Перейти до

Рекомендованные сообщения

Понадобился эмалированный провод для намотки трансформаторов. Поискав немного в интернет нашлась компания ООО "Кабель Трейд" http://113059.ua.all.biz/, которая согласилась отгрузить нужное количество провода. Для связи использовался мобильный телефон с сайта +380 (97) 4593474. 29 сентября был прислан счет на оплату, 30 сонтября 2011 года счет оплачен. Созвонилося с продавцом - говорит "сегодня отправлю Новой Почтой". В понедельник была попытка получить номер декларации, ответ "Через 10 мин буду в офисе - перезвоню". После этого нет никакой связи с продавцом - трубку с моего номера не берет, звоню с чужого - берет трубку, как только начинает понимать о чем идет речь прекращает разговор и с этого номера также трубку не берет. Звонил с пяти разных номеров.

Городской номер указанный на сайте - недействительный, второй факс - принимает факсы в автоматическом режиме.

Счет был выписал от компании ООО "Сучасний Трейдер", есть киевские номера компании - трубку по ним никто не берет (звонил очень много раз в разное время).

 

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как правильно действовать?

 

PS нахожусь в Днепропетровске, есть юридический адрес компании, находится в Киеве - нет возможности подъехать в офис узнать существует ли такая компания вообще...

 

PPSS если нужно счет и квитанцию об оплате могу приложить к теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уверены, что мошенники - выкладывайте счёт.

Перед тем, как оплачивать - просите копии свидетельств регистрации предприятия, свидетельства НДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счет в офисе... сейчас есть только платежка с банка... оплачивал через приват24... вот она:

platezh.jpg

 

Сумма небольшая, но очень неприятно... Нужно наказать мошенника, я думаю что я такой не первый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в приват24-чат не обращались с просьбой возврата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть один интересный факт - нашел в инернет еще один киевстаровский номер телефона этой компании - 0974566447, в данный момент "поза зоною", но иногда приходят СМС что абонент в сети, попытка позвонить ему - снова "поза зоною".

Через знакомых в КС узнал номер 0974566447 обычный припейд, активированный в начале сентября, номер 0974593474 также припейд активированный (внимание!) 28 сентября 2011 года, а 29 сентября я уже у него на крючке!

Больше чем уверен что оба номера принадлежать одному и тому же человеку, просто на первый уже кинул достаточное количество человек и пошел в ход второй номер!

 

Почему в приват24-чат не обращались с просьбой возврата?

сейчас попробую обратиться, о результатах разговора сообщу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед тем, как оплачивать - просите копии свидетельств регистрации предприятия, свидетельства НДС.

Теперь уже прошу... Как-то до этого работал со многими и проблем не было.... не думал что при наличии счета ООО может быть кидалово, больше как-то с частниками боялся работать, а к организациям очень доверчиво относился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На доске объявлений - Николаев. Провод там быть может, был когда-то крупнейший завод маломощных трансформаторов. А вот офис в Киеве... уже настораживает

У конторы нет своего сайта. Я такими никогда не пользуюсь с доски ua.all.biz/, Там любой прохожий может разместить объявление. Разве что в своем городе и можно подъехать, проверить.

Короче, сочувствую, осторожнее нужно быть.

Что за провод покупали и сколько? Килограмм пять, судя по счету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Приват-Чате говорят "для начала обратитесь к Вашему фин. менеджеру в отделение где обслуживается ­Ваш счет

 

он поможет собрать нужные документы и обращайтесь в правоохранительные органы, при наличии заявления в милицию в ­отделении банка смогут провести возврат средств"

 

кто-то сталкивался с подобным? насколько это реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискав немного в интернет нашлась компания ООО "Кабель Трейд" http://113059.ua.all.biz/,

Главное не путать с ТрейдКабель

Нормальные ребята, давно с ними работаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ідентифікаційний код юридичної особи 37099422

Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "СУЧАСНИЙ ТРЕЙДЕР" ( ТОВ "СУЧАСНИЙ ТРЕЙДЕР" )

