Перейти до

Доработать проект


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Может кто поможет мне с такой проблемкой, в универе надо сделать курсач на тему: "Эмуляция маршрутизатора на базе ПК". Сделал роутер на базе FreeBSD: реализован NAT, DCHP, DNS, протоколы RIP и OSFP через квагу. Но препод говорит что этого мало для курсача и типа использую готовое решение и надо внести что-то от себя в проект, что-то вроде веб-интерфейса через который был заносились конфиги, ну или что-то в этом роде, я хз что можно ещё добавить. Так вот кто поможет, не за бесплатно разумеется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если биллинг подойдет, то влепи нодени бесплатный, там пол дня работы по инструкции.

Зайдешь удаленно на сервер, покажешь ему веб морду, думаю будет доволен.

И конфиги там менять можно. И бесплатно.)

www.nodeny.com.ua

Или нужно именно самому что то написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если биллинг подойдет, то влепи нодени бесплатный, там пол дня работы по инструкции.

Зайдешь удаленно на сервер, покажешь ему веб морду, думаю будет доволен.

И конфиги там менять можно. И бесплатно.)

www.nodeny.com.ua

Или нужно именно самому что то написать?

 

Самому надо, необязательно какой-то шедевр писать, главное чтобы видимость работы была

 

Поищи в инете какой-нить DHCP web configer, или напряги знакомого php быдлокодера, думаю справится...

Нет таких знакомых у меня. Может вы подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с того, что прийди к преподу и скажи, что я сам никуяшечки не умею. Потом к декану - скажи, что таким, как я, нельзя иметь диплом ВО.

 

чел, а ты сам че делал в универе несколько лет?

неужели ничего не можешь сделать САМ?

 

на будущей работе тоже будешь соседа просить - сделай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с того, что прийди к преподу и скажи, что я сам никуяшечки не умею. Потом к декану - скажи, что таким, как я, нельзя иметь диплом ВО.

 

чел, а ты сам че делал в универе несколько лет?

неужели ничего не можешь сделать САМ?

 

на будущей работе тоже будешь соседа просить - сделай?

преждн чем заставлять такое делать нужно научить и показать что и как. А то и меня заставляли всякую хрень делать но сам препод нихрена не знал что именно хочет.... но заставлял делать...... так что не нужно обсирать не имея причин на то, а только догадки..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное сейчас напишу банальщину (для многих), с которой многие не согласятся. Мне все равно, в принципе.

В универе тебя никто не обязан учить, лекцию прочитать - да, дать задание (курсач, лабу) и спросить его в указанные сроки - тоже да. Но объяснять - почти ничего. У меня был классный препод на практикуме по программированию, он задавал вопрос и выслушивал весь ответ, молча. Потом задавал другой вопрос и опять слушал, не перебивая. И ничему не научил, кроме того, что осознание важности для тебя задачи даст тебе стимул найти решение ее всеми доступными тебе ресурсами.

А был еще один преподаватель, так тот перед принятием любой работы доводил студента до состояния близкого к шоку. И, знаете, на текущей работе и знание предмета и умение в стрессовой ситуации справляться с адреналином и не терять рассудок мне весьма не мешает, точно говорю.

Я им (и всем прочим) благодарен, весьма.

 

Так что или купи в метро диплом или учись, и никто тебя не обсирал.

 

P.S. Ко мне часто просятся на стажировку, так вот те, кто ко мне попадают, в большинстве случаев кроме перечня вопросов и заданий не получают. А еще я на стажеров часть своей работы сгружаю, опять таки по разным соображениям.

 

P.P.S. Но ты лучше купи диплом и иди работать по специальности. Чем меньше ты знаешь, тем более я ценен как специалист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше спасение webmin, авось не раскусит. :)

 

Фрю ж, раскусил.

 

Если сам настроил фрю, если САМ, то это уже плюс, много админов и того не умеют, а скрипты писать...

Хотя для выпускника универа, этого мало, препод тут прав.

Для нормального админа, стабильно раз в неделю, появляется не штатная ситуация, когда нужно оперативно написать код,

для обнаружения проблемы, будь это вирус, просто флудер и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой дипломный руководитель говорил "мы не учим вас, мы учим вас учиться".

+1 еще в школе так класуха говорила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе-то как раз учат. Поскольку среднее образование у нас обязательное, а высшее - нужно уже самому. Поэтому особо никто не церемонится. Материал отчитали - до свидания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...