Перейти до

ИТОГ!!! Легализация!!!


Рекомендованные сообщения

Ув. Админы! Давайте каждый поделиться опытом ещё раз! Но конкретно и чётко! :( Что кому из бумажек удавалось достать! И т.д. :D

p.s - Вместе мы сила, но вот я пока ничего сказать немогу.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Очччень актуальная тема!!! Скажите хоть, кто ЧП регистрил, какой вид деятельности указывал??? Все морозятся!!! Неужели это такая тайна? :) Или влом помочь???

 

Сорри, вопрос снят, уже нашел ответ...

 

[Редактировано 11/3/2004 Beatle]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c 1го я нваря то поменялось немного...

 

отчетность не слишком суровая, носим только в пенсионный фонд и налоговую.

ежеквартально, независимо от доходов.

 

а вобщем-то завтра наверное расскажу подробно как и где бегать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вобщем-то завтра наверное расскажу подробно как и где бегать
Раскажи ПЛЗ. У меня в принципе ЧП оформлен, хочу просто узнать какой вид деятельности нужно дописать и какую требуют отчетность. Сейчас на едином налоге и ведем книгу доходов (Ф-10). Вы что-то заполняете кроме ежеквартальных отчетов????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от меня такого не требовали.

а квитанции и единоналожники должны выдавать, просто с ними ещё + нужно показывать документ о том что ты на упрощенной системе налогообложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Уверен, что не один человек уже работает легально, но ниодного нормального поста, ни на одном форуме не видел по этой теме!!! <_<

Может кто-то преодалеет лень и распишет все, от того какой вид деятельности регистрировать, до проблем возникающих в процессе работы?

 

1. Какой вид деятельности?

2. Какая налоговая ставка? (если единый налог и желательно по Киеву)

3. Какая отчетность?

4. Как оформляете отношения с юзерами? (договора или как и желательно с примерами)

5. ....

Вобщем, опишите все что есть, какие бумажки, где, у кого и как доставали ;) Давайте доведем эту тему до релиза!!! Думаю она очень актуальна и будет много благодарных сетестроителей!

 

P.S. НЕ дайте умереть теме, как этой http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=129

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конкретные вопрсы думаю смогу ответить.

Знаю что шеф получил лицензию на проэктирование и строительство линий связи. Скока денег за это дал незнаю.

Договора с абонентами делали юристы могу поделиться по почте кому надо.

Зарегистрировано ЧП на едином налоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Beatle

Хоть кто-то откликнулся, жаль что не ты не шеф ;) Кинь хоть договор. Конечно интересно было бы узнать про лицензию на проэктирование и строительство линий связи. Но и за договор спасибо <_<

 

admin#lom.kiev.ua, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегестрирвал ЧП!

Сижу на едином налоге пункт кажись 72. Деятельност в сфере информатизации 200 грн. в месяц. Оборот в год если не ошибаюсь до 500 000 грн.

Подписываю договора с клиентами, всё с точки зрения предпринемательства легализировано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мужичок-сетевичок
Подписываю договора с клиентами, всё с точки зрения предпринемательства легализировано!

Ну то что с предпринимательской стороны все легально - это хорошо. А с телекоммуникационной? На провода разрешение брал? Проект делал, подписывал? Или на "авось"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи мне когонибудь, кто делал подобное. Кто, что, как?

Сколько денег и тогда и я посмотрю, что стоит мне сделать! Я считаю что с кабелёми по крайней мере в полулегальном состоянии, но есть! ЖЭК знает, УЖХ тоже знает, что я сети строю!

А так всё пучком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто достаточно много сделал, набили уже достаточно много шишек. Если им повезло и они были достаточно упорны, то смогли частично легализироваться, а частично там-здесь договориться что бы не ставили палки в колеса там, где можно без этого обойтись. Из-за того, что у нас с одной стороны на любую дырку в стене надо десять бумажек получить, если по закону, а с другой, что компьютерные сети вообще находятся в непонятно каком "внепространственном" положени относительно текущего законодательства, то законно сделать домашнюю сеть принципиально нельзя. А то, что можно сделать, по закону будет чем угодно, но не компьютерной сетью. И ты хочешь, что бы те, кто кровью и потом дошел до таких знаний и опыта, ломились всем этим поделится с окружающими? Делать им нечего... И дело даже не в том, что им жалко этим делится, хотя и это тоже есть, а в том, что нет желания вызывать огонь на себя. Да, серьезные сети как правило СМОГЛИ ДОВЕСТИ СВОИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ВЛАСТЯМИ ДО СОСТОЯНИЯ КОМФОРТНЫХ. Значит ли это, что они работают полностью законно? Да нет, конечно. И именно поэтому никто не будет расписывать как и что он делал. Потому что та часть этой условной легализации, которую может повторить каждый и так известна и лежит на поверхности. Собственно тебе ее уже рассказали. Остальное - увы, покрыто мраком подковерных тайн, личных договоренностей, взяток и вовремя и нужным людям оказанных услуг. Сюрприз? Ты наверное забыл, в какой стране живешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ты хочешь, что бы те, кто кровью и потом дошел до таких знаний и опыта, ломились всем этим поделится с окружающими? Делать им нечего...
Ну, вот и выяснили. По-моему никто не просит назавать адрес сети, кто, кому и сколько дал!!! Для чего этот форум? Вот чтобы было меньше шишек нужно делиться опытом, но если никто ничего не хочет, то тогда мы и будем продолжать жить в таком состоянии... И поговорка "моя хата скраю" будет актуальна еще долго... <_< А форумы для того и нужны, чтоб люди опытом делились, находили ответы на интересующие вопросы... В России с этим проще, информация в изобилии, а у нас или не хотят или ленятся на несколько клавишь нажать...

