Перейти до

files to mysql convertor


Рекомендованные сообщения

После долгого времени решил перенести базу на мускул.

Все собралось, перенеслось. Да отловил проблему с кодировкой в базе.

При выставлении сопоставления (collation) в мускуле в utf8, кириллица вообще не переносится.

При выставлении любой другой кодировки - кириллица переносится знаками вопроса (RealName=???? Sun)

Что и где подправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамп в виде текста?

Попробуйте сменить кодировку файла (например так ) и затем импортировать в нужной кодировке. например, так:

mysql -h host -u username -p password -default_character_set utf8 database < file.sql

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамп в виде текста?

Попробуйте сменить кодировку файла (например так ) и затем импортировать в нужной кодировке. например, так:

mysql -h host -u username -p password -default_character_set utf8 database < file.sql

Нет. Перенос осуществляется специальной утилитой.

И преобразовывать файлы проще с помощью iconv а не vim.

 

После долгого времени решил перенести базу на мускул.

Все собралось, перенеслось. Да отловил проблему с кодировкой в базе.

При выставлении сопоставления (collation) в мускуле в utf8, кириллица вообще не переносится.

При выставлении любой другой кодировки - кириллица переносится знаками вопроса (RealName=???? Sun)

Что и где подправить?

Я подозреваю что этот плагин умеет только koi8-r в базе. Если есть возможность - лучше использовать FireBird или PostgreSQL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут описывал, как я выкрутился из данной ситуации, правда это не совсем правильно. Найдете более человеческий подход - поделитесь. :)

 

А, вообще, я бы лучше прислушался к товарищу madf и все таки использовать FireBird или PostgreSQL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы использовать FireBird или PostgreSQL.

Но ubilling под мускул заточен.

Пошел ковырять iconv, благо в исходника sgconf присутствуют функции кодирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем iconv? Если им перекодировать файлы может вообще ничего не получиться. А для корректного занесения в MySQL нужно просто в нем в нужном месте (при коннекте) выставить SET NAMES koi8ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...