Перейти до

Посоветуйте бюджетный L2


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 71
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

с точки зрения продавца....))) 1.пожизненная гарантия у длинк в фирменном сервисе. Типилинк 1-2года в сервисе по аутсорсинге.   2.регулярные свежие прошивки в ДЛинк. ТПЛинк похуже.   3.объемы п

В центр поставити МТ, на ньому і підняти ДХЦП. після нього будь-який вебсмарт або Л2, який вміє вілани і поділити мережу по принципу вілан на будинок. Або,якщо не шкода - в самому МТ виділити по одном

Два интернета объединить нельзя так как это свитч.   Мультикаст пропустит.

Скажите, а возможно как-то в D-Link DES-1210-28сделать так, чтобы он на каждый порт выдавал определенный ип адрес, шлюз и DNS? Чтобы клиенты не писали руками, а он сам его выдавал

на сервере подня DHCP =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLINK DES-1210-28

самый продаваемый на сегодня бюджетный свич

он иптв поддерж?

если вы о мультикасте то да

Опыт работы иптв на этих железках есть? в плане стабильности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для DES-1210 яка максимальна кількість дозволених маків для одного порта?Тобто перше правило заборонити,і наступне"дозволити тим кого пропишу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно вже лежить запилений D-Link DES-2108/E/B , можу віддати за 450 грн із самовивозом . Комутатор майже не використовувався .

м.Київ , біля м.Дарниця .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хочу сделать авто раздачу ip адресов через коммутаторы. Допустим на доме ставиться свич и он всем жителям дома раздает адреса или сделать на каждый порт свой адрес. Хотелось бы что-то типо Mikrotik, чтобы умел пинговать, смотреть нагрузку каждого DHCP клиента

 

Посоветуйте, пожалуйста, что для этого лучше купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link DES-1210-28 - заглючил у меня так, что уложил ВСЮ сеть. Думал ребут поможет - нифига, по апйпишнику не откликается.

шо робить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link DES-1210-28 - заглючил у меня так, что уложил ВСЮ сеть. Думал ребут поможет - нифига, по апйпишнику не откликается.

шо робить ?

по дефолту он откликается на 10.90.90.90 255.0.0.0 Рессет срабатывает всегда. Жмём а потом включаем питание и держим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что уж я слабо разбираюсь, и то коммутатор чтобы коммутировать. маршрутизатор чтобы определять правила))))

не бывать соловью вороною)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать авто раздачу ip адресов через коммутаторы. Допустим на доме ставиться свич и он всем жителям дома раздает адреса или сделать на каждый порт свой адрес. Хотелось бы что-то типо Mikrotik, чтобы умел пинговать, смотреть нагрузку каждого DHCP клиента

 

Посоветуйте, пожалуйста, что для этого лучше купить. Вот картинка, как расположены дома. Либо в каждом доме ставить умный, который будет раздавать, либо на главной этажке, которая по середине

3fd0e5a0b154.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центр поставити МТ, на ньому і підняти ДХЦП. після нього будь-який вебсмарт або Л2, який вміє вілани і поділити мережу по принципу вілан на будинок. Або,якщо не шкода - в самому МТ виділити по одному порту на будинок, якщо це якийсь РБ, звичайно)

Питання тільки чи при Вашій кількості абонентів це доцільно)

А про ДХЦП - Для того, що б в кожному будинку працював окремий ДХЦП сервер не обовязково в кожному будинку ставити МТ, достатньо,як я вже писав вище, поділити мережу на сегменти, і в кожному сегменті піднімати окремо ДХЦП сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонентов 40. Просто для удобств хочу это сделать, да и мне меньше им объяснять, как настраивать интернет

 

То-есть я ставлю в центре RB/2011L-IN Mikrotik и каждый порт на дом, к примеру. Могу ли я на домах ставить тупые свичи, клиенты все равно будут получать ip адреса автоматически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link DES-1210-28 - заглючил у меня так, что уложил ВСЮ сеть. Думал ребут поможет - нифига, по апйпишнику не откликается.

шо робить ?

по дефолту он откликается на 10.10.10.90 255.0.0.0 Рессет срабатывает всегда. Жмём а потом включаем питание и держим.

чего я и боялся, после ресета, свитч так и не ожил (((.

на адрес по умолчанию 10.90.90.90 не отзывается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

MikroTik RouterBOARD RB250GS

Розничная цена: 54.00 USD

http://proline.biz.u...details218.html

L2 / 5Г портов

Под ту задачу которая требуется - самое оно =)

 

А им можно объединить 2 интернета резервированием и способен ли он пропусить IGMP multicast (iptv) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikroTik RouterBOARD RB250GS

Розничная цена: 54.00 USD

http://proline.biz.u...details218.html

L2 / 5Г портов

Под ту задачу которая требуется - самое оно =)

 

А им можно объединить 2 интернета резервированием и способен ли он пропусить IGMP multicast (iptv) ?

 

Два интернета объединить нельзя так как это свитч.

 

Мультикаст пропустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikroTik RouterBOARD RB250GS

Розничная цена: 54.00 USD

http://proline.biz.u...details218.html

L2 / 5Г портов

Под ту задачу которая требуется - самое оно =)

 

А им можно объединить 2 интернета резервированием и способен ли он пропусить IGMP multicast (iptv) ?

 

Два интернета объединить нельзя так как это свитч.

 

Мультикаст пропустит.

 

а http://routerboard.com/RB750GL 750я серия меня спасет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikroTik RouterBOARD RB250GS

Розничная цена: 54.00 USD

http://proline.biz.u...details218.html

L2 / 5Г портов

Под ту задачу которая требуется - самое оно =)

 

А им можно объединить 2 интернета резервированием и способен ли он пропусить IGMP multicast (iptv) ?

 

Два интернета объединить нельзя так как это свитч.

 

Мультикаст пропустит.

 

а http://routerboard.com/RB750GL 750я серия меня спасет?

 

Да. То что нужно.

Можно еще просто Rb750 взять. Он со 100 мегабитными портами.

 

Или rb751. Это тоже самое но у него еще и радио есть N стандарта встроенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...