По-этому мы и в Ж... За страну обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России информации в изобилии потому что там все в этом деле с законами понятно.

У нас... хочешь легализироваться полностью? делай себе ООО, попадай по налогообложению, нанимай инженеров с дипломами строительства, покупай строй лицензию и работай.

но это только один из пунктов.

Вот только есть одно НО: оно того не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мужичок-сетевичок

У нас много зажима информации еще из-за того, что многие стесняются и смущаются рассказать реальные свои пути получения нужных подписей и виз.

 

По дефолту, это выглядело бы так - да, отбегал столько-то кабинетов, потратил столько-то времени, заплатил столько-то денег официально/неофициально, и все.

 

А у нас чаще идет все другим путем - "...пап, а пап (мам, а мам), побазарь с ЖЕКом, у тебя ж там знакомый начальник....". Папа за ручку ведет сынка, и ему начальник, после выпитой с папой бутылкой, на словах обещает, что все будет чики-пики, и все.

Соотвественно, сетестроитель понятия не имеет, какие бумажки должны быть и у кого визировать, и сколько это стоит как для людей "с улицы". Но зато он полностью уверен, что папина выпитая бутылка с начальником надежно защитит его от всех невзгод, поэтому и раздувает щеки, в стиле "места надо знать!" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мужичок-сетевичок
Во первых липы только бабушек пугать

Во вторых если они даже прийдут он увидят договор от компании и пойдут туда. Проэкты же не мне давать должны, они остаютса у исполнителя.

А прийдут туда там им и дадут проекты.

Не пальцем же зделаны)))

Ага, "дурень думкою багатіє" (с)

Если у тебя найдут дома заряженный "калаш", то ты пошлешь их за лицензией в Ижевск? :-)

У любого владельца частного дома на руках есть утвержденный план-проект, за несоответствие которому могут вз...ть.

План серийных многоэтажек есть у домоуправления, например ЖЕКа. Все договоры через распитие совместной бутылочки - только на словах, чтобы жековские крысы смотрели сквозь пальцы на твою деятельность. Вносить изменения в планы никто не будет - это очень подсудное дело. Поэтому, будь бдителен - при любой проверке извне ЖЕКовцы скажут, что они тебя видят в первые. А будешь размахивать липовой печатью - еще и наряд вызовут. Наряд с радостью приедет на такое дело - раскрытие ужастного экономического преступления для статистики, это не террористов брать.

 

Поэтому, ты поаккуратнее с "пальцами", особенно по молодости <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странная все-таки жизнь, люди просят о помощи ты им помогаешь, а всякие дебилы который стояли в стороне пришли обсуждать то, как ты помог да ещё и разуму учить!

"Дебилы" - это про меня что ли? За что? <_<

 

Просто тебе говорится, что то, что ты сделал - действительо только для бабушек, и то не для всех.

Но у Aliasa дела не лучше - его ждет то же самое. Планов он, как и ты, не делал, поэтому его предприятие тоже будет существовать до первой проверки извне.

Если делать всё правиль даже на полулегальном состоянии и с праверкой можно всегда решить. Самое главное не быть хамом (кто знает тот поймёт про кого это) и не кидать понтов, а так ведь работаем на этом рынке уже давно и дальше будем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мужичок-сетевичок
Если делать всё правиль даже на полулегальном состоянии и с праверкой можно всегда решить.

Видимо, не доводилось тебе еще иметь дела с быдлом, зараженным синдромом "вахтеризма" (не только по сетям, вообще). Который знает, что вся твоя судьба зависит от его решения, и он уж своего не упустит. Например взяточку 1-1.5 килобаксов, а? Не доводилось? При этом ты рассчитывал, что отделаешься 30, ну максимум 50 баксами.

А как за это возьмутся и пустят на всех парах - готовьте господа полуегальные сетевики баблишко <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если делать всё правиль даже на полулегальном состоянии и с праверкой можно всегда решить.

Видимо, не доводилось тебе еще иметь дела с быдлом, зараженным синдромом "вахтеризма" (не только по сетям, вообще). Который знает, что вся твоя судьба зависит от его решения, и он уж своего не упустит. Например взяточку 1-1.5 килобаксов, а? Не доводилось? При этом ты рассчитывал, что отделаешься 30, ну максимум 50 баксами.

А как за это возьмутся и пустят на всех парах - готовьте господа полуегальные сетевики баблишко <_<

Поверь мне, опыта хватает, я же говорю не первый и даже не второй год этим занимаюсь!

И бывали проблемы разные.

А ты мне скажи, за что это такие взятки давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Ув. Админы! Давайте каждый поделиться опытом ещё раз! Но конкретно и чётко! ;) Что кому из бумажек удавалось достать! И т.д. ;)

p.s - Вместе мы сила, но вот я пока ничего сказать немогу.... ;)

Привет, я Mike. На счету 103 компутера. Оформил ЧП, единый налог. Виды деятельности: "Комп`ютерні послуги", "Стягнення абонентної плати", "Послуги інтернету", "Проводка та перевірка електрообладнання, електромонтажні роботи". Всего можно выбрать шесть видов деятельности. Каждый вид деятельности имеет свою"налоговую ставку". Налог платиться по максимальной "налоговой ставке" из перечисленных видов деятельности. В данном случае у меня из четырех оптимально выбранных - максимальной ставкой являеться 50 гр. Т.е. 50гр/месяц, а работать могу по всем четырем (в данном случае) видам деятельности. Виды деятельности можно изменять. Пенсионный платить не обязательно; социальный вычитаеться автоматом из налога, и ты можешь оформлять больничный ;) Сегодня открыл счет в банке, для возможности юридическим лицам оплачивать Наши услуги...Спрашивай, с удовольствием отвечу ;) И сколько у тебя чел уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...