Місцезнаходження юридичної особи 03062, м.Київ, Святошинський район, ВУЛИЦЯ КУЛІБІНА, будинок 3/8

ПІБ керівника юридичної особи КОЖЕУРОВА ВІРОНІКА ВОЛОДИМИРІВНА

Інформація про здійснення зв’язку з юридичною особою тел. +380672350925

Місцезнаходження реєстраційної справи: Святошинська районна в місті Києві державна адміністрація

Дата та назва останньої реєстраційної дії 08.04.2011 Підтвердження відомостей про юридичну особу

Дані про перебування юридичної особи у процесі припинення зареєстровано

 

 

Автор, какие новости?

Данные взяты из открытых источников информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, какие новости?

Данные взяты из открытых источников информации.

 

Спасибо за информацию. Звонил сегодня по указанному номеру - трубку не подымают, буду звонить еще завтра в рабочее время, может что-то прояснится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Інформація про здійснення зв’язку з юридичною особою тел. +380672350925

 

Дозвонились сегодня на этот номер. говорят что это номер организации, которая регистрировала это ООО. Никаких контактных данных с руководителями "Сучасный Трейдер" у них нет ;(

Был в банке, общался со своих менеджером, говорит что деньги можно вернуть только через суд... Но с новыми судовыми законами не вижу смысла подавать на них в суд...

 

У кого какие предложения? Забыть про деньги?

Может у кого-нибудь есть возможность подъехать в Киеве по юр.адресу организации хотя бы для того. чтобы узнать что там находится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании, Киевстар может определить место нахождения абонента, с точностью до 100 или до 5 метров , не помню точно.

Но это желание - запросы в милицию/сбу/суды - будет стоить гораздо больше той суммы, которую взял проходимец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Да, интересная ситуация... Но, могу сказать, что фирму "Кабель-трейд" из Николаева я не знаю, и даже не слышал о такой...А вот по поводу ООО "Сучасний трейдер" могу сказать, что в августе этого года мы работали с этой фирмой. Покупали у них кабель марки КГ. В принципе, отгрузку нам сделали в течении 3-ёх дней, без лишних вопросов и скандалов. Получали (и оформляли) товар в Киеве по адресу бульвар Ивана Лепсе, 4 (вроде бы 4, уже точно не помню) на заводе "Меридиан". Заодно получали товар на ТОВ "Будэлектрокабель" по тому же адресу. Там пропускная система на входе. Оформили пропуск на машину, въехали, забрали кабель и уехали. И, кстати, сумма была не маленькая - больше 20000 гривен. Намного больше, чем о той - что упомянуто выше. Хотели бы кинуть - могли бы запросто это сделать. Не могу только понять, зачем им 600 гривен, на которую они не отгрузили провод? На такую сумму и в продовольственном супермаркете много не купишь, а иметь из-за неё неприятности - тоже не имеет смысла. Так что, скорее всего что-то там не "срослось" по каким-то другим причинам. Да, и к тому же, мы перед тем как перечислять им деньги, брали у них по электронке все копии уставных документов (цветные копии). И они до сих пор у нас есть. Единственное, что юридический адрес расходится с реальным. Но, это в принципе сейчас часто встречается. Практически у каждой третьей фирмы. Поискал сведения о "Сучасном трейдере" в интернете, через поисковые системы Яндекс и Гуггл - ни одного (кроме этого) плохого комментария, хотя по уставным документам фирма уже не первый год работает. Мне кажется, что проблема вся не в этой фирме, а как раз в той Николаевской фирме - "Кабель-трейд".. Что-то про неё вообще никакой информации... Подставная какая-то... Или фирма-однодневка... Хорошо хоть мы с ней не связывались. А то как-то 20000 гривен жалковато терять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Менеджеру скорей всего не заплатила Вероника зарплату, вот он и накидал клиентов на Н-сумму, чтобы вернуть свои заработанные и подкинуть проблем директрисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...