Перейти до

Ultima Online


tyz

Рекомендованные сообщения

Цена определяется по ходу. В зависимости от того что надо делать. Поставить и настроить стандартный сервак это одно (~100y.e.). Сделать что-то более оригинальное - другая. Поддержка также - одно дело просто следить за миром и бекапить его. Другое развивать его в своем направлении и третье. Полностью обеспечивать его ГМами(турниры, квесты, мероприятия) и дивелоперами(скрипты и программирование).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ламер, который не понимает что такое Ультима изнутри может так смеятся.

Распаковать файлы и заустить это может любой.

А настроить СЕРВЕР со своими, ПРОДУМАННЫМИ паратерами и настройками чтобы на нем было интересно играть. Чистого времени профессионала надо как минимум неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе - ну народ :) У нас линуху с шейпером и ассиметричным трафиком настроить стоит 100 у.е. т.е. фактически роутер сделать а тут Ультиму :) У парня явно крышу рвет от собственной гордости :) ИМХО проще, дешевле и всегда более результативно все делать самому заодно и для мозгов полезно ... а инфы по настройке в инете можно нарыть море.... таких барыг надо еще поискать, красавец блин, ПРоФисионал - если б ты линуху или бсдю настраивал за такие бабки я б еще понял - но ИГРУХУУУУ - это бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Помоему в небольших сетях сервак ультимы не актуален. Неинтересно играть, когда народу мало. А за такие деньги, я лучше какую-нибудь железяку куплю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я уже поднимал сервак в своей локалке, это полный бред. Нужно подождать когда каналы связи будут не тоньше 10 Mb и тогда всем миром играть на официальных серваках по 500 и более человек. Тем более , что уже есть и скоро будут игры получше. Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Шард на одну локалку - дело фиговое. УО это если я не ошибаюсь mmorpg - mass multiplayer.... а в одной локалке какая же это масс, либо нужно в инете играть, либо несколько сеток - у вас там на Украинский трафик бесплаьный вот и поставьте один на всех :(

на счёт того 100$ за шард надо сказать что бывает и дороже значительно - напрмер если разрабатывать шард с нуля - то есть уникальный то это не за 1000$ и далее перевалит, ведь поставить сервак не просто установить и запустить а написать скрипты, заполнить мир и тд, есть конечно и готовое(хотя смотря под какой сервак - под pol мало, под sphere много, но качество cтрадает, да и возможностей сферы оочень мало по сравнению с pol'ом)

но там понятно дело под себя затачивалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстые каналы совсем необязательны. Я например играю с модема 33.6, при среднем пинге 150 на www.ultima.kiev.ua. (АоП) В будние дни свыше трёхсот игроков в онлайне, в выходные свыше пятисот :о) Сервер собственной разработки Атум/НуН стоит на Фре. Трафик порядка полутора метров в час для одного клиента. Статистика здесь: www.ultima.kiev.ua/mrtg

Форум forum.uo.net.ua до двухсот тысяч посещений в сутки

Доступ платный - двадцать одна грн в месяц, оплата после того, как отыграли месяц. Новичкам первый месяц бесплатный.

 

Добро пожаловать в украинскую Ультиму,

Прол :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет большой ультимовской тусовке :() И UCT тоже привет.

 

Цена как мне кажеться чисто символическая. И спорить тут не надо. Во-первых ваша линуха (если вы на ней не корпаративные системы держите) не сравниЦЦа с сервачком ультимы по объёму работы. Во вторых линушников сейчас хватает, следовательно их труд постепенно дешевеет. А Ультимщиков-девелоперов/Гейммастеров штук 30 если наколупаешь по Украине то будет хорошо.

 

Мне интересно какую цену вы хотели услышать? 5 гривен и полбутылки позавчерашнего пива? Давайте будем уважать труд друг друга и наконец начнём понимать что и сколько стоит.

 

ЗЫ: Умно и хорошо настроенный сервак ультимы может приносить доход, сравнимый с торговлей нетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Я запускал сервак ультимы. на винде. Видимо он уже имел какой то набор мест/шмоток/etc, который идет как template. Кстати сервер UO есть в портах фряхи. Называется UOX.

Но хочу спросить не об этом. Есть ли 3D клент UO? Т.е. где вид, как в Ultima 9: Accesssion?

 

P.S. Знаете ли вы фэнтезийные 3D Online RPG игры, серверная часть которых доступна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2XoRe: знаю - Everquest, пытался даже поставить, но как-то не получилось и руковыпрямителя под руками не было :(

 

Поставить сервак УО дело пяти минут(в нете валяется вагон и маленькая тележка эмуляторов игровых серверов с готовыми мирами), другое дело "сопровождать" его, те проводить квесты, делать интересной вообщем

 

Я в сети ставил сервак(играло человек 25, одновременно 10 максимум), мне кажется было интересно(я сравниваю с drw на котором щас брат играет, где несмотря на толпы игроков геймплей бедноват) несмотря на количество играющих - потому что я как-то его поддерживал, потом у меня времени не стало хватать, ничего нового не появлялось и играть уже стало не интересно, вообщем снес его нафиг, так как без постоянных нововведений играть просто надоедает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да действитенльно есть 3d ультима но для нее еще мало серверов и есть один мирнус он ест прилично трафика

Я хочу запустить его для локалки и для местной сети. У нас здесь местный траффик бесплатный.

Для 3D нужен специальный сервер с клиентом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только это все дело весить очень много... и его нужно очень долго искать!!! у меня есть CD и если хочеш я попробую тебе его выслать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот только это все дело весить очень много... и его нужно очень долго искать!!! у меня есть CD и если хочеш я попробую тебе его выслать?

Хех, рад такой готовности помочь =) Я думаю, под словом "выслать" ты подразумеваешь послать по обычной почте? Тогда это было-бы неплохо =)

Я думаю, можно отослать так, чтобы я оплатил все расходы, связанные по перевозке. Мое мыло xor@elizovo.ru

Оставь свое или напиши мне, а там договоримся =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...