Перейти до

NoDeny + DHCP + PPPoE + MAC


Рекомендованные сообщения

Наверное жесткое название темы, но все же интересует как все вместе завязать на FreeBSD, в инете информация есть но боюсь что-то городить из разных источников. Еще слабоват во фре! Итак суть вопроса: можно ли сделать так чтобы в NoDeny забивал клиента, логин с паролем, его IP и MАС. Когда клиент включает комп, то на основе МАС адреса ему выдается IP адрес через DHCP. Потом он вводит логин с паролем и подключается к инету. Если МАС не совпадает или логин с паролем, то подключится он не может. Еще интересует возможность смены МАС без диктовки клиента, т.е. сменил он сетевую карту, позвонил мне, я нажал кнопочку и его МАС забивается в поле NoDeny при первом подключении через РРРоЕ. Помогите справится с задачей, буду биться до последнего, т.к. хочу изучить сам. Настроит за баксы не предлагать. Всем спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу маков, есть модуль, клиент сам на статистике нажимает кнопочку и даже не приходится звонить никому, количество звонков упало в разы да и клиенту удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу маков, есть модуль, клиент сам на статистике нажимает кнопочку и даже не приходится звонить никому, количество звонков упало в разы да и клиенту удобно

 

 

Здравствуйте! А где Вы такой модуль приобрели, интересный. Купил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там клиенту ненужно ничего смотреть, просто кнопку нажал, а биллинг сам его мак определяет и вносит в базу

 

паренёк на форуме продаёт за 320 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...