Перейти до

Кошмарит Nuke атака


Рекомендованные сообщения

В последнее время файрвол начал показывать Nuke атаки с разных айпиадресов. Файрвол стоит аутпост, уровень тревоги выставлял на разные уровни все равно показывает атку . Подскажите что можно сделать? Обычно он все нормально блокирует, но бывает падло пробивает и виснит машина с выводом синего экрана - классика атаки. Переустанавливать винду...? И бывает показывает атаку Short fragments . Буду рад любому совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гуглил, но хорошего ничего не нашел. Может кто так сказать пробовал или стыкался с таким? Вот еще момент инет работает через роутер к нему подцеплено еще 4 машины кроме моей, но такая петрушка только с моей машиной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что читал вирус тут не причем, хотя проверял Нод - стоит на моей машине, проверял Доктором вебом карелтом ничего не нашли. Если честно начинает напрягать эта ситуация, если переустановить винуду выход то прийдеться, но очень надеюсь что знающие подскажут выход что можно предпринять еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы подключены к инету через роутер, значит сидите за натом, а значит атакуют вас с локалки, а значит с тех 4х компов, о которых упоминается (разве что на роутере не настроен проброс портов или ДМЗ).

 

Вы бы написали айпишники с которых атакуют, и порт на который атакуют.

 

Вобщем обновите ОС, и закрывайте все порты на которые приходят атаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить флуд іде з внутрішніх машин (лан порти маршрутизатора між собою комутуються). Шукати петрушку на них. З зовні прийти однозначно не може (якщо не вказані явно маршрути НАТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

188.17.234.195

188.244.0.90

188.244.0.94

И так далее. С внутренних компов.... в ручную точно не может быть такого там бухгалтерские машины за которыми сидять женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С понятием Нат к сожаление не знаком. Подключение по Вайфай. ТОчка Нанобридж М5, база рокет М5. Но в причине этого вроде бы догадываюсь атаки начинает показывать файрвол когда включаю торрент.. только в чем причина впервый раз с таким встречаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я вас понимаю?

 

Провайдер - > Рокет М5 -> wireless ->Нанобридж М5->Роутер TPlink wr 340g->4 компа? ????

 

Если да - то в какой порт ТПлинка воткнут "приход": в wan или lan? Если в wan - то какой тип подключения выставлен в настройках подлкючения TPLink:manual ip,dynamic ip, pppoe, pptp?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее если описать то

оптика от провайдера точки - рокетм5(магистраль)-рокетм5- база сектор на рокет м5- клиент нанобриджм5 - роутер (который писал) кабель стоит в Влан далее из лан порта на свич локальной сети где стоит 5 машин. Подключение через pppoe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень благодарен за адекватное объяснение данной проблемы так как начало очень напрягать. Комп за день раза 4 перегружается видно когда файровол пропускает атаку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С понятием Нат к сожаление не знаком. Подключение по Вайфай. ТОчка Нанобридж М5, база рокет М5. Но в причине этого вроде бы догадываюсь атаки начинает показывать файрвол когда включаю торрент.. только в чем причина впервый раз с таким встречаюсь.

 

Если так, то ИМХО 99% это просто входящее соединение того, кто у вас пытается скачать что-либо через торрент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень благодарен за адекватное объяснение данной проблемы так как начало очень напрягать. Комп за день раза 4 перегружается видно когда файровол пропускает атаку.....

А вы ради эксперимента погасите файрвол вообще - глядишь, и перегружаться комп перестанет :)

P.S. Аутпост похоже как был кривым поделием, так и остался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...