Перейти до

Как можно повлиять на провайдера??? // UkrLink


Рекомендованные сообщения

Я как 2,5 месяца подписал с Укрлинком договор подключают досох пор.

Отсюда вывод им на клиентов плевать.

УКРЛИНК КО,,,ЛЫ!!! :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они тебя подключают? Если по выделенке, то вполне возможно что в задержке и не их вина, а Укртелекома. У меня бывали случаи когда люди по пол года ждали пока Укртелеком им техвозможность проведения НС предоставит. А если люди со стороны пытаются Нс получить, а не через определенных людей, то бывает и по два года заявку не обробатывают, говорят нет свободных пар. Но как только денежки приплатиш сразу пары находятся и коммутируются в течении дня - двух. По крайней мере в Харькове такое положение. Телеком ведь монополист и ему закон неписан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно звонить требовать обяснений, если не дают, то в суд подавать, а там уже пусть разбираются кто монополист, а кто нет.

Ну если есть пару лет на судебные разбирательства и несколько сотен лишних баков, подавайте.

Но проще обратится к другому прову, благо ща их море.

 

Если решились судится, то:

Вопрос другой, по договору что-то проплаченно?

Не сделанны работы, не подписывайте АКТЫ.

 

Перечитайте ДОГОВОР, если не жалко 50-100 грн., пойдите на консультацию к юристу.

Направлейт письмо, с ТРЕБОВАНИЕМ. Ждемс 2 недели - считай месяц.

Получаем кукишь....

 

Еще не передумали?

Платите 118 грн. за Забезпечення ....... процесу, 1% от исковой сумы, но не менее 51 грн.

Юристу, за составления искового заявления, гривен 100.

 

Дальше суд....можно ити самому если нервы железные или нанимать юриста, еще соточка как миниум. Отложили суд по причине неявки ответчика (как правило) - вернутся на шаг назад. + 100грн.

 

Суд прошел, решения в вашу пользу, поздравляю. Ждем месяц приказа или аппеляции (возврат на 2 пункта).

 

Получили приказ - в систему "виконання", с сопроводительным письмом, еще 100грн. юристам.

Срок выполнения 6 месяцев.

 

Если деньги будут у них на счету, судебный исполнитель не забьет на это, то почите их. На счет, если он у вас есть.

А нет - открыть еще надо, 20-250 грн.

 

Суд не принимает никаких доводов, кроме письменных, т.е. китанции, чеки, уведомления о вручении писем и т.д.

 

В основе повествования личный опыт. А совет - не связывайтесь с кем попало, тем более не давайте денег кому попало.

Вовремя оформляйте письменные документы.

Если хочется что-то сделать перфектно, сделайте сами.

Если нету времени - найдите лучших, пусть будет дороже, чем у остальных, зато нервы сохраните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти других - вариант. Но если дело действительно в Укртелекоме то результат будет тот-же. Коммуникации-то одни и тежи используют все провы и если свободных пар нет -то их нет, пока новые не прокапают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ко мне тянут оптику, уже 2,5 месяце менеджеры говорят, завтра, с тех. деректором общался тоже самое, а сетку то хочеться.

Я думал если на них подать в фонд защиты прав потребителей, но они разорвут со мной договор и тогда неподключат никогда, даже если я с них выбъю моралку, мне от этого лехче нестанит.Хочу сеть, а они у нас в районе одни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они ко мне тянут оптику, уже 2,5 месяце менеджеры говорят, завтра, с тех. деректором общался тоже самое, а сетку то хочеться.

Я думал если на них подать в фонд защиты прав потребителей, но они разорвут со мной договор и тогда неподключат никогда, даже если я с них выбъю моралку, мне от этого лехче нестанит.Хочу сеть, а они у нас в районе одни!!!

Ну люди, вы фильмов пересмотрели буржуиских?

Какую моралку?

Что, твоя честь пострадала?

Если ты докажешь это, не со слов а ДОКУМЕНТАЛЬНО.

Т.е. у тебя именно от этого ухудшилось здоровье, упал твой предвыборный рейтинг и т.д.

А если есть мат. претензии, то моральные вряд-ли кто будет рассматривать.

 

Разговоры о том, что ДОГОВОР не выполнен по вине 3 стороны - это как-то тебя не должно волновать. Снова говорю, читай свой ДОГОВОР.

 

Даже если ты разорвешь договор, то потом отказать тебе во первых не выгодно, если хоть что-то уже сделанно, во вторых незаконно.

Просто нужен ли тебе договор с ктаким заказчиком после продинамливания.

 

Я рекомендую тебе перестать жаловаться и плакаться на форуме, как тебе плохо, а начать действовать.

Поищи другие варианты, благо в столице они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте сильно не мучался. Если ты живешь на Троещине, то подключайся к Нашнету или Айхому. У них тоже оптика имеется со 100 Мбитной украиной, да и компов прилично в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы на твоем месте сильно не мучался. Если ты живешь на Троещине, то подключайся к Нашнету или Айхому. У них тоже оптика имеется со 100 Мбитной украиной, да и компов прилично в сети.

Согласен, Укглинк показал себя с плохой стороны пока что, уже полгода как ни жужу. Хотя ИХома тоже не торопится и срок их обещаний достиг уже 1,5 года, собственно с самого их появления.

Поэтому советую и вправду поискать админов сети в твоём доме. Хоть где живёшь то????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Привет всем!

