Перейти до

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Хотелось бы услышать Ваше мнение. по этому роутербоарду.

Есть ли смысл использовать при построении p2p линков.

Сколько реально возможно получить прокачки?

 

Всем ответевшим по теме спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же снизу есть данние по тесту там гиговий порт и этот борд идет как более дешовая альтернатива рб800 безусловно он больше даст в 802.11N чем 433АН смысл есть если у вас такой линк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Порт то гиговый, и тесты там маршрутизации трафика между эзернет портами, а вот как в этом боарде реализован мост minipci <-> ethernet неизвестно, может быть есть какие-то ограничения, гугл по этому поводу молчит, видать никто ещё толком не щупал этот боард.

Просто есть линк, где на 433ah скорость радио 300*300мбит, ccq 95-100% прокачка ограничена эзернетом, составляет около 96мбит. Так вот и думаю, если заменить боарды на 435g, будет хотя бы 150мб трафа через мост бежать?

И ещё, интересно, как его питать, тянуть дополнительный кабель питания? как я понял из описания, poe в нем нет, или может не правильно понял...

Большая просьба к людям, которые работали с данным боардом, отпишитесь плиз.

 

Большая просьба к продавцам таких как asp24 и прочих, протестируйте уже наконец эту железку, и результаты тестирования опубликуйте у себя на сайте :)

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть линк, где на 433ah скорость радио 300*300мбит, ccq 95-100% прокачка ограничена эзернетом, составляет около 96мбит. Так вот и думаю, если заменить боарды на 435g, будет хотя бы 150мб трафа через мост бежать?

 

 

сделайте на 433ah бондинг по езерам, будет до 180мбит. у меня так работает. Кстати, RB493G с тем же успехом качает такую же скорость, нагрузка на проц один в один, так что можно с 99% вероятностью предполагать, что 435g будет себя вести также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть линк, где на 433ah скорость радио 300*300мбит, ccq 95-100% прокачка ограничена эзернетом, составляет около 96мбит. Так вот и думаю, если заменить боарды на 435g, будет хотя бы 150мб трафа через мост бежать?

 

 

сделайте на 433ah бондинг по езерам, будет до 180мбит. у меня так работает. Кстати, RB493G с тем же успехом качает такую же скорость, нагрузка на проц один в один, так что можно с 99% вероятностью предполагать, что 435g будет себя вести также.

 

Бондинг,это уже интересно... т. е. Вы предлогаете затянуть к боарду ещё 1 эзернет кабель и объеденить интерфейсы в бондинг? Где-то на этом форуме читал, что это не имеет смысла, т. к. всеравно более 100мб не добиться, типа между wlan и эзернет более 100мб бегать не сможет из-за внутренних ограничений.

Ну чтож, стоит попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондинг,это уже интересно... т. е. Вы предлогаете затянуть к боарду ещё 1 эзернет кабель и объеденить интерфейсы в бондинг? Где-то на этом форуме читал, что это не имеет смысла, т. к. всеравно более 100мб не добиться, типа между wlan и эзернет более 100мб бегать не сможет из-за внутренних ограничений.

Ну чтож, стоит попробовать...

 

бегает до 180 симплекса в радио через этот борд. Бондинг интерфейс (balance rr) в бридже с радио интерфейсом. Единственное, у меня дальше стоит RB450G с которого уже уходит гиговый интерфейс.

Реально дешевле взять тот же RB750G на эту роль. Хотя из соображений отказоустойчивости эта схема не так интересна, чем 435G или 493G без второго борда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондинг,это уже интересно... т. е. Вы предлогаете затянуть к боарду ещё 1 эзернет кабель и объеденить интерфейсы в бондинг? Где-то на этом форуме читал, что это не имеет смысла, т. к. всеравно более 100мб не добиться, типа между wlan и эзернет более 100мб бегать не сможет из-за внутренних ограничений.

Ну чтож, стоит попробовать...

 

бегает до 180 симплекса в радио через этот борд. Бондинг интерфейс (balance rr) в бридже с радио интерфейсом. Единственное, у меня дальше стоит RB450G с которого уже уходит гиговый интерфейс.

Реально дешевле взять тот же RB750G на эту роль. Хотя из соображений отказоустойчивости эта схема не так интересна, чем 435G или 493G без второго борда.

 

Я правильно понял, чтобы на rb433ah обьеденить интерфейсы в бондинг, нужно чтобы они были включены в микротик типа 450g/750g? в L2 свич с гигабитными портами не канает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ether1 on ze POE port. Mozno ispolzovatj Mikrotik gbit poe

http://routerboard.com/RBGPOE

 

 

Порт то гиговый, и тесты там маршрутизации трафика между эзернет портами, а вот как в этом боарде реализован мост minipci <-> ethernet неизвестно, может быть есть какие-то ограничения, гугл по этому поводу молчит, видать никто ещё толком не щупал этот боард.

Просто есть линк, где на 433ah скорость радио 300*300мбит, ccq 95-100% прокачка ограничена эзернетом, составляет около 96мбит. Так вот и думаю, если заменить боарды на 435g, будет хотя бы 150мб трафа через мост бежать?

И ещё, интересно, как его питать, тянуть дополнительный кабель питания? как я понял из описания, poe в нем нет, или может не правильно понял...

Большая просьба к людям, которые работали с данным боардом, отпишитесь плиз.

 

Большая просьба к продавцам таких как asp24 и прочих, протестируйте уже наконец эту железку, и результаты тестирования опубликуйте у себя на сайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Блин,я наверно как то не так спрашиваю что ли)) Вы соотношение можете входящего к исходу сказать , типа в пике 180DL на 50UP или.. 150 на 10 ?

Короче пиковые и средние значения У вас же не только закачка идет ? ))

Или Вы имели ввиду 150up на 180down ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Господа "торгаши" , кто даст для теста в реальных полевых условиях пару RB-435G ?? При выхлопе свыше 200мб куплю себе ,как резервный линк. Будет мение ожидаемого , верну неповрежденными =)

В положительном случае отчет и рекламу обеспечу =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180 на отдачу и мегабит 50-70 прием что видел в пике.. тестить полную нагрузку еще не пробывали..

 

анриал. 200 итого видел. т.е.180 на прием одновременно с 20 на передачу (в тесте и фтп в несколько потоков). при этом при увеличении нагрузки (в частности росте pps) скорость деградирует.

При pps суммарно около 25-30к (туды-сюды вместе), получается около 120/40, пинги не более 20, типично 5-7.

Практически это все на 7 км rb433ah + rb800 на рокетдишах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маю два rb600

карточки замовлю на пробу http://www.dbii.com/f52N-PRO.html

і такі антени http://anteny24.pl/e...HZ-antenty24-pl

 

лiнк 16км потестую відпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7 км, 190 up b 30-60 down. Нагрузку давали и торренты и фтп. Это было на тесте. Но карты попалсь бракованые, время от времени падал езер порт, любой из трех. Приходилось постоянно дергать питание. Вот пришли новые(заменили по гарантии), будем опять тестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7 км, 190 up b 30-60 down. Нагрузку давали и торренты и фтп. Это было на тесте. Но карты попалсь бракованые, время от времени падал езер порт, любой из трех. Приходилось постоянно дергать питание. Вот пришли новые(заменили по гарантии), будем опять тестить.

 

покажите плз скрины и настройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...