Перейти до

Нужно wi-fi покрытие d = 450м


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хочу организовать Сеть и Интернет диаметром в 450м для домов, которые находятся вокруг меня.

На карте обозначены Желтым цветом дома, которые планирую подключить, Красный обозначен мой дом, Бирюзовым обозначил необходимою зону покрытия.

Имеется роутер dlink 524up и планирую купить TL-WA5210G для улучшения мощности сигнала. Как вы считаете, это нормальный выбор(TL-WA5210G), все направленная антенна нужна или нет, если да, то какую лучше купить? TL-WA5210G нужно использовать в режиме Репитера или в каком?(Я новичок).

Если можно, распишите вкратце, что нужно чтоб реализовать мою затею?..

Заранее Всех благодарю.

post-17890-0-52675800-1305546043_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам понадобится база на микротике. Подойдет: MikroTik RouterBoard 411AH + MiniPCI карта MikroTik R52 + пигтейл Ufl-> n-female + POE 24V + герметический корпус

К базе нужна всенаправленная антенна которая будет раздавать клиентам. Подойдет что то на 12-15дб (Например АО-12 или Alfa)

Для клиентов подойдет указан Вами TL-WA5210G.

Стройте на здоровье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам понадобится база на микротике. Подойдет: MikroTik RouterBoard 411AH + MiniPCI карта MikroTik R52 + пигтейл Ufl-> n-female + POE 24V + герметический корпус

К базе нужна всенаправленная антенна которая будет раздавать клиентам. Подойдет что то на 12-15дб (Например АО-12 или Alfa)

Для клиентов подойдет указан Вами TL-WA5210G.

Стройте на здоровье ;)

Ыыы..та это не совсем как я планировал, мне нужно чтоб клиенты ловили инет с ноутов!

А если такой вариант: TL-WA5210G выносим мне на крышу(2й этвж) в режиме Репитера + к нему всенаправленная антенна на 12-15дб (Например АО-12 или Alfa)? Какой будет зона покрытия в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял это многоэтажки. намного круче будет кабелем затянуть, а вот вай фаем всех не пробьешь тп линком. надо мощности побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял это многоэтажки. намного круче будет кабелем затянуть, а вот вай фаем всех не пробьешь тп линком. надо мощности побольше

У нас поселок, слева три дома и дом который сразу за моим, это 2х этажки.

А три дома которые расположены дальше всех, это 3х этажки.

TL-WA5210G может обеспечить покрытие до 15 км(это при использовании стандартной, направленной 12дб антенной).

Если всенаправленную антенну разместить на уровне 3го этажа, этого ж хватит чтоб люди поймали сигнал?

Расстояние от меня, до последнего 2х этажного дома 170 метров. До последнего 3х этажного 190-200 метров, это ж близко!))

Разве все так безнадежно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум надо 4-5 точек(тех же микротиков) + секторные антены.

между вашими высотками ведете линк оптикой(медью накрайняк) - и направляете каждую ап на дом напротив. таким образом дом напротив имеет супер качевтвенный сигнал для ноутов, дом с которого вещание получает так-сибе-отраженный-сигнал но опять же для ноутов сгодится.

 

 

вот дорисовал

1. черный - покрытие сектора с ваших апешок

2. желтый - обратный отраженный сигнал

3. линк - красный

 

 

также хочу заметить что с противоположной стороны дома фиг вы вафлю словите. проверено. длинки и тплинки в топку

post-14453-0-26718300-1305611224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не дочитал про высоту домов. думал 9 етажей... и болие

 

для 2 етажек я бы сделал так как нарисовано

 

взял бы трехкарточный микротик вместо однокарточного

 

и сделал бы нечто такое

 

ставим 2 сектора по 120 градусов(можно по 180) и одну круговую.... где ноуты потянут - там потянут. а где нет - 80-100 баксов за доп оборудование....

 

можно для економии вообще поставить только круговую и не парится. так что вариантов много. мой вышеподаный пост годился бы на высотки 5 и болие етажей

 

черный - первый сектор

красный - второй сектор

круг - круговая антена

post-14453-0-99233300-1305611858_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу организовать Сеть и Интернет диаметром в 450м для домов, которые находятся вокруг меня.

На карте обозначены Желтым цветом дома, которые планирую подключить, Красный обозначен мой дом, Бирюзовым обозначил необходимою зону покрытия.

Имеется роутер dlink 524up и планирую купить TL-WA5210G для улучшения мощности сигнала. Как вы считаете, это нормальный выбор(TL-WA5210G), все направленная антенна нужна или нет, если да, то какую лучше купить? TL-WA5210G нужно использовать в режиме Репитера или в каком?(Я новичок).

Если можно, распишите вкратце, что нужно чтоб реализовать мою затею?..

Заранее Всех благодарю.