А вот такой прикол с Укрлинком:

 

я заключил с ними договор, уже второй месяц меня подключают, хотел отказаться (тем более что нашел другого провайдера). НО, почитав договор внимательно договор понял следующее:

 

1) В договоре не указан срок подключения, то етсь они не несут ответственности за дату подключения (соответственно ссылаясь на ненадлежащее выполнение условий с их стороны разорвать нельзя)

 

2) В договоре указано, что если абонент желает разорвать договор, аванс, уплаченный за подключение (1000 грн) не возвращается + абонент оплачивает абонплату, которая осталась до даты окончания договора (в моем случае абонплату за год).

 

Подскажите, как же быть в этой ситуации.

Я конечно, лоханулся, что договор внимательно не почитал, но теперь-то что делать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как же быть в этой ситуации.

Я конечно, лоханулся, что договор внимательно не почитал, но теперь-то что делать?..

На вибір (або і усі разом) три варіанти:

1. Написати претензію.

2. "Наколотити понтів" у офісі та залякати керівництво (посваритися усно).

3. Звернутися в районний суд з позовом про відшкодування збитків (ч.3 ст.612 ЦК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО, почитав договор внимательно договор понял следующее

Читая подобные темы часто поражаюсь и чувствую себя немеряно, просто таки потрясающе, честным. Поражаюсь в основном тому, как подобные провайдеры умудряются находить такое количество клиентов, абсолютно не читающих договора ни до, ни после подключения. Сам недавно подключал родственников к Фасти (кстати партнеры УкрЛинка), тихо офигевал, читая их договор.

 

1. Это я знал и до чтения договора - "Швидкисть доступу до Интернет 128 кбит/сек без обмежень украинського трафику". При бурной рекламе, что дается 100 Мбит Украина и отсутствии в прайсе возможности выбрать все-таки хотя бы частично гарантированную скорость выше этого ограничения.

 

2. "Не встановлюваты трафико-генеруючи ресурсы без видома выконавця". При этом нигде не дается расшифровки ни термина "Трафико-генеруючого ресурсу", ни "видома виконавця". 50 гиг выдачи в месяц это такой ресурс или нет? А 100? а 500? а 1 гиг? В общем захотели отключить - отключили, объявив таковым ресурсом. Второе. Факт моего подключения "видом выконавцю" или остается для него тайной? Причем за "вину" по этому пунту еще и отдельно оговорено возмещение убытков всем пострадавшим... Радует безмерно.

 

3. "Повидомляти виконавця про перервы в наданни послуг не пизнише 4 годин з моменту настання таких перерв." Т.е. если уведомил позже, то тебя могут смело послать в пешее эротическое путешествие... Весело. Особенно учитывая почти глобальную занятость контактного телефона.

 

4. То, что договор на год, разорвать его можно только выплатив за все месяцы до 12-го абонплату я, так понимаю, вызвано бесплатностью подключения. Но, опять же, я бы заплатил лучше за подключение, но возможности такой не имею...

 

5. ЛЮБЫЕ изменения по пакету (взять реальный ИП, увеличить пакет, взять адрес для дополнительного компа и т.д.) ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ехать в офис, который в центре города, чтобы подписать бумажку, т.е. терять минимум 2 часа времени... Радует, что офис хоть в центре города, а не на Святошино, например...

 

Спрашивается, нафига мы за задержку подключения выплачиваем деньги? Надо делать как Фасти...

 

Спрашивается, нафига мы в случае неработоспособности возмещаем клиентам за срок неработы, даже если вина не наша (Фасти по договору даже чинить обязаны, только если их вина, а если, скажем, варвары провода порезали, то могут и не чинить, не барское это дело)? Надо делать как Фасти...

 

И таких вопросов у меня еще много возникло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Civilizator: переведи пункты на русский, плиз)

Интересно.

На самом деле у меня искаженно по-украински написано, без соответствующих украинских букв, в транскрипции, так что не считай это переводом в полном смысле.

 

"Швидкисть доступу до Интернет 128 кбит/сек без обмежень украинського трафику" - "Скорость доступа к Интернет 128 кбит/сек без ограничений украинского трафика".

 

"Не встановлюваты трафико-генеруючи ресурсы без видома выконавця" - "Не устанавливать трафико-генерирующие ресурсы без уведомления Исполнителя"

 

"Повидомляти виконавця про перервы в наданни послуг не пизнише 4 годин з моменту настання таких перерв." - "Уведомлять Исполнителя о перерывах в оказании услуг не позже 4 часов с момента начала таких перерывов."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные пункты.

В условиях монополии - можно и такие ставить.

При конкуренции - нет, имхо)

Насчет трафико-генерирующих ресурсов... это они лихо.

Ощущение такое, что менеджеров грамотных там нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересные пункты.

В условиях монополии - можно и такие ставить.

При конкуренции - нет, имхо)

Насчет трафико-генерирующих ресурсов... это они лихо.

Ощущение такое, что менеджеров грамотных там нет )

С укрлинком так и есть, менеджмент полный ноль.

Бороться с ними можно только криком и главное почаще звонить и приезжать в офис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Самый простой выход береш автомат и мочишь всех вокруг. Корупция, монополизм и другие негативные общественные проявления уменьшаються пропорционально колучеству замоченных двуногих особей. Другого выхода я не вижу, мирным тепать надо нудно и примерно лет 100, ровно столько насколько мы отстаем от развитых стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...