они как раз и способны нагружать поровну все ядра процессора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурна привичка обсирати топіки ... Продавець порядний чел. не раз мав справу.

В кожного э інтернет, своя голова і сам копаэться в своï кишені. Взагалі, я б поміняв коментатора на іншого (-их), а то в кожного товар фуфло а він сам "медом" торгуэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый 2х ядерный с потреблением питания как у 4х ядерного это x5060 :D

Вы в ноутбук его вставить хотите? или лишние 20 вт имеют критическое значение при общем потреблении системы порядка 400 вт?

Вы теоретик или просто готовы нести всякую чушь лишь бы продать?

Я уже не буду говорить что потребление сервера может быть гораздо ниже

Просто скажу, за те деньги которые Вы просите за 2х ядерный CPU есть 123456789 предложений таких же 4х ядерных CPU c тем же потреблением тока

И смысла в нем 0,00%

Пальцем в небо

Тут не форум блондинок все же

Давно уже те у кого такие задачи поставили себе новые CPU или в их сторону смотрят

Тк давно проверенно что там есть заметный выигрыш от новых 4-6 ядерных CPU

Или Вы CPU выше xeon x5260 не видели еще?

 

 

 

предлагаю подтвердить Ваши слова материально (ответить за базар)

собираем тестовую платформу на моем 5260 и на Вашем 5620, делаем BGP-роутер, втыкаем в работающую сеть (можно в мою)

смотрим какая система при одинаковом PPS имеет больше Idle загруженных ядер (т.к. при например 2-х сетевых картах будет загрузка 2 ядер при наличии хоть 50 физических ядер)- та система и выиграла.

проигравший конь (тестовая система) достается победителю.

для теста используем например FreeBSD с одного винта (думаю заведется без проблем на обеих платформах)

договорились?

можете высказать свои предположения по условиям состязания, если же Вы отказываетесь от тестирования в реальной задаче и продолжаете полемику в духе "давно проверенно что там есть заметный выигрыш от новых 4-6 ядерных CPU" то сообщество форума делает соответствующие выводы о вашей персоне, а я буду настаивать на внесении специального статуса типа "3.14здабол" или "блондинка" или "галимый баклан" для Вашего профайла

 

вроде бы все ясно сформулировал? :D

 

p.s. если вызывает сомнение неравность ставок в материальном выражении стоимости платформ, то а)никто Вас за язык не тянул б)у Вас вроде преимущество в поколение процессора и шаг техпроцесса, т.е. соотв. и ставка 3 к 1 это норма в таких условиях г) судя по Вашему рвению даже 10 к 1 это подарок судьбы для Вас и фиаско для меня д)заранее уверяю что готов выразить свой интерес в деньгах, например $1000 за предмет спора меня устроит :)

Много текста

Прочитал <т.к. при например 2-х сетевых картах будет загрузка 2 ядер при наличии хоть 50 физических ядер>

Понял что автор дремучий ломак

Дальше уже не вникал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не подумали про сетевые? к примеру intel ET dual port adapter, вот они как раз и способны нагружать поровну все ядра процессора...

 

в рамках данной задачи обсуждается целесообразность соотношения цена платформы/производительность (т.е. "ломовая" производительность ядра) без углубления в распараллеливание процессов с помощью программных или аппаратных средств.

 

мой опыт подсказывает, что на данных платформах при обработке TCP/IP будем иметь производительность ядра пропорциональную его частоте (кстати проверено опытным путем), т.е. 3.33/2.4 на 2х ядрах проигрыш в 30% на ядро. если компенсировать это увеличением кол-ва ядер до 4 и установкой доп. сетевой карты, имеем увеличение стоимости системы в 3 раза (могу немного ошибиться) при приросте производительности на 40%, а это вроде как неадекватно, особенно ввиду того что можно вместо х5260 использовать х5470 например, которые обставят 5620 на те же 30% но по цене вроде как ниже :)

 

спасибо Вам за комментарий, вот это уже дельная беседа, а не "всем известно что...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прочитал <т.к. при например 2-х сетевых картах будет загрузка 2 ядер при наличии хоть 50 физических ядер>

Понял что автор дремучий ломак

Дальше уже не вникал

 

так в чем вопрос- цена спора устраивает?

платформа= мать+проц+память

вперед? или "букоф дох.я"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не подумали про сетевые? к примеру intel ET dual port adapter, вот они как раз и способны нагружать поровну все ядра процессора...

 

в рамках данной задачи обсуждается целесообразность соотношения цена платформы/производительность (т.е. "ломовая" производительность ядра) без углубления в распараллеливание процессов с помощью программных или аппаратных средств.

 

мой опыт подсказывает, что на данных платформах при обработке TCP/IP будем иметь производительность ядра пропорциональную его частоте (кстати проверено опытным путем), т.е. 3.33/2.4 на 2х ядрах проигрыш в 30% на ядро. если компенсировать это увеличением кол-ва ядер до 4 и установкой доп. сетевой карты, имеем увеличение стоимости системы в 3 раза (могу немного ошибиться) при приросте производительности на 40%, а это вроде как неадекватно, особенно ввиду того что можно вместо х5260 использовать х5470 например, которые обставят 5620 на те же 30% но по цене вроде как ниже :D

 

спасибо Вам за комментарий, вот это уже дельная беседа, а не "всем известно что...."

 

no comments :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...