Добрый день! Мы делали недавно такое решение за городом радиус 500м. Поставили Bullet 2, и всенаправленную антенну АВ-9 9дБи, блокпитания 15 вольт убикутиковский, всё работает,клиент доволен. Зачем парится и что то выдумывать? И решение недорогое Bullet2 -55-60 уе, антенна 45уе и БП 17 уе, за решение 122 уе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу организовать Сеть и Интернет диаметром в 450м для домов, которые находятся вокруг меня.

На карте обозначены Желтым цветом дома, которые планирую подключить, Красный обозначен мой дом, Бирюзовым обозначил необходимою зону покрытия.

Имеется роутер dlink 524up и планирую купить TL-WA5210G для улучшения мощности сигнала. Как вы считаете, это нормальный выбор(TL-WA5210G), все направленная антенна нужна или нет, если да, то какую лучше купить? TL-WA5210G нужно использовать в режиме Репитера или в каком?(Я новичок).

Если можно, распишите вкратце, что нужно чтоб реализовать мою затею?..

Заранее Всех благодарю.

Добрый день! Мы делали недавно такое решение за городом радиус 500м. Поставили Bullet 2, и всенаправленную антенну АВ-9 9дБи, блокпитания 15 вольт убикутиковский, всё работает,клиент доволен. Зачем парится и что то выдумывать? И решение недорогое Bullet2 -55-60 уе, антенна 45уе и БП 17 уе, за решение 122 уе.

так а Bullet2 лучше чем TL-WA5210G? просто он какой-то маленький по сравнению с ТП-Линком..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а Bullet2 лучше чем TL-WA5210G? просто он какой-то маленький по сравнению с ТП-Линком..))

 

 

Не в розмірі діло ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что скажите, если выбирать между TL-WA5210G и Bullet2 что лучше?

Цена на них почти одинаковая, а вот функционал нет, вроде бы TL-WA5210G более приспособлен к улице(там и громоотвод и репитер и точка и.т.д). А вот в Bullet2 можно использовать только как точку...и все.

И какую антенну лучше взять к будущему аппарату, такую как использовали выше: АВ-9 WiFi 802.11b/g/n 9дБ - 350 грн, или по мощнее АВ-12 WiFi 802.11b/g/n 12дБ - 460 грн.? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Кто что может подсказать необходимо реализовать покрытие на 3,5 га . Клиенты-Ноутбуки, их количество, думаю до 50-ти.

Плотность застройки - деревянные дома, макс 2 эт., много сосен по территории. Сеть в помещениях должна быть тоже.

Это гостинично-ресторанный комплекс.

 

Меня интересует, какое железо брать, и в какой конфигурации их лепить. Думал про круговые антенны 15-20 Дб, но точки будут видеть друг-друга, насчёт клиентов сомневаюсь.

Я так понимаю нужно что-то наподобие соты GSM делать, и точки все режиме повторителя?

Кабель между точками прокинуть нельзя, всё должно раздаваться с одной точки.

Буду благодарен за советы\ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо реализовать покрытие на 3,5 га . Клиенты-Ноутбуки, их количество, думаю до 50-ти.

Плотность застройки - деревянные дома, макс 2 эт., много сосен по территории. Сеть в помещениях должна быть тоже.

Я так понимаю нужно что-то наподобие соты GSM делать, и точки все режиме повторителя?

Кабель между точками прокинуть нельзя, всё должно раздаваться с одной точки.

 

Самому интересно, а что если поставить шесть TP-Link TL-WA5210G (встроенная направленная антенна 12 дБи с раскрытием по горизонтали на 60° и по вертикали на 30°)? Радиоканалы по кругу 1,5,9,3,7,11, поставить повыше, мощность на 80%, молниеотвод обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиоканалы по кругу 1,5,9,3,7,11, поставить повыше, мощность на 80%, молниеотвод обязательно.

А как же они между собой будут коннектится, если нэт заходит с одной, но уже вроде с двух точек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиоканалы по кругу 1,5,9,3,7,11, поставить повыше, мощность на 80%, молниеотвод обязательно.

А как же они между собой будут коннектится, если нэт заходит с одной, но уже вроде с двух точек?

 

По документации, TL-WA5210G может работать в трёх режимах, в том числе и просто "точка доступа" (AP) без функционала роутера. Необходимо эти шесть точек через любой проводной свитч за 100 грн подключить витой парой к одному, но достаточно мощному роутеру. Ну, а роутер - к провайдеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что скажите, если выбирать между TL-WA5210G и Bullet2 что лучше?

Цена на них почти одинаковая, а вот функционал нет, вроде бы TL-WA5210G более приспособлен к улице(там и громоотвод и репитер и точка и.т.д). А вот в Bullet2 можно использовать только как точку...и все.

И какую антенну лучше взять к будущему аппарату, такую как использовали выше: АВ-9 WiFi 802.11b/g/n 9дБ - 350 грн, или по мощнее АВ-12 WiFi 802.11b/g/n 12дБ - 460 грн.? :rolleyes:

Аууу....про меня забыли.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а интернет у вас простите откудашний?

первое что напрашивается из собственного опыта - возьмите деньги на роутер и сожгите... не пропало желание строить сеть? жгите еще столько же и так пока не пропадет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...