Перейти до

Доменный фильтр на обычном роутере


Рекомендованные сообщения

Привет!

Следующий вопрос: кто пробовал на обычном роутере настраивать фильтр доменов, чтоб они не открывались? Например в небольших офисах, где бегает через один роутер инет безо всякого сервера. Нужно чтоб не сидели в соц сетях на работе.

Пробую у себя на TP-Link WR-340-GD, создал правил - а хоть бы хны.

Если знаете ответ, то не показывайте на меня пальцем призрительно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты создаёшь правила в фильтрации DNS, или закрываешь блоки IP-адресов? Время действия правил поставил?

Кстати, например в Compex NP28G в последних двух или трёх прошивках файрволл вообще не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО шить вначале на что-нибудь людское, комбайны *WRT или прочие более специализированные прошивки (в зависимости от платформы)... И с ними уже играться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я просто добавляю домен типа vk.com, vkontakte.ru, odnoklassniki.ru. Время действия неоиграничено 0:00-24:00

Ну дык батенька... Надо полностью блоки адресов закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Зачем блоки адресов? В роутере есть функция фильтрации ДОМЕНОВ, есть конечно и айпишников.

 

Проверил, функция фильтрации доменов работает. Проверил на я.ру, бигмир.нет - работает. В контакт пролазит..

Відредаговано Respect!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем блоки адресов? В роутере есть функция фильтрации ДОМЕНОВ, есть конечно и айпишников.

 

Проверил, функция фильтрации доменов работает. Проверил на я.ру, бигмир.нет - работает. В контакт пролазит..

У соцсетей сложная структура. Фильтрацией только этих доменов не отделаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт:

В общем фильтрация на данном роутере TP-Link WR-340-GD работает. Только бывает такое что правило начинает работать с запозданием. Хреново что есть ограничение в 8 доменов. При включенном фильтре перестает работать в сторону фильтруемого домена как TCP-IP так и ICMP. Но смотрел DIR-100 там можно создать правило до 40 доменов. Работоспособность пока не проверял, в понедельник будет роутер на руках (DIR-300), буду проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем блоки адресов? В роутере есть функция фильтрации ДОМЕНОВ, есть конечно и айпишников.

 

Проверил, функция фильтрации доменов работает. Проверил на я.ру, бигмир.нет - работает. В контакт пролазит..

У соцсетей сложная структура. Фильтрацией только этих доменов не отделаешься.

Поставл в фильтр vkontakte.ru, vk.com. Все прошло успешно! Еще читай пред. сообщение, как приложение к данному ответу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...