Перейти до

два входа - одна железка


Рекомендованные сообщения

доброго дня товарищи, сегодня я обзавелся вторым каналом и имеется желание смиксить старого и нового прова в одной посуде.

 

тема такова:

имеются

тп-линк 1043 под ддврт ( который в данный момент работает от прова по пппое и переваривает 40\100 мб внешки\локалки, под ним ходят 12-20 машин в смешаном прводном и безпроводном варианте)

микротик 750 , который пару часов меня мучал, но два ван порта одновременно и паралельно не дал... походу я на какой то мелочи туплю...

поотдельности все работает а вместе - нет(делал по манам с вики)

 

возможно проблема в том что у меня первый пров пппое а второй просто динамика,

маркировал подключения, в роутинге ставил правила, но явно что то упускаю.

если есть мануал не фрагментами а от начала до конца, или кто отзовется подсказать походу... буду очень признателен.щас все вернул в первоначальный вид ибо юзверы не дремлят)))

 

 

возможно я заблуждаюсь в том что два прова будут работать паралельно, или нужно их разделять по видам трафика или ресурсам... начитавшись кучу различных форумов запутался окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале не миксить, а засунуть поровну абонов в каналы.

Когда-то скриптом раунд-робин на фре баловались с 3мя мопедами УТ, в итоге если 3 модема работают - всё ок, но стоит только одному отвалится, или начать терять пакеты, как весь общий канал начинает ужасно глюкавить. На микротике не балансировал, только делал расприделение каналов при отваливании одного или другого, но думаю суть та же.. Маркируй пакеты и указывай кому куда бежать и на какой шлюз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант реализовать все на тп-линке, видел кучу всего, но именно там где первый ВАН-пппое, а второй динамика нет,пробовал превратить один из портов лан в ван2, но незнаю что получилось, есть , кто на ддврт делал такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел вот такое http://mikrotik.axio.../balancerv1.php , сделал копипаст но динамика не поднялась...

 

так то скрипт не о том, там речь идет о доступе из интернета на рдп сервак в локалку через обеих провов.

вам надо тут смотреть http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:PCC

имхо, самый адекватный способ, хотя тоже не панацея от всех болезней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел вот такое http://mikrotik.axio.../balancerv1.php , сделал копипаст но динамика не поднялась...

 

так то скрипт не о том, там речь идет о доступе из интернета на рдп сервак в локалку через обеих провов.

вам надо тут смотреть http://wiki.mikrotik...wiki/Manual:PCC

имхо, самый адекватный способ, хотя тоже не панацея от всех болезней

спасибо, я о том скрипте уже понял, потому и убрал))) щас почитаю по вашей ссылке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при прописаном статическом ип и роутинге динамика которую дает пров не подымается,если сбросить роутер поумолчанию и применить стандартные настройки динамика стартует нормально. но на другом интерфейсе поднять пппое так чтобы оно давало интернет - не получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а железку взять с мульти-пппое не проще???

можно даже с одним ваном :rolleyes: , просто свич тыкнуть перед роутером)

как раз и проблема в том что ничего покупать неохота, а охота на базе того что есть иметь два интернета,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при прописаном статическом ип и роутинге динамика которую дает пров не подымается,если сбросить роутер поумолчанию и применить стандартные настройки динамика стартует нормально. но на другом интерфейсе поднять пппое так чтобы оно давало интернет - не получилось

 

я так понял, пару ОГОшек соеденить хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет два прова , один дает дуал аксесс пппое( тоесть ип локальный и ип внешний) и второй пров дает динамику с управлялки сразу.... работает или одно или другое, одновременно завести несмог.

каналы 1-й : 40 внешка 100 локалка

2-й 15 внешка 100 юаикс сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

1-Вам необходимо запихнуть в 1-й канал мир 2-UA-ix ?

2-Вам необходимо сделать балансировку 2-мировых

3-Вам необходимо сделать 1-й основной 2-й резервный ?

Что из этого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Lubitel
      Подскажите, модель производительного роутера с usb который можно использовать в качестве простого домашнего web сервера, установив на него альтернативную прошивку(например dd-wrt или любую другую альтернативную...)
    • Від kaisserhaff
      Всем привет, интересует такой вопрос, есть роутер установленный в точке А в отдельной сети, и есть ubilling в точке Б в отдельной сети с белым ип, на роутере активирована служба pptp и в этой службе имеется возможность авторизации пользователя по радиусу, сам вопрос в том можно ли подружить их между собой, если возможно то с помощью каких инструментов? С этим вопросом уже мучаюсь много времени, но не как не могу разобраться. Заранее спасибо
    • Від entermix
      Установил FreeRADIUS 3.0.12, настроил связку с MYSQL
       
      В настройках: /etc/raddb/mods-enabled/sql
       
      указал read_clients = yes
       
      Все работает, но есть следующая проблема, при загрузке FreeRADIUS в режиме отладки (radiusd -X), я вижу, что при загрузке списка устройств с таблицы nas, FreeRADIUS отбрасывеает дубликаты по полю nasname (IP адрес), примерно так:
      rlm_sql (sql): Adding client 95.47.200.1 (5bf0eb7ebb1ac443e38beadde5f61b86) to global clients list rlm_sql (95.47.200.1): Client "5bf0eb7ebb1ac443e38beadde5f61b86" (sql) added rlm_sql (sql): Adding client 109.124.105.10 (7bccb1bee17f475a368f692370d72855) to global clients list Failed to add duplicate client 7bccb1bee17f475a368f692370d72855 Failed to add client, possible duplicate? rlm_sql (sql): Adding client 213.109.28.137 (9a1bc99a43d11889033bef49d1d6b84b) to global clients list rlm_sql (213.109.28.137): Client "0a1bc99a43d11889033bef49d1d6b84b" (sql) added Как этого избежать? Дело в том, что если 2 роутера имеют 2 идентичных IP (находятся в одной сети), аккаунтинг проходит только один (который первый был подключен), например:
       
      DD-WRT (успешно)
      http://pastebin.com/61ScJiQF
       
      Mikrotik (Не успешно)
      http://pastebin.com/KzPCREeR
       
      На стороне mikrotik ошибка:
      login failed: RADIUS server is not responding /radius print detail
      Flags: X - disabled  0   ;;; CALLED_STATION_ID      service=hotspot called-id="" domain="" address=IP_ADDRESS      secret="SECRET" authentication-port=1812     accounting-port=1813 timeout=3s accounting-backup=no realm="" Есть перезагрузить роутер и попробовать подключить в обратном порядке - будет работать Mikrotik, но не работает DD-WRT
       
      Полный лог radiusd -X http://pastebin.com/iXmJmbFW
       
      Сейчас я сознательно указал в файле /usr/local/etc/raddb/mods-available/sql driver = "rlm_sql_null", чтобы лог не был захламлен списком разрешенных устройств с таблицы nas, там их много и весь текст не помещается в консоль.
       
      P.S. Аналогичная ситуация с FreeRADIUS 3.0.4
       
    • Від marat262
      Полный комплект. Нет Wi-FI но есть USB для 3G свистка или принтера... цена 400 грн.
    • Від badbat
      cisco rv320 dual wan не могу настроить одновременную работу с 2 wan, или хотя бы с 1 основным и 1 резервным.. имеется 1гбитный триолан (Харьков) и 100мбит велтон (тоже ой.харьков)....
      настроить так что бы 1 работал получается (любой) но как только вставляешь второй - теряет всё что может. настраиваю с граф оболочки (опыта с консолью нет)... сеть до роутера доходит по оптике,
×
×
  • Створити нове...