Перейти до

Вопрос по FreeBSD


Рекомендованные сообщения

Добрый день. В микротике есть такая функция, как балансировка и резервирование каналов. А вопрос собственно вот в чем: есть ли такое в БСД, как называется и в какую сторону копать? Именно необходимо один сегмент с определенным адресным пространством пускать по одному каналу, а второй, третий и т.д - по другим. А если один из них упадет - сегмент переключается на любой другой канал.

С БСД практически не работал, если что - заранее прошу прощения за нубские вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе мил человек!

И еще вопрос: кто поможет это удаленно настроить и сколько за это просите денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе мил человек!

И еще вопрос: кто поможет это удаленно настроить и сколько за это просите денег?

Я могу, например :)

А сколько денег за это хотите заплатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это для суммирования канала? Или просто одних клиентов направляем на одного провайдера, а других на другого? На сколько это хорошо работает? Можно сделать так чтобы при отвале одного провайдера клиенты работали с другого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под линь - обычный маршрут через 2 интерфейса, + скриптовые костыли которые меняют маршрутизацию при падении одного из линков, прекрасно справляются с задачей распараллеливания траффика. Ессно, есть ограничение - распараллеливание идет на уровне сессий, а не пакетов. Т.е. 1 TCP сессия не сможет получить более, чем дает 1 канал. Но при кол-ве сессий в несколько десятков - это уже незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найкраще перезбирати ядро з підтримкою декількох таблиць маршрутизайії і в ipfw використовувати setfib для перенаправлення деяких ір через іншого провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это для суммирования канала? Или просто одних клиентов направляем на одного провайдера, а других на другого? На сколько это хорошо работает? Можно сделать так чтобы при отвале одного провайдера клиенты работали с другого?

Это не для суммирования канала, а для того чтоб часть клиентов работала по одному каналу, часть по другому. А при падении любого все работали через оставшийся. И мне это надо сделать на FreeBSD. Кто поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...