Перейти до

Низкий CCQ


NETOS

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ребята, посмотри на скриншот, может подскажете почему может быть такой низкий CCQ? Прямая видимость есть. Расстояние от базы до клиента 5 км. В качестве базы использую RB433AH + R52 + MAXIMUS-D 2400-16-120 (сектор один). Клиент NS2. Микротик настраивал по этой инструкции http://asp24.com.ua/nastroika-mikrotika-bazovaya-stanciya без настройки РРРоЕ. Может где-то в микротике запара? Кстати еще между БС и клиентом есть ЖД, постоянный ток 3000В. Может она мешает?

post-17499-0-87441400-1312841662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние 5 км, а чего аск стоит 55 (это 2.7 км)? надо на 20 процентов больше от реального расстояния ... и вообще сигнал хреновый как для качественной связи, может есть смысл поставить все-таки решетку асп-24 для нс2 через пигтейл? поменять прошивку на более новую 3.6.1 и что с каналами? скрин site survey в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие показатели у других клиентов на этом секторе, у меня подозрение на паленую карту на базе. Сигнал на таком расстоянии таким не должен быть однозначно, от того и ССQ говно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с такими уровнями делов у тебя не будет. Если говоришь что есть прямая видимость, возможно нужно смотреть в сторону зоны френеля. В каких частотах работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё сектор покрутите...может он у вас завален в низ сильно. и если есть возможность прицепитесь на расстоянии 1-2 км и прям под базой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема сигналы что от клиентов(NS2L) что от микротика(433AH) базы -70 средний показатель -65, вроде всё отлично на базе ССQ 90-100 как только хто то начинает качать сразу на базе CCQ падает 20-40.

везде прямая видимость макс от базы до клиента 800м. В чем проблема не могу разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнал полное Г. настройте как минимум на каждом клиенте по -65 и тогда скрины сюда.

 

 

там стоит всенаправленная антенна, лучше уже только сектор, но вопрос то в другом раньше было всё супер и ничего не изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентов еще нет, только поставил базу, вчера делал замеры. На расстоянии 1,5 км сигнал с сектора -82 что не есть хорошо. CCQ в норме уже (90-95%), скорее всего то было когда я пробовал за железной дорогой. По поводу АСК 55, так выставлено автоматически, см. скрин. Прошивку обновил. Угол наклона тяжело сказать, но посмотрите на скрине, наклонен немного, и это я думаю нормально, т.к. от базы до самого дальнего предполагаемого клиента 5 км, и перепад высоты минус 55 метров.

post-17499-0-85654900-1312963541_thumb.jpg

post-17499-0-71729000-1312963546_thumb.jpg

post-17499-0-28101300-1312963550_thumb.jpg

post-17499-0-19739200-1312965187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентов еще нет, только поставил базу, вчера делал замеры. На расстоянии 1,5 км сигнал с сектора -82 что не есть хорошо.

Проблему нужно искать и в настройке Nanostation2, потому как лучше выставлять скорость согласно спецификации оборудования вручную. Отталкиваясь от необходимой скорости для клиента в mbps нужно понижать и мощность в dBm, если позволит антенно-фидерный тракт... Расстояние аналогично, ставить на 20 процентов больше реального...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Из фото видно что под сектором стоит нано-бридж,

1 в какой он поляризации он стоит

2 судя из фото сектор с роутером соединен 5 гц. пиктейлом, который в свою очередь имеет меньшую степень экранирования, (у самого была подобная проблема, поменяй его на 2гц он более толстый)

3 Попробуй нано-бридж сместить по частоте в нестандартный 23__ диапазон, также попробуй убрать его пониже (под роутер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Из фото видно что под сектором стоит нано-бридж,

1 в какой он поляризации он стоит

я что-то пропустил? нанобриджи уже стали делать только в одной поляризации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фото видно что под сектором стоит нано-бридж,

1 в какой он поляризации он стоит

я что-то пропустил? нанобриджи уже стали делать только в одной поляризации?

 

аха ) эксклюзив от убунту..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...