Перейти до

Автономная работа БС от солнечных батарей


Рекомендованные сообщения

Привет! Уважаемые знатоки подскажите кто подключал базовую станцию от солнечных батарей. Где можно купить оборудование? Насколько хорошо работает. Запитать нужно два Rocket M2 и один Nanobridge M2, по мощности это максимум 20 Вт. Напряжение 24 вольта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного солнца будет мало. Необходимо предусмотреть очищение панелей от снега (льда), пыли, грязи, защиту от града, требуется запас енергии (акумуляторы) часов на 30. Думаю разумно добавить небольшую ветровую турбину. В целом - достаточно сложная инженерная задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да... Че-то не подумал об очистке. Хотел все соорудить на столбе. Провода с него давно сняли. Ближайшая ЛЭП 220 проходит в 400 метрах. Как думаете реально ли законно подключится к ней и протянуть 400 метров провода? Столбы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю разумно добавить небольшую ветровую турбину. В целом - достаточно сложная инженерная задача.

Я бы ещё подстраховался небольшой гидроэлектростанцией. Небольшой водопад можно выкопать лопатой (Технику, к сожалению, в этом случае придётся исключить, у автора же заповедная территория, насколько я помню).

Tooreagen - в заповедниках поставить антенну официально вам не дадут. Засунули лопату в землю - уже должны. Убили на себе комара - уже должны.

http://extremeparty.ua/pravila-povedeniya-v-nats-parkakh-i-zapovednikakh-na-territorii-ukrainy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да... Че-то не подумал об очистке. Хотел все соорудить на столбе. Провода с него давно сняли. Ближайшая ЛЭП 220 проходит в 400 метрах. Как думаете реально ли законно подключится к ней и протянуть 400 метров провода? Столбы есть.

:) Не рожайте ежа, договор с РЕС + упс будет дешевле и надёжней чем электростанции на альтернативных источниках энергии, тем более на столбе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему не были упомянуты электростанции, работающие на фекалиях.

 

Мой товарищ увлекается солнечными батареями (он мне предлагал свитчи запитывать), Если интересно в ЛС дам контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крыму знаю один ретранслятор на солнечных :)

стоит два RB , акум AGM на 60а и батарея 50 или 60 вт в пике , хватает ...

По цене обошлось решение около 4к грн. (акум дорогой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве видел уже несколько раз будки газовщиков на крыше которых стоит три солнечные батареи (одна недалеко от радиорынка). К чему бы это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крыму знаю один ретранслятор на солнечных :)

стоит два RB , акум AGM на 60а и батарея 50 или 60 вт в пике , хватает ...

По цене обошлось решение около 4к грн. (акум дорогой)

смету в студию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем так пессимистично. Работает. Нужна панель не менее 80вт ну что-б наверняка. Гелиевый аккум на 60-80а/ч - держит около 2-2.5 недель только на нём. Регулятор напряжения. Ну и вроде всё. Круглосуточно поддерживает оборудование 12-30вт. Тестировали и на данный момент работает хорошо.

Про напряжение можешь не беспокоится на 12в прямо от регулятора подключишь и будет работать. При тестирование рокет и нанос могут еше на 10v работать без проблем.

P.S. Uptime: 44 days 12:12:37

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем так пессимистично. Работает. Нужна панель не менее 80вт ну что-б наверняка. Гелиевый аккум на 60-80а/ч - держит около 2-2.5 недель только на нём. Регулятор напряжения. Ну и вроде всё. Круглосуточно поддерживает оборудование 12-30вт. Тестировали и на данный момент работает хорошо.

Про напряжение можешь не беспокоится на 12в прямо от регулятора подключишь и будет работать. При тестирование рокет и нанос могут еше на 10v работать без проблем.

P.S. Uptime: 44 days 12:12:37

А цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем так пессимистично. Работает. Нужна панель не менее 80вт ну что-б наверняка. Гелиевый аккум на 60-80а/ч - держит около 2-2.5 недель только на нём. Регулятор напряжения. Ну и вроде всё. Круглосуточно поддерживает оборудование 12-30вт. Тестировали и на данный момент работает хорошо.

Про напряжение можешь не беспокоится на 12в прямо от регулятора подключишь и будет работать. При тестирование рокет и нанос могут еше на 10v работать без проблем.

P.S. Uptime: 44 days 12:12:37

Лето закончиться, начнуться проблемы.

Уже проверено.

Эффективность АКБ зимой, это тоже вопрос.

Желательно зарыть в землю на глубину 1,5 м.

Стоимость 1 дм2 солнечной панели в пределах 3...4 $/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...