Перейти до

751U-2HnD


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Приобрел новую версию микротика 751 с выходом под внешнюю антенну. Играюсь с настройками, но так и не могу понять, почему когда я нажимаю скан оно видит другие сети, а когда я выставляю стандартный канал и начинаю на улице сканировать телефоном, то сигнала от микротика вообще нет, в чем трабл? По началу пробовал подконнектить клиента с буллетом 2 и решеткой на расстоянии 3 км, связь то была, то пропадала, сигнал показывало -75, а сейчас вообще не вижу излучения от микротика и клиент не подключается в registrarion :) Связка буллет2 - буллет2 работала, а микротик на всенаправленной не хочет заводиться в качестве БС, что я не докрутил в настройках?

post-13300-0-26294900-1319954875_thumb.jpg

post-13300-0-63730900-1319954875_thumb.jpg

post-13300-0-34188800-1319954876_thumb.jpg

post-13300-0-67646000-1319954876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, поставил wireless protocol 802.11, заработало

надо еще оптимизировать настройки под буллет2 как клиента, кто и чего посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, поставил wireless protocol 802.11, заработало

надо еще оптимизировать настройки под буллет2 как клиента, кто и чего посоветует?

В чем собственно особеность булет2 от другого вайфай, и что под него оптимизировать?

Могу предложить вариант - пойти на рынок купить банку зеленой краски (только не берите китайскую не поможет оптимизировать булет!!!), покрасить булет2 в зеленый цвет. и вот вам чудо!!! булет2 оптимизирован!!! После этого можно приступать к оптимизации mikrotik под протокол 802.11, только учитывать одну особенность красить строго вертикальными движениями в противном случаи поменяется поляризация антенны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

как всегда не обошлось без Ромы в теме, хотя по-существу ничего толком и не мог подсказать на деле

 

Могу предложить вариант - пойти на рынок купить банку зеленой краски

кроме краски то и сказать нечего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...