Jump to content

Кравченко хочет брать с луганчан деньги за установку спутниковых антенн и интернета


Recommended Posts

мер г.Луганска хочет брать деньги с провайдеров, за один подъезд провайдер должен платить 80гр

нас хотят поставить на колени в Луганске больше 10000 подъездов

 

http://lugasat.org.ua/news/other/938-kravchenko-xochet-brat-s-luganchan-dengi-za-ustanovku-sputnikovyx-antenn-i-interneta.html

Link to post
Share on other sites

Мер Луганска много чего может хотеть, в том числе и заниматься рэкетом. Но, поскольку он является представителем законной власти, его действия чётко регламентируются законодательством Украины. Ну и как его желания коррелируют с законодавством? Каким законным способом осуществлён расчёт, все ли (Укртелеком, РЭС, Киевтар) будут платить, и что делать с АМКУ, если кто-то не будет?

 

Далее. Если легальность требований будет доказана в суде, решение суда будет неплохим основанием для включения стоимости оренды в абонентскую плату. Ибо оператор не являеться благотворительной организацией, и увеличившиеся расходы необходимо будет чем-то покрыть. На возражения абонентов можно представить указанный документ.

 

У меня была похожая ситуация с одним домом. Решением собрания жителей нас обязали платить за присутствие в доме. Мы не стали обжаловать это решение, а просто включили соответствующую сумму в абонплату. На вопросы жителей (а у нас там проникновение более 60%) преставляли документ с ихними же подписями, как обоснование увеличения абонплаты. На следующем же собрании решение было отменено за инициативой многих абонентов.

Link to post
Share on other sites

...нас обязали платить за присутствие в доме....

 

Пардон, а на каких основаниях ваше оборудование вообще стоит на доме? если без договора аренды\сервитута то явно не на законных. Плюс ко всему хрен заключиш договор с РЕСом без договора. Короче на бумаги кто-то подзабил. Платить будет каждый кто хочет крутится в этом бизнесе, но 80грн с подъезда это невменяемые люди придумали, скорее всего думают что у операторов мега доходы

Link to post
Share on other sites

Пардон, но не 80 грн с подьезда 2 эт. на 4 квартиры ... где максимум 2 абонента ...

Удивляют подобные решения, ибо, ИМХО, под подобный "проэкт" нужно подводить юридическую, и экономическую базу, а не брать цыфру с "потолка" ...

ИМХО, если цыфра с потолка (аля все скинулись по 80грн.) - то это чистой воды рэкет!!!

Link to post
Share on other sites

 

Пардон, а на каких основаниях ваше оборудование вообще стоит на доме? если без договора аренды\сервитута то явно не на законных.

 

Договор оренды, заключён лет 5 назад, электричество по счётчику. Но этого "стало мало": председатель пообщался с коллегами из другого города и решил, что "недоплачиваем". Аборигены очень обрадовались поначалу, но после включения в абонплату быстро поостыли.

Link to post
Share on other sites

мер г.Луганска хочет брать деньги с провайдеров, за один подъезд провайдер должен платить 80гр

нас хотят поставить на колени в Луганске больше 10000 подъездов

 

http://lugasat.org.ua/news/other/938-kravchenko-xochet-brat-s-luganchan-dengi-za-ustanovku-sputnikovyx-antenn-i-interneta.html

 

 

Там в новости есть телефоны куда типа звонить для обсуждения - напрягите клиентов своих пусть они звонят туда и задалбливают своим возмущением.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...